Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 162498 раз)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Миап, это судьба  :) Раз все сложилось, значит, Вселенная за вас :roll:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
ох, ну посмоотрим, посмотрим))
мне всеж не для красоты она или еще чего, моя задача - сделать из неё реально собаку-компаньена, как её порода и задумана )
поживем, увидим)
фотки как нить на прогулке сделаем ))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
вот скажите мне, кто хорошо знаком с собаками - у них всех нет чувства меры?
я не могу понять, что за миф..
мне было сказано, что собаку нужно кормить 2 раза в день, вот по столько..собака вечно голодная, на улице - невменяемая, рыщет что поесть. я взяла и поставила ей полную миску еды, до краев. сначала она ела, а потом не стала. сейчас она знает, что у неё есть всегда еда и не надо лихорадочно все сжирать скорее, совершенно спокойно относится к корму, миска всегда наполнена, подошла, поеа немного и идет себе спокойно дальше.
но нет, заводчица говорит - это не правильно, у собак нет чувства меры, так делать нельзя. почему? чего я не вижу из за своей неопытности? может быть это приведет к каким то нехорошим последствиям?

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Сосед с собакой своей разговаривает(пока мусор выносит,она его ждет у двери,гулять идут)-"Сидеть я же сказал,сидеть!Ну ты вот как русский язык не понимаешь (и уже более ласково)я же по русски с тобой разговариваю....." :hahaha:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
вот скажите мне, кто хорошо знаком с собаками - у них всех нет чувства меры?
я не могу понять, что за миф..
мне было сказано, что собаку нужно кормить 2 раза в день, вот по столько..собака вечно голодная, на улице - невменяемая, рыщет что поесть. я взяла и поставила ей полную миску еды, до краев. сначала она ела, а потом не стала. сейчас она знает, что у неё есть всегда еда и не надо лихорадочно все сжирать скорее, совершенно спокойно относится к корму, миска всегда наполнена, подошла, поеа немного и идет себе спокойно дальше.
но нет, заводчица говорит - это не правильно, у собак нет чувства меры, так делать нельзя. почему? чего я не вижу из за своей неопытности? может быть это приведет к каким то нехорошим последствиям?
Оля, у собак природой заложен хороший аппетит. если миска будет полная. испортишь собаку. будет есть плохо, ковыряться и пр.. потом может переедать.. для собак это очень вредно.на здоровье сильно сказывается. На улице подбирать не должна. если взрослая) а если молодой растущий организм - то все тянет в  рот))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
"Сейчас по всему инету летит весть о том, что 20 января будет некая акция ДОГХАНТЕРОВ!!!
Я сама перепугалась из-за этого, и пошла гуглить. Нашла форум догхантеров, и набрела на соответствующую тему
Из этого следует, что акция будет 12-13 ЯНВАРЯ (ДЕНЬ ДОГХАНТЕРА), А НЕ 20 ЯНВАРЯ! Прошу в этот день быть предельно внимательным, водить свою собаку исключительно на поводке и в наморднике.

Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать что бы то ни было.
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид.
Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае, если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть полчаса, чтобы поставить капельницу.
Прошу, предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти в...и действуют по всей России!!!


Первая помощь: (расчет приблизительный на собаку вес 20-27 кг)
- Пиридоксин (Витамин В6): 1 ампула в/м, 2 в/в (если в вену ввести не можете, то 2 ампулы в/м). Можно сделать превентивно, как только собака что-то съела подозрительное, т.к. витамин вреда организму не принесет.
- Викасол 1-2 амп в/м (идет как антидот к крысиному яду, но так же предотвращает внутреннее кровотечение, работает витамин К, который в чистом виде дорогой и трудно найти)
- Сульфакамфокаин 1 ампула подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)
- Гептрал в/м 1 ампула (далее не менее 7 дней колоть) (это печень, если она отвалится - то все, поэтому очень важный препарат)
- Попытаться вызвать рвоту
- Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула)
- Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)
Далее срочно к ветеринару. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).
Четко знайте, что, правильно оказав первую помощь, Вы увеличиваете шансы своей собаки процентов на 50, но далее обязательно в ветклинику, чтобы снять интоксикацию и правильно поддержать внутренние органы.
Следите за работой ветеринара, четко выясняйте, что делается вашей собаке и не пытается ли ветеринар "удешевить" лечение (например отсутствием гептрала)."
(с) АФ

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
спс за предупреждение. будем осторожны..

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Аджилити с собаками бегают ребятишки. Первая вообще кнопочка! http://www.youtube.com/watch?v=x2eliryppKk
Милота невозможная! :love3:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
https://vk.com/vkscience?w=wall-29559271_87693 Вот так интересно изменялись небезызвестные нам породы)
Собачек жалко  :(

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Моя собака - свинья!
Три утра!
Три утра - лучшее время разбудить меня, засовывая в меня свое длинное нерусское лицо!

Три утра! И я стою, шатаюсь на холодном ветру, так как собаке надо погулять.
Три утра! И я думаю, что собаке хочется пописать, поэтому все равно, каждую ночь, раз за разом вывожу собаку на прогулку.
В Москве нет в это время автомобилей. Даже серийные убийцы уже пьют чай в уютной квартире.
И только ветер воет... А собака бодро совершает пробежку от дерева к кустам.

Интересно, будет ли сегодня опять это захватывающее ночное приключение?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Капитошка,  надо разок дать по жопе как следует и отправить спать)) И эти хитрости быстро прекратятся)) мы такое проходили)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Ксюша 12, я тоже так щетаю))
Иначе быстро на шею сядет и будет каждую ночь так балдеть. Капитош, пригрози куцей нерусской жопе санкциями :D

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Да я боюсь санкций. У нас есть уже одно желтое подозрительное пятно.
А еще раз он утащил испорченный творог из мусорного ведра (открыл дверцу), а затем красиво блевал черным по белому ковролину.

Кстати покрытие восстановлению не подлежит. Будем заменять, как появятся деньги.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Классификация фоксов.

Фокстерьер насколько своеобразная порода, что в ней присутствуют некоторые черты, присущие только этим мохнатым проволочноволосым мерзавцам. Я решила немного классифицировать встретившиеся мне типы фокстерьеров.

Итак.

Фокс - божий одуван. Узнать эту разновидность фокса не составляет труда. Внешний вид - почеркнуто чопорный, как у гранд-дамы викторианской эпохи. Кудряшки уложены в строгом соответствии с модой. Одуваны часто встречаются среди фокстерьерш. Они не идут - они переступают. Лапки грациозно сменяют одна другую. Хвостик и спинка - плывут, не шелохнутся. Нежный взгляд из-под густых бровей. Фокс-одуван в большинстве своем будет возмущен, если рядом с ним произойдет какое-то грандиозное собачье событие - драка дворовых собак, нападение на него кошек, кура-гриль, оставленная в зоне досягаемости. Одуван обязательно примет участие в этом событии, но сначала секунд пять будет изображать оскорбленную невинность. В целом, одуваны очень покладисты и терпеливы и больше всего по характеру напоминают альпийских овечек. Кротость, благообразность и общая порядочность внешности - главные признаки этого типажа.

Фокс - звездуля. И папа, и мама такого фокса были звездами. Если не чемпионами мира, то уж точно лучшими представителями породы трех стран. С самого рождения, да что там, с самого момента зачатия, звезды благоволили этому фоксу. После рождения ему повязали красную ниточку на шею и пристально смотрели, есть ли прогиб в корпусе и как далеко он может оставить задние лапки. Всю свою жизнь фокс-звездуля посвящает кубкам, розочкам и фотосессиям. Как считают хозяева фокса-звездули, их питомец ведет насыщенную активную жизнь и добивается идеального результата стойки. На самом деле такому фоксу невообразимо скучно. Все убеждения хозяев, мол, выиграешь ищщо и этот титул - повяжем тебя с лучшей фокстерьершей Сибири, вызывают у звездули все меньший и меньший интерес. Иногда фокстерьер тоскливо думает: "А, может, не стоят все вязки мира с элитными суками всей этой мутотени?" Но воспитание с детства дает о себе знать - фокс страдает молча и держит свои мысли при себе.

Фокс- оторва. Этот фокс - лучший друг ветеринара-травматолога. На приеме по очередной дырке в шкуре он бывает чаще, чем его хозяйка у маникюрши. Фокс не дает спуску ни дворовым собакам, ни соседскому мастифу. Он не влезает в драку - он ее провоцирует. Лучшая защита - это нападение, - говорит пес. И смело нападает (на всякий случай) на кошку с соседнего дачного участка. Если бы фокс-оторва рисовал звездочки за каждое свое приключение, на его боках красовалось бы больше рисунков, чем на борте самолета-тарана. Его маленькие глазки внимательно и пристально контролируют ситуацию. Лапы напряжены — резкий рывок - и вот ловивший ворон хозяин уже мчится за фоксом и задорно подпрыгивающим по асфальту поводком. Живем один раз - девиз фокса-оторвы. Да, он живет на полную катушку, легко снимая с жизни самые сливки. Втайне фокс-звездуля завидует фоксу-оторве, хотя сам бы побоялся бы променять еженедельный триммминг на еженедельный спарринг оторвы с очередным противником.

Фокс - козлина. Это нередко встречающаяся разновидность фокса-оторвы. Проделки и пакости отличаются особым цинизмом. Этот фокс умеет ухмыляться. В его голове постоянно бродят разные мысли, но они бродят не унылым шагом заключенных на тюремной прогулке, а весело, как молодое вино в дубовых бочках. Идеи пакостей возникают у фокса спонтанно. Он пользуется любой ситуацией, чтобы хорошенько развлечься. Как показывает практика, такие фоксы доживают до преклонного возраста только в тех семьях, где хозяева отличаются прекрасным чувством юмора.

Фокс-дружище. На первый взгляд это обычная собака. Выполняет команды, слушается поводка и любит с хозяином попутешествовать. На самом деле это переходная форма фокстерьера. Вам кажется, что ваша собака - обычная и ничем не отличается от других пород? Приглядитесь внимательнее, скорее всего, ваш фокс просто тщательно скрывает самые темные закоулки своей души.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
 }:-> В моем личном опыте общения с фоксами полностью отсутствует несколько видов этой классификации.

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела