Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 162548 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
".........Альтон был строгим псом породы немецкая овчарка.
Хотя с годами я все больше в этом сомневаюсь. Сомневаюсь, как раз не в породе, а в том, что он  был собакой…

Ни до, ни после я не видел зверя умнее. Как будто  в его шкуре сидел переодетый человек.

Итак - далекие семидесятые.
Мы, дворовые мальчишки, страшно завидовали Саше, от того, что у него был Альтон и Сашка запросто мог дергать этого монстра  за усы, при этом Альтон не только не огрызался, а даже весело махал хвостом величиной с самого Сашку.
Сашин папа работал в собачьем питомнике, где дрессировались овчарки для службы на границе.
  Альтона выбраковали, хоть и был он самым умным и послушным, выбраковали, исключительно из-за размера. По габаритам был он один в один как волк с картины Васнецова «Иван царевич на сером волке».
Гулял Альтон всегда один и без намордника, но никого это не пугало. Вся наша улица знала, что пограничный пес, просто так никого не обидит. Да, по правде сказать, никто его  за пса и не держал, так, просто странный, небритый человек с огромной пастью...

  И этот  переросток не зря ел свою похлебку, отрабатывал ее на все деньги.
Самое простенькое, что входило в его обязанности – это находить своего пьяного хозяина (Сашиного папу), подставлять ему спину и как раненого всадника привозить домой (на третий этаж!)
   В субботу и воскресенье я обычно окончательно просыпался часов в восемь утра, уже стоя в длиннющей очереди за молоком. Но вот  открывалась дверь, в магазин входил Альтон с бидоном в зубах, проходил к прилавку и аккуратно ставил свой бидон перед продавщицей. Она открывала крышку, вынимала завернутые в бумажку 60 копеек и наливала молока. Альтон благодарил всех присутствующих земными поклонами, аккуратно брал в зубы бидон и отпускал его только у себя дома.
Причем, если кто-нибудь из толпы недовольно говорил:
- Альтон, куда полез? Становись в очередь.

Пес покорно заходил в угол магазина и долго ждал, пуская слюни на крышку бидона, аж пока люди смилостивившись разрешали:
- Ну, давай уже бери Альтончик, не мучайся с нами…

Альтон заряженный бидоном – это был тот еще терминатор. Его по дороге можно было безнаказанно гладить и даже дергать за хвост. Он ни на что не реагировал, а пер к дому не сбавляя хода, целиком превратившись в компьютерный сервопривод бидона. У него была миссия.

Но после одного случая мы перестали прикасаться к терминатору при исполнении…

В одно прекрасное утро, Альтон, как всегда  ушел за молоком.

Через полчаса хозяин  услышал знакомый рык за дверью, открыл и от неожиданности поперхнулся.
Альтон зубами держал за руку вспотевшего испуганного соседского мужика – машиниста из депо. В свободной руке мужик держал бидон с молоком.
Абсолютно офигевший хозяин, взял бидон и спросил:
- Вы зачем забрали у собаки молоко? Альтон Фу!

Альтон отпустил, а мужик, потирая запястье, с мокрыми от слюней часами, сказал:
- Да нахрена мне Ваше молоко!? Вы бы за собакой своей смотрели. Я курил возле магазина и просто пошутить хотел - открыл крышечку и заглянул - что  у него там?
А этот поставил бидон и кинулся на меня. Схватил за руку и сюда притащил. Чуть не откусил, сука.
- Так  Вы бы отстали уже от его бидона, тогда Альтон, бы Вас оставил в покое.
- Ага… Я бы и рад отстать, так он, скотина, меня не отпускал, нагнул к бидону и рычал, пока я его не поднял.
Так и пришли сюда…"

http://storyofgrubas.livejournal.com/123548.html?page=2#comments

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Я все-таки нашла экологичные пакеты-совки для уборки за собаками

http://rosyarpack.ru/dogpack.html
буду делать СП, как переедем и негде будет гулять )) Цена адекватная.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Всё, хозяйка, я погулял!


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Жесть :fp: Собачка в собачках))

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Natasha,   эта собачка напомнила мне моего ризеншнауцера, который в любом месте мог найти репейный куст  }:->  даже там где его и быть то не должно  :hahaha:     борода, брови все в репье  }:->

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Мне  собака на фото козленка напоминает   :joke:

Оффлайн Silky

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 256
Мой цверг даже сейчас, в январе, прходит с рпейниками  :crazy:


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Хорошая и вдумчивая статья насчет доминантов

http://barkarolla1.narod.ru/Dominanta.htm

Если собака лает на улице на других собак, если собака задирает прохожих и машины, если собака вяжет детей и взрослых - это, чаще всего, неправильно расставленные иерархические места в семье + гормонально обусловленная "альфа", то есть собака может быть предрасположена или не предрасположена к доминированию, если расположена доминировать + хозяин косячит где-то = несоциализированная, неудобная, неприятная собака. Как у меня, к примеру.

Сегодня мой усик-пусик вел себя адекватно. К нам ломанулся йорктерьер с девятого этажа, он лаял так, что даже подпрыгивал ))) Мистя вел себя адекватно, нюхал, подбегал, но не лаял, не кусал и не пытался убить. Зато сейчас активно и с удовольствием вязал спящего хозяина. Задала ему трепку. Он рыкнул и оскалился. Что  было...  :joke: Фокс снова превратился в грустного ангела, но наказание неизбежно, и он это знает.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Собака украла у меня зимнюю вязаную шапку с помпоном, затащила в свою конуру, засунула туда голову и так спит. Холоднооднако.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
 :crazy: у моей подруги котяра тоже воровал шапки, особенно из натурального меха.. тащил под кровать. что он туда засовывал, я лучше умолчу :gg:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Собака украла у меня зимнюю вязаную шапку с помпоном, затащила в свою конуру, засунула туда голову и так спит. Холоднооднако.

 *rofl*

А мне нравиться в такую погоду с собой гулять  :D
На слова : Ну что Джесечка? домой? она радостно виляет хвостом и со всех ног бежит к подъезду! Прям такая умничка!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
:crazy: у моей подруги котяра тоже воровал шапки, особенно из натурального меха.. тащил под кровать. что он туда засовывал, я лучше умолчу :gg:

Ну натмех понятно.  :D я натуральный мех не ношу, принципиально, зато у меня есть кошка. В первые дни течки Тигры, Мистик и Тигра не выходят из спальни. Позовешь - он выскакивает, на лице сумасшедшее выражение мужчины, которого оторвали от занятия сексом. Тигру нравится, поэтому я не препятствую, хотя, как мне кажется, габариты не такие, чтобы сделать соитие реальным, скорее, оба сублимируют. Пусть, какое я имею право лезть с человеческой моралью к видам, намного старше меня?  :D

Galya Chilli:D

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
 :hahaha: у нас наоборот. после долгих разлук с Ониксом, Тигра топчется на нём, с явно не массажными целями. Оникс обычно воспринимает его как назойливую муху) тут с габаритами всё ещё хуже :gg:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Вор и шапочка с помпоном