Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 162676 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Galya Chilli, щас я тебе ссылочку кину, девчонки уже про твою Джусю чуток знают ))

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Я читала, что лабрадорам обязательно интеллектуальные занятия надо организовывать.
Или тренировка по следу (типа служебно-розыскная работа), или аджилити, или путешествия.
Иначе дуреют.

Galya Chilli, ну вот конкретно эта болячка на первых стадиях элементарно делается. То есть ногти подстричь сложнее, по крайней мере моему коблу.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455

Ксюша, их неприхотливость вдоволь компенсируется их дурью ( это я про свою))))
:hihihi: а я то всегда думала что дурь нам от лайки досталась)) а Жуся как дурит?)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Я читала, что лабрадорам обязательно интеллектуальные занятия надо организовывать.
Или тренировка по следу (типа служебно-розыскная работа), или аджилити, или путешествия.
Иначе дуреют.

моему тольк "путешествия" помогают - а точнее вылазки на природу) желательно не меньше трёх дней) после этого он спокойный как удав целую неделю))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Я читала, что лабрадорам обязательно интеллектуальные занятия надо организовывать.
Или тренировка по следу (типа служебно-розыскная работа), или аджилити, или путешествия.
Иначе дуреют.
Сейчас она уже спокойнее стала, возраст)))
А раньше мы дурь выбивали физическими нагрузками, и только ими, мы каждый вечер садились на велосипеды и вперед вдоль реки (у нас она рядом), она бегом за нами, или ехали на дачу, сворачивали с трассы на проселочную дорогу, высаживали и она бежала за машиной, км 10-12 наверное )) или зимой она всегда с нами в геш ездила, мы поднимаемся на бугеле, она бежит за нами,  потом с нами вниз... после каких прогулок она сутки вообще не вставала и пофиг ей было есть ли хозяева дома или нет )))) А без нагрузки она нам дверь входную вынести пыталась когда дома одна оставалась, плинтуса и линолеум в коридоре не выжили ))
Зато она у нас стройняшка))) ни капли жира )))


ну вот конкретно эта болячка на первых стадиях элементарно делается. То есть ногти подстричь сложнее, по крайней мере моему коблу.
Ой, у нас она такая блин безобидная и "подчиненная" , аж иногда страшно становится)) может ей просто лечится нравится )) мы когда лапу в порядок приводили, перевязки делала 2 раза в день, так она как увидит что я бинты беру, подходит, ложится на бок и лапу подает... ей больно, слезки капают а она спокойно лежит не дергается ))) 
Леся вон наверное показывала фоту где мы ее шили, так она даже не дернулась )) и так во всем...

а Жуся как дурит?)
Сейчас она уже более менее остепенилась, стала более спокойной, но найти какую нить вкуснейшую тухлятину изваляться в ней потом прибежать и смотреть на меня глазами "ну хозяйка ну посмотри как я вкусно пахну" еще может )))

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Мой Мимишка.


Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Капитошка,   ну красавчик  :lovvve:  а рядом второй   прилег   :hahaha:   Ты сама стрижешь или мастер?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка,   ну красавчик  :lovvve:  а рядом второй   прилег   :hahaha:   Ты сама стрижешь или мастер?
Мастер.Классный.
Работает по терьерам и вообще охотничьим собакам.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Капитошка, кто автор сей прелестной картины?
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, кто автор сей прелестной картины?

Собственно, наш хэндлер и заводчик. ))

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Капитошка,  это столько шерсти??  :Оо:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка,  это столько шерсти??  :Оо:

ага, со спины, хвоста и шеи.
Пузо, задница, морда и лапы не выщипываются.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Капитошка, я знала что их стригут, но что столько с них шерсти - я в шоке!!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, я знала что их стригут, но что столько с них шерсти - я в шоке!!

зато потом не линяют вообще

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Заинька хочет кушать.


Заинька замерз