Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 162707 раз)

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
ну более красивой фотки ты найти не могла? ))) Покажи ту, где мы сидим в Геше на полу в кафешке? Там у нее выражение морды прикольное.

Чёйто, клевая фота))) она тут хоть чуть чуть на злую похожа)))
Ту фотку только вечером смогу, она на домашнем компе)) (и тут в памяти всплыл тот Геш , гыыы)))
Я вообще стараюсь на работе фоты не сливать))) а то потом муторно все чистить)))

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Вот она, твоя Жуся ))

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Blue_Catty,   :romashki:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Галя, у тебя лабр?

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Галя, у тебя лабр?
Ага, лаброДУРА  :D
ей через месяц 6 лет будет))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Я злой и страшный черный пес))))
Моя Жуся))) она же Джес  :)


*rofl* ой, тут она даже на моего Оникса похожа, а вот на втором фото - совсем другая - очень приличная собака :class:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Ыыыыы почистила анальные железы собаки. Никогда бы не подумала, что они у них есть. Более того, они оказывается у кошек тоже есть  :ggg:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Ыыыыы почистила анальные железы собаки. Никогда бы не подумала, что они у них есть. Более того, они оказывается у кошек тоже есть  :ggg:
а зачем их чистить?) никогда не слышала что чистить их надо :gy:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Капитошка, сама?
Битюхе тоже 1 раз чистили
а зачем их чистить?
у моей воспалились по непонятной причине. визуально мне показалось похоже на геморрой.  :D

заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
у моей воспалились по непонятной причине. визуально мне показалось похоже на геморрой.  :D
:cr: 8-O 8-O 8-O

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Ыыыыы почистила анальные железы собаки. Никогда бы не подумала, что они у них есть. Более того, они оказывается у кошек тоже есть  :ggg:
а зачем их чистить?) никогда не слышала что чистить их надо :gy:

оказывается надо! некоторым породам раз в несколько лет, некоторым - раз в несколько месяцев. Кстати говоря, вовремя почистила. В норме он жидкий, опорожняется вместе с какашками. Но у собак он уже почти рудиментарный орган, поэтому может застаиваться (переставать опорожняться). И тогда секрет не жидкий, а уже чуть "хлопьевидный", вот у Мистика он чуть-чуть с хлопьями был. А если запустить, то может вплоть до воспаления и операции дойти, если игнорировать симптомы.

Опорожняется просто, если воспаления нет, просто надавить надо в определенном месте под хвостом, помассировать (не залезая в попу, не трогая анальное отверстие). Симптомы разные - кто-то начинает "пахнуть" активно и много, кто-то попой катается по полу, кто-то выкусывает мифических блох, у кого-то зудит там. У Мистика просто непривычно припухло вокруг ануса (простите мой французский), то есть у него всегда попа впалая, а тут как бы буковкой о вокруг ануса выпирало немного. )) Выдавила легко, собака не сопротивлялась. Завтра свечки куплю (противовоспалительные), дня 3 рекомендуют поставить. Какие лучше, друзья?

Сама, Ksuna
Сохраню для себя ссылку http://gale.ucoz.ru/forum/3-72-3

 

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Это из разряда меньше знаешь крепче спишь ( шутка) интересно а у лабров надо чистить  :Оо:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
 :hahaha: я очень надеюсь что у лабров и у лаек всё само рассасывается) вроде они неприхотливые))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Девчи, вы не пугайтесь, чистится правда оч. легко. Если собака не акцентирует внимания на попе - все норм.
Вы какашек не касаетесь.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Капитошка, мы в этом году с ней пережили столько травм и болячек, что я уже всего боюсь  :sh5:

Ксюша, их неприхотливость вдоволь компенсируется их дурью ( это я про свою))))