Автор Тема: Собака - друг человека  (Прочитано 162707 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Ksuna, Надо было использовать Фейри)))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Ksuna, Надо было использовать Фейри)))

ты чо, его потом не выполоскаешь.

Он очень долго вымывается ))

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Дольше, чем масло???
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Дольше, чем масло??

Ань, друг рассказывал. Пошли они как-то в поход и взяли с собой фейри. Ну он же отмывает жир, даже в холодной воде. И вот на пятый день решили они с фейри помыться. В холодной воде, в ручье то бишь. А то волосы грязные.

Помимо загрязнения окружающей среды они так и не отмыли себе волосы. Фейри выполаскивали уже дома, спустя еще неделю. Всю неделю волосы отвартительно пахли и чесались.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
мы мылись Амвэем  :wink2: сначала для посуды, потом локом. я своих давно локом мою. в свое время я перепробовала много шампуней. с Бьюти не было проблем. у нее податливая шерсть, а вот Гудик ... на нем много было испытано. в том числе именитые американские и английские линии шампуней. не его это. шесть все равно не так лежала. стали мыться Локом (кто-то наводку дал). мне понравилось. он выбеливает белую шерсть, а в волчьем окрасе она должна быть поярче иначе собака смотрится грязной. и нормальной мягкости становится, так что можно уложить. жаль что этим секретом мы не успели долго попользоваться.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Ма3аика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 836
Ksuna, а он не опасен для собаки? Он вымывается? Она же лижется потом.
Вообще кто чем моет своих питомцев? Я покупаю профессиональную линию шампуней и кондиционеров для грумминга Crown Royal. Все нравится, и качество шерсти, и легкостью расчесывания, и запах ненавязчивый, они концентрированые, поэтому расход не большой. Но цена конечно достаточно высокая  :(

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Ма3аика, для моих не подошла ни одна линия проф.шампуней для собак. Ни одна! это был ад. покупаю шампуни от 1500 до 4000 и они не работают.
а вот лок - вещь. он вымывается на 100 %.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Я мою жесткошерстную попу периодически обычным хоз мылом. А для смягчения шерсти пользую обычный шампунь для длинношерстных собак. Периодически Джонсонс Беби - если аллергия какая-нить вылезает.

У нас шерсть не проблемная.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
я овчарку свою мыла исключительно хозяйственным белым DURU. очень даже помогало.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
И вот на пятый день решили они с фейри помыться. В холодной воде, в ручье то бишь.

Офф:

В холодном ручье и шампунь-то смыть весьма проблематично... помню как-то на Алтае в поход помыли волосы, пока шампунь смыла, думала, голова от холода лопнет. А у мужа еще и волосы длинные и густые, так ваще фиг промоешь. Вода на Алтае чистая, мягкая, мыло не растворяет  :D

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Фотки с выставки
Фотографировала Вика - Викусик, группа поддержки: Барбара.






Митька не взял лучшего представителя породы, но у нас САС и лучший кобель.
Кобелина-то он знатный, да.

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Капитошка, классные фотографии! Очень красивый фокс у тебя  : vo:   :lovvve: Любуюсь прям, читая твои посты о нем  подумываю завести собачку  :)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Фотки классные!!
Поздравляю с "САС и лучшим кобелем"  :gh:

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
фотки класс. поздравляю с продвижением к ЧР. сколько фоксов было?
на фото с Энни?
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
сколько фоксов было?
на фото с Энни?

фоксы в городе плодятся, на выставке было 3 гладкошерстных и двое жесткошерстных - Мистик и (на фото) Виски.
Виски - пока еще подросток, выступает в классе юниоров, но уже крупнее Мистика. ЛПП забрал тоже Самогонка-Виски.

Убийственный фокс ))) Пока везли его в машине, он лег на спину, поднял лапы и всю дорогу выл в этой позе. Потом лизался досмерти со всеми подряд... а потом бодренько вскочил на лапы и как ни в чем не бывало.