Автор Тема: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)  (Прочитано 229340 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #345 : Октябрь 13, 2011, 11:51:54 »
Анфиса, я на своем маленьком книжном экранчике косяков не увидела, только подумала, что надо учиться фотографировать макро. Неровный край только после упоминания увидела, возможно, если б открытка ровно была сфотографировано, больше бы в глаза бросалось.

Как долго делаю открытки? Ну ночью часа полтора- два. Но лично у меня ночью скорость в разы меньше, чем днем. Сейчас иногда удается днем выкроить время - так даже с постоянными отвлеканиями быстре в разы идет. К сожалению, у меня тут такой выбор - или я делаю все домашние дела и гуляю/занимаюсь с ребенком или чего-то не делаю и занимаюсь своим. А вообще все сильно зависит от самой открытки - где-то только отрезал и приклеил, а где-то красишь, лепишь... Ну и еще время создания сильно зависит от наличия и доступности материалов и инструментов. Одно дело когда ты выкраиваешь кусочки бумажки, а другое дело, когда не задумываешься сколько будет закрыто и выкинуто. Ну или когда рисуешь, вырезаешь трафаарет, а потом еще ручками теснишь его, и когда на машинке за минуту лист прокатал. Одна известная тетенька постоянно говорит, что открытку делает максимум полчаса. Я сначала удивлялась, а потом поняла..

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #346 : Октябрь 13, 2011, 11:54:10 »
А корицу я просто так приклеивала. Или рафией обвязывала и золотой мадейрой еще.

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #347 : Октябрь 13, 2011, 13:38:01 »
Кнопа, Ракушка, Брусничка, Юльёнка, Спасибо, девочки :) :) :)

Юкки, точно, приклеить же можно! И даже нужно, а потом для эстетики обвязать.

Одна известная тетенька постоянно говорит, что открытку делает максимум полчаса. Я сначала удивлялась, а потом поняла..
У неё много готовых элементов и инструменты? Я на Саймоне смотрела-смотрела на машинку для тиснения, уже даже придумала, что куплю ее (которая как дамская сумочка). А потом решила, что у меня еще нос не дорос до таких расходов. И лучше я на эту сумму бумаги и чернил куплю (которых у меня вообще нет).

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #348 : Октябрь 13, 2011, 13:41:27 »
девченки ну какая красота всетаки
офигенно

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #349 : Октябрь 13, 2011, 19:01:53 »
Ну да, и вобще уровень жизни другой. Это когда что бы красиво сфотографировать открытку специально покупается букет роз, и это само собой разумеется. Я когда это прочитала, то перестала завидовать и вообще серьезно воспринимать. Чего уж нам, с метанием между чернилами и эмбоссингом. :)       Я, кстати, хочу машинку, которая не только теснит, но и вырубку делает, мне кажется это более оправданным в цене. Не знаю, правда, когда смогу ее купить. ;-)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #350 : Октябрь 13, 2011, 19:27:02 »
Женя, да, про машинку - правда, разумнее купить такую, чтоб и вырубку делала. В рублях, вроде, получается (с доставкой) - только тиснение чуть более 2 тыс., а тиснение+вырубка - 3 тыс.
Только еще ж надо будет и пластины для вырубки брать :crazy: Ну, про пластины для тиснения вообще молчу - их-то точно надо брать.
Одно другое цепляет))))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #351 : Октябрь 13, 2011, 19:45:58 »
Ну да. )))) я как-считала, что если брать только самые необходимые пластины и ножи (и не тх, а чего попроще), то не меньше пятерки получается. В общем, я пока ручками потисню и повырезаю.
Кстати, я в себя нашла вырубку картонную с дырочками, попробовала потеснить - классно. Теперь надо найти человека со штукой, которая маленькие дырочки делает, и сделать несколько картонных пластин.

Девушки, ни у кого такой штуки нет? Которая делает дырочки для люверсов, только маленькие? Вот у Тони, знаю есть, но с большими дырками...

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #352 : Октябрь 13, 2011, 21:46:00 »
нет, нету
А я о плотре мечтаююююю и мечтаююю и мечтаююю :wait: , а еще фен для эмбосинга :yes:
Мечты, мечты....
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #353 : Октябрь 13, 2011, 22:05:06 »
А Кася заказала себе фен  :wink2:
Или кто-то через нее  :D

зы: и вообще, пора в бумажную болталку перемещаться  :ggg:

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #354 : Октябрь 13, 2011, 22:27:23 »
Анечка, это я.... там получилось дешевле чем на саймоне, не смогла удержаться.  :[

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #355 : Октябрь 13, 2011, 22:46:30 »
Юкки, молодец  :coool:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #356 : Октябрь 13, 2011, 22:58:12 »
Жень, у меня и маленькие дырочки делает - 6 размеров)))

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #357 : Октябрь 13, 2011, 22:59:25 »
А Кася заказала себе фен  :wink2:
как звучит-то приятно :D

а про штучку, которая дырочки делает - это я себе на текущую закупку в гам/ме загадала,  пробойник какой-нибудь возьму, но это только с лентами придет...в середине ноября

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #358 : Октябрь 13, 2011, 23:00:52 »
Тоня, а ты придешь? /с тайной надеждой/

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #359 : Октябрь 13, 2011, 23:02:37 »
Кнопа, ага!!! Надо до тебя доехать с картоном! :)