Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 140728 раз)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #360 : Октябрь 12, 2017, 15:57:18 »
Не читаю, но слушаю, поэтому здесь поделюсь, отдельной темы про аудиокниги не вижу. Хотя слушать  аудиокнигу лично для меня, как аудиала, отдельное удовольствие, особенно, если чтец приятного голоса, так вообще уровень эндорфинов на пиковой отметке.
Итак ,мой сегодняшний любимчик,
Януш Вишневский " Повторение судьбы"
Как хорошо и тонко описывает автор эмоции и переживания человека  : vo:. Давненько читала его же "Одиночество в сети" ,тогда еще это отметила.

"Повторение судеб" только начала, прослушала первые три часа, смакую. Из ярких моментов:
1. Панические атаки. (Кто переживал подобное сможет оценить) Все ощущения героя находящегося в приступе страха. Как психологическая травма в виде измены любимой женщины спровоцировала и на долгие годы запустило его механизм и как он справлялся.
2)Признание чувств и расскрытие сексуальности лезбиянки. Описано так, что можно прочувсвовать и понять ради чего все, ради чего такой выбор. А так же ее боль утраты всвязи с разрывом отношений. И алкоголизм ,как способ избежать боли. Травма по силе и сути похожая на первого, но способ переживания выбран другой.
3) возрождения интереса к жизни, после потери смысла, как по-разному  люди справляютя и выходят из этого состояния. Просто возрождение из пепла.
4) Как ощущает  радость бытия простой человек в повседневной жизни
5)Как распределяютя роли между детьми в больший семьях про близость и противостояние.
6)интересны переживания человека творческого. Переводчицы. "Молотит" перевод деловых бумаг для заработка, а для души  переводит "Маленького принца". (мне напомнило работу Миап). Причем как точно замечено настроение ,настроение творца передается через его работу, какую музыку в это время слушала, какое вино пила накануне, и даже в какой день цикла. Все влияет на конечный результат.
7)И, конечно, много про супружеские отношения, страдание от непонимания, отдаление, взаимные претензии, разности в ценностях. И напротив ,удовольствие от совпадения, совпадение ценностей и радость от возможности разделить свои переживания с близким человеком.

Если слушать не между делом а имея достаточно времени и спокойствия можно прикоснуться к собственным глубинным переживаниям.  Особенно рекомендую ретрофлексикам.
 
 

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #361 : Октябрь 12, 2017, 17:06:28 »
Мурка, класс! обязательно послушаю

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #362 : Октябрь 17, 2017, 13:03:48 »
Маша Трауб "Второй раз в первый класс"!
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #363 : Октябрь 18, 2017, 17:02:47 »
О как!) У нее и про школу есть) чет даж представила в каком ключе)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #364 : Октябрь 18, 2017, 21:49:00 »
Ксюша 12, о, тогда начни с первой книги "Дневник мамы первоклассника". :coool:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #365 : Октябрь 20, 2017, 08:47:43 »
Анфиска, пока я мама 5тиклассницы, вот Варюшка дорастет и обновим историю)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #366 : Октябрь 20, 2017, 08:49:09 »
Прочитала серию Сестры Грешневы, о жизни дворянства второй половины 19 века. Понравилось.

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #367 : Март 14, 2018, 10:41:32 »
https://profilib.net/chtenie/77586/oleg-tabakov-moya-nastoyaschaya-zhizn.php
"Моя настоящая жизнь" - автобиографическая проза Олега Табакова. О счастливом детстве в Саратове (несмотря на войну, потому что "все - любили"). О первых годах в Москве. О незабываемых встречах. О том, легендарном, "Современнике". О кино. О поездках. И конечно же, о "Табакерке"…

Открываю для себя Табакова...

Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #368 : Апрель 09, 2018, 09:46:03 »
И.К. Калашников "Жестокий век. Гонимые."
Прям ... захватывающе.  :yes: Ещё мне нравятся всякие мудрости, рассыпанные по повествованию.  :love3: пословицы, сравнения  :love3:

Куда лучше было делать горшки, торговать ими на рынке...
- Ты разве не знаешь, что служить императору - счастье?
- Знаю, но стать счастливым почему-то не могу.
- Жизнь у варваров испортила твою нравственность.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #369 : Апрель 09, 2018, 16:13:44 »
Я пытаюсь детективчик читать) В час по чайной ложке) точнее пару раз в неделю по неск минут)) две недели читаю уже, дошла до 88 страницы  *rofl* "Король в желтом" называется. Классика американского детектива  :)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #370 : Май 02, 2018, 15:45:38 »
Пятачкоff, про стать счастливым -сильно  : vo:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #371 : Июнь 19, 2018, 14:48:59 »
С.Гончарова Тайм-менеджмент для мам. Наконец-то здравый взгляд на постулат "отложите все дела и сосредоточтесь на чем-то одном")) Пока книга интересная, с практическими советами, некая помесь жизнеспособного тм с флаем и семьей и материнством)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #372 : Июнь 19, 2018, 19:41:15 »
Ксюша 12, ты еще и читать успеваешь! : vo:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #373 : Июнь 19, 2018, 20:36:02 »
Отркрыла для себя нового автора отечественного фентези, Алексей Пехов...поражаюсь его фантащии и продуманности, в его миры верится, читаю будто вижу все происходящее, характеры героев такие, что хочется подражать им)) Легкий юмор..такая улыбка уголком рта. Одновременно вера в людей и неверие в них..а может примирение с фактом человеческой природы. В общем, я в восторге.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #374 : Июнь 20, 2018, 09:34:16 »
Snarkolove, успеваю)) в час по чайной ложке, ночью, когда Варя засыпает) она ооочень долго засыпает) пинает меня, уползает с кровати, так что спать в это время все равно не получается, сижу в нэте и читаю)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела