Март 19, 2024, 16:38:12

Автор Тема: Каша - пища наша  (Прочитано 28947 раз)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Каша - пища наша
« : Май 04, 2011, 10:47:32 »
началось с овсяной каши. По-моему, это лучше завтрака не придумать :)
+1!!! у нас каши практически каждый день в рационе присутствуют :yes: в них очень сильно много пользы : vo:


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 187
Re: Каша - пища наша
« Ответ #1 : Май 04, 2011, 11:00:32 »
+1!!! у нас каши практически каждый день в рационе присутствуют :yes: в них очень сильно много пользы : vo:
Чтож я так каши не люблю :( Надо заставить себя что ли каши эти есть....
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Каша - пища наша
« Ответ #2 : Май 04, 2011, 11:16:35 »

Чтож я так каши не люблю :(
"Вы не любите кошек?? - да вы просто не умеете их готовить!" (с) :wink2:

для затравки про пользу:
Цитировать
Овес содержит в себе до 60% крахмала, 10-18% белков и 5-8% жира. Он очень богат витаминами и минералами. Например, в 100 граммах овса содержится около 11 гр пищевых волокон, 3 гр золы, витамины A, группы B, E, F, H, PP, 1000 мг кремния, 421 мг калия, 361 мг фосфора, 135 мг магния, а также железо, ванадий, кальций, хлор, йод, холин, кремний, натрий, сера и многие другие.

Оль, кашу ж по-разному можно приготовить :pardon2: я вот раньше каши не любила, только рис ела. К гречке, правда, у меня статичная нелюбовь-не нра ее запах :crazy: А Ксюшку я к кашам приучила, она их очень любит. и я сейчас ем с удовольствием :)

кстати, обычную крупу я не готовлю :pardon2: Во-первых - ее долго варить :[ =лень. Но! при долгой термообработке улетучивается много полезности!!! :yes: такшта мож и не зря лень :wink2:. каши в пакетиках тоже не вариант,т.к. туда все равно химию добавляют,думаю....(ее на крайняк могу заварить где-нить на даче, когда нет возможности варить нормальную).
В общем, я покупаю хлопья: расплюснутые зерна. Варятся быстро, добавок в них нет, полезность сохраняется, и, имхо, они вкуснее! :nyam:



Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Каша - пища наша
« Ответ #3 : Май 04, 2011, 11:20:48 »
А Ксюшку я к кашам приучила, она их очень любит
+1...у дочери тоже на завтрак всегда каша:кукурузная,ячневая, овсяная, смесь 5 или 4 злака...иногда рис или гречка, манная никогда...

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 187
Re: Каша - пища наша
« Ответ #4 : Май 04, 2011, 11:29:24 »
В общем, я покупаю хлопья: расплюснутые зерна. Варятся быстро, добавок в них нет, полезность сохраняется, и, имхо, они вкуснее! :nyam:
А с этого места по-подробнее, настолько я давно не покупала всякие крупы - это в коробочках хлопья продают? в Гастрономыче есть? (Рис обычный всегда беру, гречку тоже, варю долго :[ сегодня пойду магазин крушить)))) Затравка удалась, полезностей мне в организме сейчас как раз и не хватает, отсюда, видимо, столько болячек свалилось.
ЗЫ: главное модератор бы флуд не увидел, а то не по теме :[
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Каша - пища наша
« Ответ #5 : Май 04, 2011, 11:44:54 »
ЗЫ:
добрыи модераторы @}->--, не ругайтесь, :glazki: отделите может быть это в отдельную тему :[

рис я тоже всегда обычный беру :yes:
а хлопья - вот раньше я покупала Нордик ( других практически не было)- оч. хорошее качество. Но потом они очень сильно повысились в стоимости! :crazy:
сейчас много разных производителей появилось - та же Увелка, например.....и др и др))) Но мне очень нравится "Алтайская сказка"

недорого и вкусно!
пс: на Ильинке ее нигде не видела в последнее время :pardon2: в городе покупаю


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 187
Re: Каша - пища наша
« Ответ #6 : Май 04, 2011, 11:49:23 »
Лена, спасибо @}->-- Буду искать :) За здоровье съем всё)))) даже каши стану есть :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 762
Re: Каша - пища наша
« Ответ #7 : Май 04, 2011, 12:02:19 »
J'Olia, главное, каше овсяной дать хорошо настояться, чтобы она распарилась:) Тогда очень вкусно!

У меня вообще с утра бутерброды и прочее организм отвергает - т.е. я смотрю на такую еду и прям начинаю чувствовать, как они камнем упадут на дно желудка :D и думаю: неее, каша лучше!
Ем каши даже не конкретно из-за пользы, а потому что вкусно и потому что "организм сам требует - хочу кашу!" :)

А кукурузная каша большинству детей нравится! И цвет у нее такой желтый, как цыпленочек :)
Мы ее варим по очереди с овсяной :)

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Каша - пища наша
« Ответ #8 : Май 04, 2011, 12:27:13 »
мы тож каждое утро с каши начинаем  : vo:..ребенку обязательно на молоке и чередую с манкой (у нас дефецит веса), сама люблю овсянку или 5 (4) злаков. со студенческих времен, как гастрит заработала- так в привычку превратила.Добавляю мед или фруктики, в последнее время на изюм подсела! (рядом продают оч вкусный.)
а вот гречка и рис это к обеду как отдельное блюдо (в виде плова или ризотто)  частенько готовлю!

 :)  папа наш правда с нами по утрам не играет, для него каша- не еда! :P

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Каша - пища наша
« Ответ #9 : Май 04, 2011, 12:50:05 »
Разделила тему B)
Я тоже овсянки прикупила, надо сварить завтра на завтрак.
Ее ж, вроде,  как прекрасную маску, можно и на морду лица намазывать заодно. :hahaha:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Каша - пища наша
« Ответ #10 : Май 04, 2011, 12:52:03 »
Разделила тему B)
Я тоже овсянки прикупила, надо сварить завтра на завтрак.
Ее ж, вроде,  как прекрасную маску, можно и на морду лица намазывать заодно. :hahaha:
и на волосы кстати!!!! : vo:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 762
Re: Каша - пища наша
« Ответ #11 : Май 04, 2011, 12:52:18 »

 :)  папа наш правда с нами по утрам не играет, для него каша- не еда! :P

Наш папа иногда тоже не против каши.
Но обычно с утра всех соблазняет всякими "вредностями" типа курицы-гриль, селедки, бутеров с сыром запеченным. ]:->
Не только дети, но и я соблазняюсь :( Ругаюсь про себя и ем все равно. Поэтому лучше завтракать отдельно :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Каша - пища наша
« Ответ #12 : Май 04, 2011, 12:53:21 »
А как ее потом из волос выколупывать? :gg:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: Каша - пища наша
« Ответ #13 : Май 04, 2011, 13:45:47 »
А как ее потом из волос выколупывать? :gg:
давненько это было, и волосЫ до пояса были, и делала и выколупывала! :hahaha:
я яйцом мазала когда-нибудь? так вот главное горячей водой не смывать потом! а то  ..... :wink2:
 короче каша полезна и из нутри и снаружи!!!! :class:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 691
  • Всё к лучшему
Re: Каша - пища наша
« Ответ #14 : Май 04, 2011, 13:49:36 »
я яйцом мазала когда-нибудь? так вот главное горячей водой не смывать потом! а то  .....
даа, а то потом омлет из башки придется выковыривать. :hahaha: