Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 959686 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #30 : Август 18, 2011, 08:33:42 »
Цветы у тебя получились лучше, чем человек.
А мы не игрушки Твои?
Почему многие люди такие несолнечные?
Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо.
Открой нам нас.
Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые.
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
 Взрослые плачут слезами.
 Взрослые плачут глазами.
 Маленькие плачут сердцем,
 Маленькие плачут жизнью.
 Но если взрослый плачет, как маленький,
 Значит, он и правда плачет.

Вот эти высказывания просто потрясли, особенно, два последних.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #31 : Август 20, 2011, 11:54:10 »


Польский архитектор Александр Красински (Aleksander Krasinski) предлагает людям в будущем переселяться на разработанные им плавучие острова-небоскрёбы, представляющие из себя гигантские футуристические конструкции. По задумке, такой остров будет представлять из себя автономную административную единицу, со своим правительством и экономикой. Остров будет содержать развитую инфраструктуру — порт, вертолётные площадки, офисные и жилые помещения, образовательные и административные учреждения, места для спорта и отдыха, сады. Высота острова составит 1000 метров (даже выше чем самый высокий небоскрёб в мире), количество этажей — 48, и места в нём хватит для 52096 человек.

 Судя по всему, в трюме будет установлен небольшой атомный реактор, чтобы снабжать эту махину электроэнергией, так как ни солнечных батарей, ни ветряков в конструкции не замечено. И, надеюсь, шлюпок там припасено достаточное количество?
http://rumbur.ru/technology/1578-futuristicheskii-ostrov-neboskreb-na-50-000-chelovek
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вы бы хотели в таком жить? :crazy: вот что-то вряд ли, я , скорее, сухопутное жывотное)) И даже несмотря на то, что плаваю, как рыба в воде, большой воды боюсь, и не хотела бы даже рядом жить, не то что непосредственно в ней. :strr:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #32 : Август 20, 2011, 12:04:59 »
Если раньше не вымрем, все там жить будем)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #33 : Август 20, 2011, 13:29:16 »
я б хотела, но в качестве дачи)))) а так чтоб на постоянку, думаю что я тоже сухопутная больше)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #34 : Август 20, 2011, 15:34:39 »
А я бы хотела... красиво очень! Главное, чтоб связь с большой землей не терялась если что...

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #35 : Август 20, 2011, 15:45:11 »
не-не-не!!! :cr: :strr:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #36 : Август 20, 2011, 15:48:08 »
не-не-не!!! :cr: :strr:
/ломиццо следом/ :strr:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #37 : Август 21, 2011, 17:26:16 »
Красиво, но я зееемлю люблю :love3:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #38 : Август 21, 2011, 21:05:49 »
не скажу, что меня сильно пугает такая перспектива.. но вот зеленушечки будет оч не хватать...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #39 : Август 22, 2011, 23:42:34 »
Таинственный адресат

Один из авторов знаменитых “Двенадцати стульев” и “Золотого теленка” писатель Евгений Петров имел необычное хобби. У него была коллекция конвертов, от его же собственных писем. Он отправлял письма по несуществующим адресам и через месяц они приходили обратно, но уже украшенные разноцветными иностранными штемпелями. Он выдумывал – город, улицу, дом, квартиру, имя, фамилию – все, кроме страны адресата.

И вот однажды в апреле 1939 года писатель отправил письмо по адресу – Новая Зеландия, город Хайдбердвилл, улица Райтбич, дом 7, Мериллу Оджину Уэйзли. Содержание этого письма было следующим: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений".

Не до шуток писателю стало, когда в августе ему пришел ответ, с синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма был такой: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России".

В конверт была также вложена фотография мужчины крепкого телосложения, обнимающего… самого Петрова. Это казалось невозможным, ведь писатель никогда не бывал в Новой Зеландии. На снимке стояла дата: "9 октября 1938 года". Именно в этот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. В течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь. Писатель был поражен и, чтобы прояснить ситуацию, отправил в Новую Зеландию еще одно письмо.

Затем началась война и в 1942 году самолет, на котором Петров летел в район боевых действий, исчез. В тот день, когда об этом стало известно, на его адрес пришло письмо от Мерилла Уэйзли. Он беспокоился о своем друге и писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше".

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #40 : Август 22, 2011, 23:57:44 »
 8-O :Оо: мурашки меня сбили с ног и затоптали  :cr:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #41 : Август 23, 2011, 00:05:06 »
8-O :Оо: мурашки меня сбили с ног и затоптали  :cr:
И меня :Оо: :Оо: :Оо: :Оо: :Оо:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #42 : Август 24, 2011, 15:23:56 »
90-летняя бабушка Аграфена, всю жизнь прожившая в тихой уральской деревеньке, недавно получила письмо от своего покойного мужа. Через 70 лет после того, как он ушел на фронт и сгинул. Его объявили без вести пропавшим. Все эти 70 лет Аграфена ждала и надеялась, второй раз замуж так и не вышла – и вот письмо. Датировано оно июлем 41-го, и в нем ничего такого уж особенного. Петр писал, что немцев скоро разобьем, беспокоился – есть ли в семье хлеб и высылал 30 рублей. Он прихватил их с собой «на войну», но теперь решил, что деньги ему тут без надобности.

Письмом заинтересовалась организация, занимающаяся поиском пропавших фронтовиков. Судьбу Петра ей установить так и не удалось, но путь письма ее сотрудники проследили.

Поезд, к которому был прицеплен почтовый вагон, оказался разбомблен немецкой авиацией. Впоследствии педантичные немцы собрали все документы, которые нашлись в этом поезде, и отправили в свой архив. Потом уже союзная авиация разбомбила этот архив, и его растащили кто ни попадя.

Почти все бумаги через аукционы разошлись по частным коллекциям. Это письмо, судя по инвентарным отметкам, прошло через десяток таких коллекций в различных странах, пока не попало в руки одного австрийского коллекционера. У того оно пролежало 20 лет, а перед самой своей смертью он вдруг решил отправить его по указанному на нем адресу…

Пожалуй, стоит повторить: было письмо и у немцев, и у расхитителей немецкого архива, и у коллекционеров из десятка разных стран, и много лет лежало в семье австрияка, но спиз#дили  эти 30 рублей, о которых сообщалось в письме, только когда оно уже попало на нашу почту…


© chetverg9

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #43 : Август 24, 2011, 15:38:44 »
жалко бабушку, наверное в душе всё переворачивалось, когда читала  :((((((((

но спиз#дили  эти 30 рублей, о которых сообщалось в письме, только когда оно уже попало на нашу почту…
ну нашим то канеш оно нужнее }:->

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #44 : Август 26, 2011, 10:33:13 »
Девульки, нужно мнение.
Последнее время череда ситуаций-когда кто-то на меня обижается, совершенно не знакомые люди-ну там с форума, случайные встречные.
и пытаются со мной поругатья))) я не ссорьсь в ответ, спокойно отвечаю и иду по жизни дальше, мимо них.
Да, равнодушно, НО не хватает энергии, поэтому в первую очередь-все самым близким, затем тем кто чуть дальше, ну а случайным уж что останется.
НО и "что останется" -это не так мало, я по природе своей не равнодушна. и если вдруг почувствую, что кому-то нужна капелька тепла-всегда найду чем поедлится.
Вопрос: однозначно это не случайно-что мне жизнь пытается показать, а я не вижу?

буду рада любым самы сумашедшим на первый взгляд версиям  :lovvve:
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.