Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 974474 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2670 : Сентябрь 01, 2016, 15:40:05 »
Миап, ну не все же школу не любили  ;-) Есть те, кто с удовольствием идет  :gh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2671 : Сентябрь 01, 2016, 16:18:31 »
Миап, я с удовольствием выхожу на работу после отпуска, бесит когда коллеги начинают "примите наши соболезнования"  ]:->
В школу всегда с радостью шла  :)

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2672 : Сентябрь 01, 2016, 18:30:26 »
Миап, потому что это событие важное, всегда начало нового этапа, это почти как день рождения.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2673 : Сентябрь 01, 2016, 19:44:23 »
Миап, не все интроверты и социопаты  :D
у меня дети с удовольствием идут именно потому, что успевают соскучиться по одноклассникам и общению с ними...
еще в июле мне Стиха заявил, что соскучился по школе, столовке, одноклассникам... и цитирую: "я вообще бы школу очень любил, если б домашку не задавали"

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2674 : Сентябрь 01, 2016, 20:54:17 »
Растут и вырастают дети, пусть наша осень станет их весной

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2675 : Сентябрь 04, 2016, 00:17:08 »
Я интроверт, но всегда любила 1 Сентября.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2676 : Сентябрь 08, 2016, 08:39:44 »
 :)


Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2677 : Сентябрь 08, 2016, 10:12:41 »
Natasha, с днем ангела!  :-*
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2678 : Сентябрь 08, 2016, 13:15:02 »
Наши Наташи, с именинами! @}->--

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2679 : Сентябрь 08, 2016, 19:34:38 »
Таня, Олеся, спасибо :lovvve:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2680 : Сентябрь 12, 2016, 08:45:30 »
Мамам девочек посвящается  :)
БОЛЬШАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДОЧЬ

Однажды вдруг оказывается, что маленькая любимая девочка уже совсем не маленькая. Не знаю, у кого как, но я чётко помню момент этого открытия: большая!

Выросли маленькие любимые ножки, и она теперь примеряет у зеркала мои туфли не из озорства, а деловито: годятся, не годятся. Выросли некогда пухлые ручки и стали длинными и красивыми. Выросла вся, мы скоро будем одного роста, потом она, судя по всему, меня перерастёт, но пока мне чрезвычайно удобно ходить с ней в обнимку. Исчезло круглое детское пузо, да и вообще начало расти там, вытягиваться здесь, и в лице уже проглядывает не девочка, а будущая красивая молодая женщина, особенно в вечерних сумерках, когда мы ещё лежим рядом и шёпотом ведём самые важные за день разговоры.

И когда я всё это увидела, я вдруг поняла: я вряд ли когда-нибудь смогу поднять её на руки, а если и смогу, это уже будет выглядеть глупо. И она больше не болтает ногами за столом, что всегда так раздражало, потому что ноги твёрдо стоят на полу. И если она сядет ко мне на колени, у меня, скорее всего, отвалятся колени.

Я была к этому не готова. (Вечно я ни к чему не готова.) До этого у меня была маленькая золотистая девочка, которая вся умещалась в моих руках, когда я её обнимала; она смешно ходила, у неё были круглые пальцы-горошинки на ногах, и её русая макушка торчала где-то на уровне моей талии. И, естественно, я внутренне предполагала, что так будет всегда, хоть и видела, конечно, что она растёт и растёт. И вот.

Когда я стала постоянно замечать признаки заканчивающегося детства, мне сделалось немного грустно, немного тревожно, непривычно и странно. И я стала думать: она теперь другая. Наверное, с ней надо по-другому. Но как? У меня ещё никогда не было взрослых дочерей. Стыдно сказать - я испытывала что-то вроде неловкости, неестественности рядом с ней... Таращила глаза. Качала головой. И даже, кажется, всплёскивала руками.

Это быстро и легко прекратилось.

Однажды вечером она пришла заплаканная: ей мерещились какие-то кошмары, я обняла её, такую большую, и она затихла, успокоилась. А наутро она поссорилась с младшей сестрой из-за какой-то верёвочки. А спустя пятнадцать минут она же, свисая вниз головой со спинки дивана, читала вслух этой самой младшей сестре стихи Ренаты Мухи и хохотала вместе с ней.

И я поняла: нет, она ещё маленькая. У меня ещё есть время подержать её на коленях (и пусть они отвалятся), потому что она этого хочет. Для неё ещё самое большое переживание - ночные сны. Я ещё могу её утешить, просто обняв. Она уже пахнет взрослой, выглядит как взрослая и становится взрослой, но пока ещё всё-таки маленькая. И, надеюсь, в чём-то останется для меня всегда маленькой. Просто она теперь большая маленькая, вот и всё.

Ксения Кнорре Дмитриева

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2681 : Сентябрь 12, 2016, 08:53:52 »
 :'-(
когда-то Sand

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2682 : Сентябрь 12, 2016, 09:01:55 »
И она больше не болтает ногами за столом, что всегда так раздражало, потому что ноги твёрдо стоят на полу.
Блииииин  :not i:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2683 : Сентябрь 12, 2016, 10:44:58 »
здооорово как :love3: Куда бы это перетащить, чтобы не потерялось тут в общей болталке :hardthink:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #2684 : Сентябрь 12, 2016, 13:04:34 »
А я что-то перестала воспринимать эти рассказы как мимими, ну рассказ и рассказ...
в каждом возрасте свои прелести, тут главное с ребенком нормальные отношения сберечь)))