Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 277097 раз)

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #660 : Январь 02, 2016, 23:44:04 »
Спасибо, девочки  @}->-- Проблемы бумаги - невозможность сделать заливку, выступают какие-то пятна, слои проклеины плохо, малярный скотч сразу же сдирает верхний слой лопухами  :fp:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #661 : Январь 02, 2016, 23:48:59 »
 :ggg: Сегодня на курсе рисовали ящик с мандаринами)) Ну и так, проект для скетчбука рисую немного с Трушниковой))




Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #662 : Январь 02, 2016, 23:50:34 »
фигею с тебя)))))
так наверное и становятся настоящими художниками. рисовать могут многие, но не многие могут рисовать

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #663 : Январь 03, 2016, 22:01:26 »
Ксюша 12, можно совет? Бокал наверняка с шампанским, поэтому его нужно сделать выше и вверху заучить, а то так больше на рюмку для водки похоже.
Обалденные работы! Ксюша, а как твоя фамилия? А то чувствую через пару лет буду хвастаться, что знаю эту художницу!

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #664 : Январь 04, 2016, 19:18:33 »
Миап     :[ , Blue_Catty, Олеся, хорошо шутить) Хотелось бы конечно чтобы кризис побыстрее заканчивался, и хоть немного подрабатывать любимым делом) А бокал да, с шампанским. вроде стоял передо мной вместе с коробкой, когда рисовала) Формат с открыточку и сидела близко, прямо впритык, смотрела сбоку-сверху, поэтому конечно мог показаться мне короче, чем был на самом деле  :ggg: потом достану его, присмотрюсь  :gg: да и пузырьки упустила, но это как раз легко поправимо

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #665 : Январь 04, 2016, 19:37:09 »
Очень круто!!! : vo:


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #666 : Январь 04, 2016, 19:38:58 »
 B) Сколько оказывается есть примочек для акварели)) Была сегодня в лавке художника, покупала всякие интересные штучки)) Например, белый маркер, белую гелевую ручку - подрисовывать снег и пр)) Подрисовывать белый это конечно уже не тот уровень мастерства, но иногда думаю очень пригодится) Купила ещё веерную кисть,  а главное - китайские кисти для каллиграфии  :gh: :gh: :gh: так долго я их искала, и вдруг они появились да ещё и по смешным ценам) Ещё маленькие альбомчики Ксюше, скетчбуки себе, огромные листы (А1) акварельные)) Воплотила желания конца декабря-начала января  :gh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 355
  • мечты сбываются
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #667 : Январь 04, 2016, 19:40:25 »
 :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class:
здорово!
да, паспортные данные в студию!  :ggg:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #668 : Январь 04, 2016, 19:51:42 »
Вариун, спасибо! Бархат, буду творить под псевдонимом ;) Всё, пошла рисовать. Вчера ездили по городам, некогда было рисовать на курсах, потому сегодня две работы надо сделать  :sh5:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #669 : Январь 04, 2016, 21:22:51 »
Ксюша 12, а что за белая гелевая ручка? у меня дешманская - ни о чем. И белых маркеров разных есть, но не нравятся. Лаковый - интересный, но вонь невыносимая.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #670 : Январь 04, 2016, 22:27:06 »
Sve4ka, гелевая ручка - обычная на вид, прозрачный корпус, crown, кроет хорошо, но чуть жирновата, для черной было бы "грязно" для белой не критично (сейчас наваяла озеро зимнее, как раз поробовала делать ей крапочки снега)) Белый маркер - дали лаковый. но подозреваю в курсе я видела другой. С маркером не разобралась ещё - открыла кое-как.  :tormoz: там похоже что-то протыкать надо, да Света?

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #671 : Январь 04, 2016, 23:03:42 »


Как обычно на настоящей работе - ёлки зеленее, в озере больше индиго и серой Пейна  :) ну да ладно))

Белые веточки на ближних елках и самые маленькие комочки на льду сделаны как раз той самой белой гелевой ручкой)
 :gh: кисточки отличные, рисовала сейчас на скорлупе - тож всё не так плохо, боялась, что будет как лён) Но нет, намного лучше, смывки не выдерживает правда. а вот цвет ложится хорошо и не коробится бумага, не шершавая, самое то для пейзажей)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #672 : Январь 04, 2016, 23:17:42 »
Ксюша 12, у меня тоже вроде краун. Она у меня как раз нежирно совсем пишет, просветы шариком оставляет. Лаковый маркер на масляной основе. Надо долго взбалтывать, потом давить на кисть, она проваливается на пружине, льется сначала масло, потом белый лак. Белый маркер Пуф для снега со временем вообще мерзко пожелтел. А вначале шикарные объемные снежные штуки оставлял.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #673 : Январь 04, 2016, 23:37:38 »
Sve4ka, в моём маркере точно нет пружины.. и давить ему некуда.. Но вот в нем есть что-то вроде прозрачной затычки между съемным носиком со стержнем и основным "телом" маркера  :sh5: :ggg: Буду завтра звонить в "Лавку", подсунули замороченное нечто, и как пользоваться не объяснили))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #674 : Январь 05, 2016, 20:58:00 »
Вот и ещё одно "творение" с курса)


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела