Апрель 27, 2024, 21:54:45

Голосование

Как вы моете продукты?

С моющим средством.
16 (38.1%)
Без моющих средств.
22 (52.4%)
Не мою.
4 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Моем овощи, фрукты.  (Прочитано 38906 раз)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #45 : Май 14, 2012, 21:52:48 »
Вообще полезность фруктов с магаза оч сомнительна, имхо.
ну, за неимением лучше и это хорошо  :pardon2:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #46 : Май 14, 2012, 21:53:27 »
Я и яйца куриные с мылом мою обязательно
Кстати да. Особенно когда и еще само яйцо прям в грязи было, хорошо-хорошо отмываю.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #47 : Май 14, 2012, 22:05:24 »
Вообще полезность фруктов с магаза оч сомнительна, имхо.
ну, за неимением лучше и это хорошо  :pardon2:
Олесь, я последнее время уже не думаю, что и это хорошо :pardon2:. На купленные фрукты в магазине смотрю как на вкусное (жаль, что чаще безвкусное попадается), но вредненькое :joke: Ну, какая польза может быть от яблока, которое лежит больше года, к примеру :pardon2: В фруктах витамины держатся не слишком долго. Даже огородные продукты утрачивают постепенно часть полезных свойств и к весне, к примеру, довольно бестолковы для здоровья.

Поэтому я придерживаюсь мнения, что фрукты и овощи лучше есть В СЕЗОН :pardon2:
Честно скажу, даже еще в беременность старалась есть побольше фруктов, а уж Грени Смит, яблоки, ела каждый день почти... Верила, что полезно...
А сейчас поменялось отношение к этим фруктам.
Опять же, это лично мое решение, навязывать никому не буду ;-)

Про яйца, когда сын спрашивает, зачем мыть, я говорю, ну, ты хотя бы вспомни, откуда у курицы яйца "выпрыгивают" :wink2:, вопросы отпадают сами собой)))

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #48 : Май 14, 2012, 22:08:39 »
про яйца согласна, мою всегда.
И про вред/пользу яблок тоже, к сожалению.
Куда уезжали надолго, оставили дома яблоки, ни одного пятнышка не появилось, лежали как из магазина.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #49 : Май 14, 2012, 22:14:30 »
Вот если рассуждать, что грязью дышим, вся еда грязная, можно ничо не мыть, дети все равно какашек наедятся (кстати, мой ре не ел какашек, бычков не сосал, вообще, ни за чем таким не был замечен, а вот соседский мальчик - всё сожрал в нашей округе  :gg:), то можно не только яблоки не мыть, но и свои руки, и себя, авось так отпадет, зато будем как это... адаптированные ко всей грязюке  :crazy:

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #50 : Май 14, 2012, 22:17:41 »
Вот если рассуждать, что грязью дышим, вся еда грязная, можно ничо не мыть, дети все равно какашек наедятся (кстати, мой ре не ел какашек, бычков не сосал, вообще, ни за чем таким не был замечен, а вот соседский мальчик - всё сожрал в нашей округе  :gg:), то можно не только яблоки не мыть, но и свои руки, и себя, авось так отпадет, зато будем как это... адаптированные ко всей грязюке  :crazy:
+ 100!
не понимаю такого мышления. мол нафига что-то в жизни менять, если в нвкз живем. наоборот надо улучшать здоровье, питание и тд. если есть возможность снизить риск на половину, то этим надо пользоваться :)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #51 : Май 14, 2012, 22:23:43 »
Девочки, да никто и не говорит, что нужно забить на мытье фруктов, кушать их грязными, просто вопрос стоит, что не нужно все это дело превращать в паранойю. Помыл - молодец, нет возможности помыть - ну и бог с этим, обтер и ладно.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #52 : Май 14, 2012, 22:27:30 »
Да даже если у кого-то это паранойя - это его личное дело  :pardon2:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 824
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #53 : Май 14, 2012, 22:39:20 »
Проголосовала, что мою, но вас почитала, и поняла, что ни фига я не мою  :crazy:
Я не мою яйца, апельсины и бананы. Киви я тоже не мою. Я не мою орехово-фруктовую смесь, которую покупаю на развес. Более того, если я покупаю хурму или яблоко, я это могу съесть прямо тут же, обтерев рукавом (да, неправа, но терпежу дойти до дома не хватает)  :[
Детям мою фрукты, которые с кожурой есть будут (яблоки-груши, виноград и т.п) тщательно, но без мыла  :fp:
то ли сразу пойти топиться, то ли переголосовать сначала  :crazy:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #54 : Май 14, 2012, 22:40:40 »
Проголосовала, что мою, но вас почитала, и поняла, что ни фига я не мою 
гыыыы!! тоже такая мысль возникла  :D

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #55 : Май 14, 2012, 23:17:37 »
а там-то что не так?
многие травятся, у мужа сестра 2 раза уже травилась

Честно, первый раз такое слышу, по крайней мере с тех пор как они переехали в собственное здание (раньше у нас снимали - ну, где я работала, так там условия такие были, что я сама ларьки эти за версту обходила)... а теперь да... огромные окна, где с улицы можно посмотреть весь процесс - масочки, перчаточки, стерильность, целый этаж кабинетов с надписями про контроль качества... допускаю, да, но скорее, как исключение... а вот всякие шашлычки - пирожницы у меня гораздо больше сомнений вызывают... в общем лично для меня подор - самый безопасный из местного фаст-фуда...

по теме - мою с мылом все - фрукты, овощи, яйца... боюсь не грязи (пыли), а заразы и химии..

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #56 : Май 14, 2012, 23:21:26 »
Сухофрукты - в обязательном порядке, из изюма столько иногда всего выплывет. Очень редко покупаем грецкий чищеный, тож промываем, фундук я сама люблю чистить. Смеси если какие покупали, то там же есть и мармеладки, лень выбирать, правда тогда я тщательно смотрю, если что не понравится, лучше выкину. Да и тоже очень редко покупаю, дорогие они, сцобаки, а там самое вкусное это самое маленькое по кол-ву.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #57 : Май 14, 2012, 23:24:06 »
(раньше у нас снимали - ну, где я работала, так там условия такие были, что я сама ларьки эти за версту обходила)...
да, она года 4 назад травилась


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #58 : Май 14, 2012, 23:26:55 »
Девочки, да никто и не говорит, что нужно забить на мытье фруктов, кушать их грязными, просто вопрос стоит, что не нужно все это дело превращать в паранойю

+10000000, жаль, что мою мысль поняли так превратно.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 767
Re: Моем овощи, фрукты.
« Ответ #59 : Май 14, 2012, 23:48:59 »
Девчи, какую Юлька горячую тему подняла :D
Как бы до драки не дошло :hahaha:
Имхо, кто хочет - моет, кто не хочет - не моет.
Причем в течение жизни у каждого решение мыть/не мыть может меняться в связи с внешними случаями, мнениями и прочим...

Если я говорю, что мою что-то, это не камень в чужой огород, я сама не чистоплюйка далеко :D
Просто факт - мою и объяснила, почему.

Слово паранойя... ну, не знаю, как-то неприятно звучит... :hardthink:
К примеру, чищу я зубы 2 раза в день, иногда чаще, ну, не из-за паранойи же, а потому что так мне комфортнее что ли... :pardon2:

Так что тут дело в личном уровне комфорта каждого, связанного с его личным опытом... не более.

Но тема получилась веселая, вечер скоротали на ура :D