Автор Тема: Цветочная болталка  (Прочитано 38937 раз)

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 871
Re: Цветочная болталка
« Ответ #135 : Сентябрь 06, 2013, 09:47:42 »
Света, ты же уже на работе? Можно приехать? Драценку еще не купили без меня?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Цветочная болталка
« Ответ #136 : Сентябрь 06, 2013, 10:13:19 »
Скажите, поливать лучше утром или вечером?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Цветочная болталка
« Ответ #137 : Сентябрь 06, 2013, 23:55:58 »
Юльёнка, лучше утром, ночью растения тоже отдыхают, и перед сном кушать вредно ))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Цветочная болталка
« Ответ #138 : Август 30, 2015, 20:05:50 »
Не знаю, сколько правды в нижеприведенном тексте, но подсознательно я тоже не очень люблю сорванные цветы.
Когда бываю на природе, почти никогда не рву их. И в подарок предпочитаю цветущие цветы в горшках.

"Наши предки достоверно знали о том, что сорванный цветок пытается выжить, а оставаясь без корней и питания, начинает активно вампирить жизненную энергию из окружающей среды.

Под раздачу попадают все: и люди, и животные, и другие растения. Именно поэтому знахари никогда не сушат сорванные цветки, травы и коренья в жилых помещениях.

Знаменитая болгарская прорицательница Ванга отказывалась принять в своём доме человека, который по неразумению своему приносил ей букет цветов. «Зачем несёшь мне в дом смерть?», - спрашивала она. Если кто-то всё же хотел подарить ей цветы, мог принести ей их в горшке - с корнями. Ванга не возражала. Сорванный цветок - символ смерти, считала она. Ведь его лишили способность жить.

На Кубе, например, сорванные цветы можно увидеть только в одном месте - на кладбище. Страна утопает в цветах; однако блюстители порядка могут оштрафовать за сорванные цветы. И такое отношение к цветам бытует не только в этой стране.

Но, может, тогда лучше дарить цветы пластиковые, синтетические? Ведь они никогда не завянут и не будут вампирировать. С этим тоже трудно согласиться, ведь они уже заранее мертвы.

Остаётся согласиться с Вангой - лишь жизнеспособный цветок, с развитой корневой системой, растущий в грунте, может символизировать жизнь и процветание. "

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Цветочная болталка
« Ответ #139 : Август 30, 2015, 20:39:03 »
Ну прям всю цветочную индустрию охаяли)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Цветочная болталка
« Ответ #140 : Август 22, 2016, 21:10:14 »
девочки,есть у кого фиалочки отростки с корешками?
мне главное,чтоб не корни от листика отращивать-не получается
Настя хочет фиалочку выращивать  :)
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.