Автор Тема: Сонные страшилки  (Прочитано 51814 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Сонные страшилки
« : Сентябрь 07, 2010, 16:42:10 »
Вам снятся кошмары? как часто? на какие темы чаще всего?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сонные страшилки
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2010, 00:17:55 »
В общем и целом - не часто. Но бывают периоды, что снятся каждый день. Тогда это превращается в кошмар не только во сне, но и наяву.
О, и у меня также. В раннем дошкольном детстве постоянно снилась девочка, выпрыгивающая в коридоре из стены и начинающая меня щекотать. Щекотать до одури, до физической пытки(я не переношу щекотки, повышенная чувствительность тела - даже коленку себе не могу почесать - щекотно :[) .Кааак меня задалбывала эта девочка!!!! :wall: до сих пор даже на внешность ее помню: светленькая, пухленькая, некрасивая.
Потом прошло, когда переехали в мои 8 лет на другую квартиру.
После смерти любимой бабушки( в честь которой меня назвали), она очень часто снилась, снилась именно страшно, пугала. Со временем тоже прошло, теперь снится очень редко, и только в положительных красках.
После авиакатастрофы самолета, наполненного детьми, которую я восприняла очень болезненно и много плакала, меня больше двух лет мучали ночные кошмары с падающими самолетами. Либо я падала в них, либо они падали на меня, либо падали на моих глазах неподалеку.
Сейчас тоже бывает такое иногда, но сравнительно редко, несколько раз в год.
Ну и самые страшные для меня  ночные кошмары - когда нападает столбняк-паралич во сне(чаще всего когда снится какая-то нечисть), и когда уже и проснулся, а не можешь ни пальцем шевельнуть, будто навалилась огромная тяжесть. Спасает в такие моменты единственная молитва, которую я знаю - Отче наш. Слава Богу, такое происходит очень редко, потому что всегда после этого у меня в реальной жизни происходят какие-то сильные негативные стрессы. За этот год снилось два раза, и два раза был полный капец. Сегодня ночью приснилось в третий раз(( надеюсь, пронесет.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сонные страшилки
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2010, 00:26:50 »
В общем и целом - не часто. Но бывают периоды, что снятся каждый день. Тогда это превращается в кошмар не только во сне, но и наяву.
Ну и самые страшные для меня  ночные кошмары - когда нападает столбняк-паралич во сне(чаще всего когда снится какая-то нечисть), и когда уже и проснулся, а не можешь ни пальцем шевельнуть, будто навалилась огромная тяжесть. Спасает в такие моменты единственная молитва, которую я знаю - Отче наш. Слава Богу, такое происходит очень редко, потому что всегда после этого у меня в реальной жизни происходят какие-то сильные негативные стрессы. За этот год снилось два раза, и два раза был полный капец. Сегодня ночью приснилось в третий раз(( надеюсь, пронесет.
Так ты еще счастливый человек. Как мне снятся, это вообще измывательство. Причем когда снятся кошмары, я даже описать не могу, чем они страшны, но во сне у меня просто дикое чувство ужаса, страха. Бывает, что допустим насекомые противные, и я среди них, или я просто где-то умираю, либо с кем-то что-то случилось, и я убиваюсь по этому поводу, либо я тону (я не умею плавать), либо еще какая хрень, просто не передаваемая словами. И да, наверно можно обозвать столбняком... После таких снов я часто просыпаюсь с реальными слезами на глазах, я встаю и еще с минут 15 меня просто трясет. Был вот недавно период, такое было КАЖДЫЙ день! Я просто боялась засыпать... С учетом, что я уже не училась фактически, сплю без будильника, а иногда засыпаешь и просыпаешься по нескольку раз, так еще и за утро повторялось... Это просто ужас. Сейчас слава богу уже не так, опять стали мультики-игрушки сниться.
Кроме как измывательства подсознания надо мной иначе назвать не могу. Мне даже в такие периоды кажется, что реально есть параллельные миры, в кт мы живем, когда засыпаем, и там я умираю, там меня бьют, там я тону каждую ночь...
ХЗ, может это лечится, но я как-то медицине нашей мало доверяю.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сонные страшилки
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2010, 00:31:52 »
Мрак :shot: :shot: :shot: да уж, тебе и спать ложиться страшно.
А насчет подсознания - я вот не до конца уверена, что это именно его проделки. ну по крайней мере, что далеко не во всех случаях.
Сон - слишком огромная и пока неизведанная загадка для человечества.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сонные страшилки
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2010, 00:44:57 »
Вот потому мне и начинает казаться, что наш внутренний дух просто улетает в другой мир, и мы это видим, а никакая нафиг не психология этого бренного тельца...
А вообще в такие периоды меня бы наверно куда-нибудь на опыты сдать, получилась бы наверно интересная научная работа :crazy:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сонные страшилки
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2010, 00:46:08 »
Вот потому мне и начинает казаться, что наш внутренний дух просто улетает в другой мир, и мы это видим, а никакая нафиг не психология этого бренного тельца...
А вообще в такие периоды меня бы наверно куда-нибудь на опыты сдать, получилась бы наверно интересная научная работа :crazy:
+адын :fr:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сонные страшилки
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2010, 21:58:04 »
Ну и самые страшные для меня  ночные кошмары - когда нападает столбняк-паралич во сне(чаще всего когда снится какая-то нечисть), и когда уже и проснулся, а не можешь ни пальцем шевельнуть, будто навалилась огромная тяжесть.
Да что за блинство? Только вчера пожаловалась, что прошлой ночью снился сон со столбняком, а сегодняшней ночью опять здрасте-приехали. :shot: :shot: :shot: Второй день пытаюсь лечь спать пораньше, часа в 4 утра, вместо привычных уже 6ти, и две ночи подряд эта жуть снится. И если вчера меня просто будто держали руками в темноте и не давали перекреститься(я очень четко ощущала эти невидимые руки), то сегодня, пардон, оно не просто "наваливалось", оно пыталось целовать меня и заняться...эээ...сексом. :Оо: :shot: :shot: :shot: :shot: А в столбняке же, не пошевелиться. :'-( Спас меня в самый критический момент будильник мужа, заоравший ровно в 5 утра. Млин, прям как в "Вие", когда петухи орали, и всё исчезало.
ЗЫ: И ожидаемая после таких снов жопа тоже не заставила себя ждать. Вот пока я этот пост писала, она и нагрянула. Неожиданная и неприятная, надо сказать.
Чё делать-то? Толи в церковь идти, толи не спать совсем нафиг? :shot: я уж прям боюсь седня спать идти. Рано точно не пойду. :nindja:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сонные страшилки
« Ответ #7 : Сентябрь 21, 2010, 22:22:12 »
Ага, всякая такая дрянь снится в быстрой фазе сна, это ты вот недавно заснула, и перед будильником тебе приснилось. Кстати вспомнила, бывало такое, спишь в какое-то непривычное время, и фигня снится... Не бойся, сегодня не приснится :romashki:
Существует же теория, что это нам кажется, что сны смотрим всю ночь, а снятся они на самом деле всего лишь секунды. И бывает, что вот спишь всю ночь, нифига, прозвенит будильник, отсрочишь, и вот в эти 10 минут такого насмотришься, что лучше бы с первым подскочил с кровати.
Если хочешь, сходи конечно в церковь, я тут не собеседник, нифига не верующая, не крещеная, хотя уже пытались и не раз }:-> В каком виде жопа посетила, секрет или нет?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сонные страшилки
« Ответ #8 : Сентябрь 21, 2010, 22:28:00 »
В каком виде жопа посетила, секрет или нет?
Ой, долго рассказывать. Давняя история всплыла неожиданно, наказание и огласка неизбежны, видимо. И на деньги в результате попала. Может, позже расскажу в соответствующей теме. В целом, ничего смертельного, просто неожиданно и неприятно.

Спасибо за поддержку, Юль. @}->--

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Сонные страшилки
« Ответ #9 : Сентябрь 21, 2010, 22:43:48 »
Толи в церковь идти, толи не спать совсем нафиг? :shot: я уж прям боюсь седня спать идти. Рано точно не пойду. :nindja:
Наташа, однозначно: идти в церковь. Это не шутки((( Не знаю, веришь в Бога или не очень...да и сны-тема мутная и малоизученная, но то, что наряду с Божьей силой существуют темные силы - это точно ( вне зависимости, верим мы в это или нет) Как минимум - молебен заказать (а лучше литургию), как максимум- на причастие сходить.... ИМХО.
ПС : мне кошмары не снятся как таковые, но бывают тяжелые неприятные сны...но очень редко. А вот вещие - снятся со стабильной периодичностью))))))


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сонные страшилки
« Ответ #10 : Сентябрь 21, 2010, 22:51:51 »
Наташ, ох уж эти скелеты в шкафу. Вылазят когда не надо. Успешного преодоления препятствий!
Лена, щастливый ты человек!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Сонные страшилки
« Ответ #11 : Сентябрь 22, 2010, 00:13:24 »
Наташ, ох уж эти скелеты в шкафу. Вылазят когда не надо. Успешного преодоления препятствий!
Лена, щастливый ты человек!
Спасибо, Лена и Юленька! :-*
Я вот сейчас сидела анализировала и размышляла. Пришла к выводу, что всё же что ни делается - всё к лучшему. И сны эти мне снятся не просто так. Уже в который раз они предупреждают меня, что в этот же день случится что-то плохое. И в который раз сбывается. именно в этот же день приключается большая такая и хорошая жопа со стрессом и непонятными по длительности и силе пакостности последствиями.
Так что в какой-то мере я даже благодарна этим дУхам или силам, они предупреждают меня, я могу быть более готовой к стрессам и испытаниям.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Сонные страшилки
« Ответ #12 : Сентябрь 22, 2010, 00:25:36 »
Девчата, снами можно управлять, очень-очень можно. Методики в интернете есть. Суть в том, что при засыпании ты оставляешь включенной сознание. Т.е. понимаешь, что это - сон, и его можно трансформировать так же, как окружающий мир, мысленно. Но если мир от нас меняется медленно, то сны - молниеносно.

Последний кошмар снился тут, на новом месте, как переехали. Какая-то гадость лезла в окно. Т.е. было осознание, что сплю, там где сплю. И Тоня рядышком. И лезет гадость. Потом мне ее Тоня в реальной жизни  нарисовала, спустя какое-то время. Отгоняла ее во сне молитвой, которую я даже до конца не знаю - именно "Отче наш".

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Сонные страшилки
« Ответ #13 : Сентябрь 22, 2010, 00:29:41 »
В смысле Тоня нарисовала?  8-O
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Re: Сонные страшилки
« Ответ #14 : Сентябрь 22, 2010, 00:31:08 »
 :Оо: офигеть, Лен, так Тоня её тоже видела получается?