Март 29, 2024, 09:05:17

Автор Тема: Болталка вязальная  (Прочитано 461325 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Болталка вязальная
« Ответ #630 : Ноябрь 12, 2012, 14:49:49 »
а мне кажется, что чем больше квадраты, тем меньше будет процент расхождений размера, уж лучше тогда квадраты 20*20 вязать. да и сшивать тогда меньше придется  :[
"гулять" будут однозначно, даже если из одного вида пряжи вязать, потому как вязка всяко-разная- где косы, где платочная, где ажур.. да и плотность не только у всех разная - у меня она в процессе вязки иногда может поменяться :hhhhh:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 008
Re: Болталка вязальная
« Ответ #631 : Ноябрь 12, 2012, 14:51:03 »
Я сама в эту игру не играла, раньше только слышала, примерно понимала как, сегодня наткнулась на осинке, вот здесь можно посмотреть правила и тонкости: http://plediki.narod.ru/rules.html
Можно самим что-то дополнить, что-то убрать - дело наше )
Я так поняла, что участницы - это желающие заиметь плед, они и пишут о своих требованиях (в хорошем смысле  :) ) к квадрату. А уж связать квадратики может любой желающий.
Наташ, погляди по ссылке, может я что-то не допоняла.

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 008
Re: Болталка вязальная
« Ответ #632 : Ноябрь 12, 2012, 14:51:37 »
а мне кажется, что чем больше квадраты, тем меньше будет процент расхождений размера, уж лучше тогда квадраты 20*20 вязать.
Ага, по ссылке так и есть 20*20, а 10*10 - это я чисто примером.

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Болталка вязальная
« Ответ #633 : Ноябрь 12, 2012, 15:46:58 »
Мне очень нравится идея, но смущает то, что я не оч. хороший вязун, и могу не смочь связать то, что от меня потребуют.
Еще мне кажется не очень интересно, когда ты сам в точности описываешь все вплоть до узора, в этом случае проще самому все связать.
Мне кажется было бы интереснее задать желаемую цветовую гамму и вид узоров (например косы, ажур). И в итоге получить потом сюрприз :)
Ну еще вид ниток наверное указать нужно будет (толщину хотя бы)


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка вязальная
« Ответ #634 : Ноябрь 12, 2012, 16:07:42 »
ага, а я вот всякие косы не смогу связать и вообще тока самое простое чтото. чо, не возьмёте меня значит?  :not i:

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Болталка вязальная
« Ответ #635 : Ноябрь 12, 2012, 16:11:38 »
miapollo
Я тоже многое не умею.
Будет повод научиться!  :wink2:


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Болталка вязальная
« Ответ #636 : Ноябрь 12, 2012, 16:13:29 »
miapollo, не боись, научим))
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Болталка вязальная
« Ответ #637 : Ноябрь 12, 2012, 16:17:54 »
 :gg: ужыс

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 008
Re: Болталка вязальная
« Ответ #638 : Ноябрь 12, 2012, 21:20:49 »
Мне кажется было бы интереснее задать желаемую цветовую гамму и вид узоров (например косы, ажур). И в итоге получить потом сюрприз
да-да-да  : vo:


Оффлайн Ивушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 764
Re: Болталка вязальная
« Ответ #639 : Ноябрь 13, 2012, 18:09:44 »
Я как-то задавала  вопрос о желающих заиметь плед, в тот момент их здесь не нашлось. Нашла на белорусском форуме темку о благотворительной помощи детским домам  http://forum-we-knit.ru/viewtopic.php?f=19&t=496. Можете почитать и  посмотреть , что получается у девочек . Им присылаются квадраты, а уж творческий процесс сборки полностью на их "плечах".

 

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #640 : Ноябрь 13, 2012, 18:13:34 »
А эти пледы садятся на какой-то подклад, или прям так сшиваются и отдаются?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #641 : Ноябрь 13, 2012, 21:35:07 »
Ну вобщем, я не против) Если наберутся желающие, открою темку по пледикам.
Только давайте определимся, кому делать-то будем - участникам по очереди или на благотворительность? И если второе, то как решать, куда и кому отдавать? Тем более, массовое производство тут вряд ли будет, мало нас.

Пряжу предлагаю выбрать одну какую-то по качеству. Лучше всего кисловодский акрил.
Он и недорогой, по карману не ударит, и идеально подходит для такого рода вещей, имхо. И не растягивается- не садится- не линяет.

Оффлайн Ивушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 764
Re: Болталка вязальная
« Ответ #642 : Ноябрь 14, 2012, 11:23:19 »
А эти пледы садятся на какой-то подклад, или прям так сшиваются и отдаются?

Мне кажется они без подклада.

http://www.livemaster.ru/alimata?cat=1845&cb=1&sort=&sorder=   здесь тоже плед из квадратов


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Болталка вязальная
« Ответ #643 : Ноябрь 14, 2012, 13:27:07 »
♕ Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку.

Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж. — Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни.

Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.

Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Я накопила их, продавая кукол…
---------------------------------

Так что, вяжем, девочки, вяжем! :gg:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка вязальная
« Ответ #644 : Ноябрь 14, 2012, 14:35:20 »
— Я накопила их, продавая кукол…---------------------------------Так что, вяжем, девочки, вяжем!
:hihihi: класс!!! :class: