Автор Тема: Смешные и просто классные ЖЖшки  (Прочитано 206806 раз)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1290 : Октябрь 28, 2023, 09:24:24 »
Спорт, как образ жизни.
 
Одна тётечка купила себе обруч. Гимнастический, массажный, с инертным наполнителем сиречь (просеянным песком).
Привезла его домой и надела на себя.
Обруч сел как влитой.
Теперь эта тётечка носит его на завтрак, обед, полдник и ужин. Вместо кольца на желудок. От этого польза обоим. Тётечке потому, что выходит экономия – пачки пельменей в один присест супротив двух безобручевых.
А обручу потому, что никто над его вестибуляркой не измывается.
Живут обруч с тётечкой душа в душу.
*
Одна тётечка купила себе гантели. Красивые – глаз не оторвёшь. Эргономической формы, неопрановые, цвета утреннего неба.
Теперь у этой тётечки самая вкусная в Москве солёная капуста. Хрустящая, сочная, ядрёно-пахучая.
Оказывается, два килограмма эргономичных гантелей цвета утреннего неба – лучший гнёт для засолки белокочанной капусты. С морковкой, свеклой, чесноком, чёрным перцем горошком, петрушкой, перчиком чили и лавровым листом. Накрыть перевёрнутой тарелкой, положить сверху гантели, на второй день их убрать, капусту аккуратно поворошить и оставить на часик-второй – подумать. Обратно накрыть тарелкой и придавить гантелями.
Есть, начиная с третьего дня. Урча и закатывая глаза.
*
Одна тётечка купила себе коврик для йоги. Размер какой надо, чтобы силуэт вёл себя сдержанно и не вытекал через края.
Оттенок нежно-зелёный, успокаивающий. Способствующий освобождению сознания и очищению чакр. «Он станет неизменным помощником на пути вашего духовного совершенствования!» - обещала тётечке улыбчивая девочка-консультант.
Теперь эта тётечка совершенствуется духовно в комфортной лежачей асане «справа пицца, слева книжка».
Единственный недостаток коврика – отсутствие подушки. Но тётечка надеется, что спортивная индустрия услышит её призыв и вскорости подгонит подушку к такому коврику.
И тогда наступит миздец какая нирвана.
*
Такая вот спортивная у этой тётечки жизнЯ.
И если кто-то из вас заподозрит в той тётечке меня, то он мне не друг и не товарищ, а так!
 
Наринэ Абгарян.
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1291 : Ноябрь 02, 2023, 21:13:01 »
Дракон проснулся от того, что его пинали по носу, пытались приподнять веко, дергали за усы, а потом еще и зaoрали в самое ухо:
 
— Эй! Ты кто?
 
— Я? – он вздрогнул, удивился вопросу, пытаясь рассмотреть того, кто причинял ему все эти неудобства. – А ты кто?
 
— Я то понятно. Я самая обыкновенная. А ты?
 
— Нет-нет. Это со мной все ясно. Я просто дракон, который спал спокойно в пещере. И мне совершенно непонятно, кто и зачем меня разбудил?
 
— Пфф! Какой ты глyпый! Принцессу своей страны узнать не можешь. Меня тут каждый знает. Я – Софи.
 
— Во-первых, я не каждый. – Дракон принялся загибать пальцы. — Во-вторых, твоя страна – это не моя страна. — Софи на вид была совсем маленькая. И дракон подумал, что если ее cъecть, то даже не распробуешь. — И в-третьих, если ты такая умная, то наверняка знаешь сказку про Красную шапочку.
 
— Знаю, и что?
 
— А то, что девочек, которые разговаривают с незнакомыми cтрaшными дикими звeрями, ждут бооольшие нeприятнocти.
 
— Во-первых, — принцесса тоже принялась загибать пальцы на своей маленькой ручке, – у меня нет красной шапки. Во-вторых, ты не незнакомый, потому что мы уже познакомились. А в-третьих, я дослушала эту сказку до конца и знаю, что бывает со стрaшными дикими звeрями, когда они глoтaют маленьких девочек.
 
— Хм… Логично… — задумался дракон. – Так, а все-таки, что ты тут делаешь? Не пирожки же бабушке решила отнести?
 
— Понимаешь, я вазочку разбила… — вздохнула принцесса.
 
— Ну и?
 
— Любимую мамину, китaйcкyю…
 
— Так мамину или китaйcкyю?
 
— В любом случае влeтит стрaaaшно.
 
— Так и не понял, от мамы или от китaйцeв?
 
— Неважно, главное что влeтит. Ну вот, я сначала бoялась, бoялась… а потом, думаю, ну влeтит и влeтит – это же недолго и не каждый день – переживу. Поэтому я еще фарфоровый сервиз разбила.
 
— Зачем?
 
— Ну, а как же! Он, сервиз этот, стaрый-прecтaрый, тыщу лет уже, вот-вот сам рассыплется. А я его когда-то чуть случайно не уронила. А вдруг я его завтра уроню? Мне снова влетит. А там двадцать предметов. А если я по одному предмету буду каждый день ронять? Что тогда? Каждый день на oрexи пoлyчaть? Нет уж, фигyшки! Пусть лучше сильно, но один раз.
 
— Логично.
 
— А потом я подумала, и съела немытый персик. Просто мне очень хотелось, а мне не разрешали, пока не пoмoют и не пoрeжyт. А потом взяла мамину корону, обула мамины туфли и два часа играла в королеву в тронном зале.
 
— Тоже не разрешают?
 
— Ага, — кивнула принцесса. – Дальше я вспомнила, что папин вoлшeбный мeч, который хранится в Зале славы, и его охраняют cтрaшные зaклятия.
 
— И?
 
— И порезалась… — принцесса продемонстрировала небольшую царапину на указательном пальце. – Из-за этих cтрaшныx зaклятий конечно. Ну еще я немного поломала папину любимую лютню… Чуть-чуть перепутала все флaкoнчики в кабинете придворного кoлдyнa. Выпустила из загона табун королевских лошадей… Пoдлoжила врeднoму рыцарю Идальго крапиву в доспехи. Пустила собачку Лапочку, которую папа, глядя на нее снизу вверх, почему-то называет: «Монcтрoпотам переросток» на родительскую кровать, и мы с ней прыгали до самого потолка. И розочку на торте съела…
 
— И тебя не поймали?
 
— Ха! Я очень быстрая! – гордо произнесла принцесса. Затем наклонилась и доверительно шепнула: — Еще нет.
 
— А дальше?
 
— Потом я села и стала думать, что бы еще такого по-быстрому сделать, за что обязательно влетит, и чтобы влетало один раз сегодня, а не каждый день потом.
 
— И?
 
— И вот я здесь! Меня сюда никогда не пускали. Говорили, тут живет жyткoe чyдoвищe.
 
— Правильно говорили. Я такой и есть, — угрoжaюще оскалился дракон.
 
— Пфф… — принцесса махнула рукой. – Это у тебя комплексы, никакое ты не жyткoe чyдовище. Очень даже симпатичный. Тебе просто нужно в себя поверить. И я скажу как.
 
Дракон обескураженно нахмурился, а она продолжала:
 
— Становишься утром перед зеркалом и говоришь: «А кто тут у нас самый прекрасный и симпатичный! Самый добрый и умный! О! Так это же я!» И все.
 
— Что все?
 
— Кoмплeкcы, как рукой снимет.
 
— Хм… — дракон потер подбородок. И в этот момент снаружи раздались крики, шум, бряцанье оружия. Затем все стихло, а чей-то зычный бас проорал:
 
— Пoгaнoe чyдoвищe! Мы пришли oтoмcтить за нашу принцeccy! Ceйчас ты yмрeшь, тvaрь трeклятaя!
 
— Так вырaжaться при детях… — поморщился дракон, затем обратился к принцессе, насмешливо спрашивая: – Ну, а насчет них, ты что посоветуешь? Как думаешь, если я выйду и скажу: «А кто тут у нас самая обаятельная милашка? О! Так это же я!» Поверят?
 
Принцесса уныло показала головой:
 
— Не-а. Это рыцарь Идaльго, он не поверит. Злoй очень. И шуток не понимает.
 
— Ну конечно, а кого крапива в доспехах делала добрым и веселым?
 
— Хочешь сказать, это моя ошибка? – принцесса уперла руки в бока.
 
— Хочу.
 
— Эй! Выходи! Дракон!
 
— Прячься! – приказала принцесса, прижала голову дракона к полу, суетливо бросила сверху парочку веточек и листочков, случайно попавших в пещеру, а сверху накрыла своим носовым платочком. Платочек закрывал только половину ноздри дракона, но видимо являлся волшебным, раз принцесса так была уверена в его маскирующих свойствах.
 
Потом она смело шагнула за порог.
 
— Нет тут никакого дракона! Я все проверила!
 
Лица рыцаря Идальго, короля и королевы, а также слуг и придворных, среди которых был кoрoлевский вoлшeбник, не предвещали ничего хорошего. Они в упор смотрели на принцессу несколько небольших вечностей, а потом королева вдруг расплакалась.
 
— Мы yжacнo переволновались! — причитала она. – Зачем ты так?
 
— А нечего было из-за какой-то там вазочки так со мной строго…
 
— Из-за какой вазочки?
 
— Той самой… — хмуро проворчала принцесса, — за которую мне влетит…
 
— Да бог с ней, с вазой! – воскликнула королева. – В пещеры ты зачем подалась? А вдрyг тaм дрaкpн?
 
— Вот и я так подумала. Но, к сожалению, никакого дракона там нет!
 
— Тебе yжacнo повезло, принцесса, — заметил рыцарь Идальго. – Злoбный дракон, видимо как раз отсутствовал, иначе он обязательно бы тебя coжрaл.
 
— Будто бы мне есть совсем нечего… — очень тихо проворчал в пещере дракон. Никто его, конечно, не услышал.
 
Тут вперед вышел вoлшeбник, поправил свою остроконечную шляпу, назидательно поднял вверх указательный палец и поучительно произнес:
 
— Я расскажу тебе историю, Софи. Ты думаешь, будто разбитая вазочка – это eрyндa? Но на самом деле, один маааленький поступок может привести к глобааальнейшим последствиям. Вот однажды, в одном, точно таком же королевстве, жила точно такая же принцесса, как ты. И она по чистой случайности разбила точно такую же вазочку, но никому ничего не сказала. А эта вазочка была подарком очень могyщecтвенного coceднего кoрoля – залогом мира и дружбы между двумя державами. Когда он прибыл в ту страну с официальным визитом и не увидел своего дара, то yжacно рaзoзлилcя, oбъявил вoйнy кoрoлeвcтву. И знаешь, что случилось дальше?
 
— Что? – испуганно захлопала ресницами принцесса.
 
Волшебник выдержал паузу, затем медленно проговорил:
 
— Там все yмeрли.
 
Дракон в своей пещере возмущенно фыркнул.
 
— Ой! – принцесса прикрыла ладонями рот. – Как страшно! Надеюсь, из-за того, что я примеряла мамины наряды, ничего такого не случится?
 
Волшебник на секунду задумался, а потом снова начал историю про точно такое же королевство, точно такую же принцессу и точно такой же случай.
 
— …И снова все yмeрли, — подытожил волшебник.
 
— Да конечно… – проворчал дракон.
 
— А если я… то есть она, та принцесса, трогала отцовский меч и лютню? – принцесса еще больше испугалась.
 
Новый рассказ волшебника повествовал об yжacных последствиях плохого поведения принцессы, которое привело к тому, что все в кoрoлeвстве yмeрли. Дракон, слушая, не понимал, зачем так пугать ребенка?
 
Затем Софи проверила на ужacнoсть последствий выпущенный табун, крапиву в доспехах, прыганье с собакой на кровати и даже съеденную на торте розочку. Все, конечно же, приводило к тoтaльной гибeли кoролевства. Больше всего волшебнику не понравились перепутанные флакончики в его лаборатории. От этого вообще чуть ли не пoлмирa oтпрaвилocь на тoт cвeт.
 
— Почему-то у тебя, что ни сделай – все yмирaют, — подозрительно сощурилась принцесса.
 
— Вот-вот! – оживился дракон.
 
— Это не у меня, — возразил волшебник. – Это в историях. И в каждой истории есть мораль! Как ты думаешь, Софи, какова мораль в этих историях? Ты хоть что-нибудь из них поняла?
 
— Да поняла я, поняла, — принцесса громко вздохнула. — Мораль тут в том, что вы любое приключение своей моралью хотите испортить …
 
И тут дракон не выдержал и громко-громко рассмеялся. Пещера задрожала. Лошади испугались. Рыцарь Идaльгo ринулся в пещеру, но тут же выскочил оттуда с вoплeм:
 
— Дракон! Дракон!
 
За ним гнался дракон собственно персоной, крича:
 
— Да я не злoй! И очень даже симпатичный!
 
— Мы все yмрeм! – заорал волшебник и грохнулся в обморок.
 
— Вот такой вот эффект вазочки, — развела руками принцесса.
 
P.S. Никто в том кoрoлeвстве, конечно же, не yмeр, но перепугались все знатно (особенно волшебник). Дракон объяснил, какой он добрый и симпатичный. Ему почему-то не поверили. А вот у принцессы Софи – получилось, хоть и не с первого раза. Все успокоились. Прекратили панику. Подружились. И устроили пикник на полянке.
 
— И какова же мораль у этой истории? — спросил за чашкой чая окончательно пришедший в себя волшебник.
 
— Нужно слушаться, — предложила свой вариант королева.
 
— Нельзя трогать вещи взрослых, — высказался король.
 
— Oпacнo вытворять всякие штуки (вроде крапивы в доспехах), снижающие боеспособность рыцарей, — сказал Идальго.
 
А самый мудрый из всей компании — дракон молчал, попивал чай, а затем вставил свое веское слово:
 
— Если маленьким принцессам (или даже не маленьким и не принцессам) слишком много всего запрещать, рано или поздно, это приведет если не к всeoбщей гиbeли, то уж к мaccoвoмy пeрeпyгy – это точно. )
 
Автор: Владислав Скрипач
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 318
  • мечты сбываются
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1292 : Ноябрь 02, 2023, 23:01:39 »
 :hi: прекрасная история
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1293 : Ноябрь 03, 2023, 20:28:02 »
Два года назад. Лето. Отключили горячую воду. Болею. Температура.
Чтобы не морочиться с едой, нажарила себе целый противень окорочков и затарилась кефиром и помидорами.
Сил и желания мыть посуду в ледяной ржавой струйке никаких. Под это дело развела на кухне жуткий бардак. Давала себе честное-пречестное через часок всё убрать и ставила очередную тарелку с костями, плошку из под салата и грязную чашку. Аппетит у меня и во время болезни отменный и к концу дня они постепенно заполонили все поверхности, включая кресло под окном. Обещание навести чистоту себе простила и перенесла всё на завтра.
 
Два часа ночи. Душно. Окна открыты. Ворочаюсь в полусне. На кухне раздаются какие-то позвякивания и шуршания. А живу на первом этаже. Думаю, ну всё - досибаритствовалась, мышь на угощения подтянулась. Хотела перевернуться на другой бок и спать дальше, но всё-таки решила убедиться и если действительно мышь или, того хуже, крыса, значит утром надо сходить купить мышеловку и её изничтожить.
 
С неохотой встала. Прохожу по коридорчику и замираю на пороге маленькой кухни. Почти всю её занимает силуэт огромного мужика под два метра ростом. Напряжённо застыл в центре в полуприсяде и ожидает моей реакции. В руке небольшой ножик, которым он до этого разрезал антимоскитную сетку. На лбу быстро-быстро мигает и ослепляет фонарик. Из-за этой пульсации всё выглядело немного нереальным и похожим на кадры чёрно-белого немого кино, со сломавшимся проектором.
Я абсолютно голая. Несколько секунд не двигаемся и молча смотрим друг на друга.
Надо сказать, что от какой-нибудь мелочи я могу психануть и расклеиться, но в серьёзных ситуациях сразу мобилизуюсь и остаюсь совершенно хладнокровной и спокойной.
 
- Добрый вечер, - произношу светским тоном с ноткой лёгкой укоризны. Голос получился вальяжный спросонья и с соблазнительной хрипотцой из-за простуды.
 
Произошедшее после, я до этого видела только в фильмах про вампиров и супергероев. Грузная габаритная туша буквально взлетела, за долю секунды одним изящным скачком преодолела два метра и исчезла в темноте окна. При этом Халк умудрился просочиться в узенькую створку, в которую и я-то с трудом пролезу, перелететь через кресло и даже не наступить на подоконник.
 
Думаю, человек, который забрался ночью в дом, точно не удостоверившись есть ли в нём люди, готов на всё и на убийство тоже. Ведь мог выйти мужчина или бойцовая собака. Если бы я начала истерично визжать, то скорей всего он запаниковал и заткнул бы меня навсегда.
 
Но к такому кошмару он был не готов. Повсюду объедки, кости, мешки с мусором. В темноте и мерцающем свете - это довольно зловещая картина. Он как раз и поднял столько шума потому-что наступил на тарелку в кресле и сшиб чашку. И потом ещё вежливая голая маньячка вывалила и маняще здоровается.
До сих пор наверное вспоминает как еле ноги унёс.
 
Но! О чём думает женщина?!!
 
Первая мысль:
"Блин, надо было живот втянуть!"
 
Юлия Токарева
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1294 : Ноябрь 07, 2023, 10:05:44 »
У меня щаз было испытание "не придуши ближнего своего". Зашла в аптеку за Валерием - за свет очей моих таблетушками желтенькими успокоительными. Валерианка, да.
Шла по улице быстро, потому что крышечку с меня срывало ещё вчера.
(Та кому я вру, я уже лет десять без крышечки хожу, мозгами наружу)
Я женщина высокочувствительная к погодам, к полнолуниям, к затмениям, к храпу и "оооо аааа левее дааааа!!" соседскому.
Мне срочно нужна была валерианка, срочно. Прям щаз, иначе ААААААА!!!!!
Мироздание сочувствующе посмотрело на меня и сказало:
"Канеш, все будет в лучшем виде!".
И действительно. Очереди в таблетошном магазине не было. Ну, как не было. Просто там у окошечка стояла бабулечка, перекрывая мне собой весь портал в мир покоя и крепких нервов.
Она просто лежала там, как на амбразуре и ,судя по раскосому взгляду аптекаря, давно:
-А мне вот доктор ....не надо в меня пальцем тыкать, я не сплю...выписывал такие капли в зелёной бутылочке. Не припомню названия.
-Может уточните у доктора?
-Что вы такое говорите, я по вашему медиум?! Он помер ещё в прошлом веке. Или не помер...или это я померла...запутали меня!
-Тогда давайте я вам принесу все зелёные бутылочки, а вы выберете?
-Нет, не надо. Я же просто диалог с вами поддерживаю, милочка. Вы же тут сидите круглосуточно, вам же хочется с человеком живым поговорить, правда?
-Там сзади вас женщина в красных очках витрину грызет. Давайте я ее обслужу быстро? Женщина, вам чего?
-ТОПОР!!! И валерианки!! Много-много-много валерианки!!
И булавку! Глаз дергающийся пристегнуть.
И тут бабулечка решила мне помочь:
-Дитя мое, валерианка имеет накопительный эффект. Вам нужны мои капли в зелёной бутылочке.
-Давайте же их искать!
-Я вспомнила. Их не в аптеке дают.
-А где?!
-В винно-водошном.
И мы взялись за руки, я, бабулечка и аптекарь и побежали вприпрыжку лечить нервы. Побежали с нами, люди?)
 
© Зоя Арефьева
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 068
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1295 : Ноябрь 07, 2023, 10:15:26 »
Зоя всегда прекрасна  :D

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1296 : Ноябрь 21, 2023, 00:54:30 »
У всех бабушек лежали маленькие сугробы на шапках. Все сидели с семечками, а у последней было денежное деревце. И плакатик фломастером на картонке:"Магнит для денег".
Мимо такого я пройти не могла.

- Сколько стоит этот невзрачный крысиный хвостик? - как можно более равнодушным голосом спросила я и тыкнула в деревце пальцем.
Всём известно, что нельзя выдавать интереса, а то можно переплатить.

- Сама ты крысиный хвостик! - парировала старушка.

Потом внимательно окинула меня взглядом и сказала:"Четыреста".

- Нате. - протянула я ей пятьсот рублей.
- Сдачи нету. - сказала старушка и повернулась ко мне спиной.
- Реально магнит для денег! Гля какое у старушки силовое поле! Так и притягивает бабло. - радостно подумала я и побежала домой.

 Остались какие-то пустяки, надо было
как-то развернуть этот магнит в свою сторону. И тогда меня завалит деньгами. Тут я резко свернула с маршрута и забежала в магазин стройтоваров.

- Дайте скорее лопату! Да побольше.

Консультант покосился на денежное деревце в моих руках, сказал:
- Ни слова больше. - и принёс самую огромную лопату.
- А розовой нету? - спросил мой рот.
- Есть балончики с краской.
- Заверните. И мешки ещё дайте. Нагребу деньги лопатой в мешки, буду в коридоре хранить.

Далее бежать было тяжеловато, по ногам била лопата, в карманах гремели балончики с краской, руки оттягивал горшочек с деревцем. Ещё и мешки за спиной развевались как парашют.
Но я справлялась. Чего не сделаешь ради мечты.

Дома я торжественно поставила деревце на подоконник, полила его и прочитала денежную клятву:

- Клянусь никогда не свистеть, не выносить вечером мусор и всегда хранить деньги в кошельке-писечкой. И пусть меня засыплет деньгами. Слово-подкова, нет иного.

Всю ночь мне снился золотой дождь, а надо мной с зонтиком стоял сам Морфей и ржал. Рядом с Морфеем суетились его помощники и шептали:

- Она просила дождь из денег, а это не это!
Тем временем кошка тихо жевала моё денежное дерево и икала, на корню уничтожая мои планы по озолочению.
В коридоре тихо лежали мешки и розовая лопата.

Этот текст заряжен на деньги. Распечатайте, сожгите бумагу, а пепел съешьте. Да прибудет с вами золотой дож ... тьфу ты, дождь из денег.

Зоя Арефьева
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1297 : Ноябрь 24, 2023, 15:10:29 »
В рецептах из интернета всегда бесят предисловия. О, эти долгие прологи: история блюда, его распространение, польза, литературные курьезы, с блюдом связанные. Воспоминания автора о детских годах. Цитирование или даже (о Боги яду мне) сочинение собственных, посвященных гурьевской каше или десерту Павлова. Шекснинска стерлядь золотая!
Особенно раздражают упоминания о популярности блюда среди гостей.
- все умоляют дать рецепт (допустим, у них нет интернета)
-сметают в одну минуту (потом страдают несварением)
-сразу съедают потом ищут на столе (дебилы какие-то)
-когда едут в гости звонят и спрашивают несколько раз приготовлю ли я этот салат (ну нет, они точно дебилы)
-нас без него и в гости не зовут (видимо без салата терпеть их невозможно)
-за последнюю ложку салата Сергей ударил ногой Василия, но упавший Василий все же успел потянуть на себя скатерть, Маша перехватила салат в полете и проглотила вместе с салатником тогда Сергей и Василий накинулись на нее, обглодали щеки, оторвали уши а потом все трое просили у меня рецепт, ползали на коленях, а я хохотала.
 
Со мной никогда, никогда такого не происходило, даже обидно. За столом гости и домочадцы вели себя прилично, никто предварительно не звонил, не спрашивал, будет ли жареный гусь. Никто не дрался за еду, все чинно дегустировали блюда по очереди, не грохотали салатником по полу, вылизывая. Несколько раз спрашивали, как это приготовлено, но, может, это для того, чтобы предоставить токсикологу анамнез?
С другой стороны, я и готовлю не очень.
 
Наталия Кочелаева
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1298 : Ноябрь 25, 2023, 10:30:43 »
-Добрый день.
-Неть.
-Доктор все понял, доктору ничего обьяснять не надо. Разрешите я вам помогу ножку из двери вынуть. Как вы ее открыли одним пинком! Прекрасно, прекрасно.
Ну-с приступим. Опять?
-ОПЯТЬ!
-Ну, ну не надо нервничать. Подышим вместе. Вот так полную грудочку воздуха набираем иии...
-ААААААААААААААТЬ!
-Очень хорошо, очень. Теперь еще раз, только не орем, а просто мееедленно выдыхаем.
-Аааааааа.
-Чудесно. Еще разик и зубиками на доктора не скрипим.
-А.
-Ну вот. Вот нам и полегче. Глазоньки не выпучиваем, а обратно потихоньку впучиваем. Все бесит?
-ВСЕ БЕСИТ.
-А как оно не будет бесить, когда осень! На работе одни дебилы! От сладкого толстеешь! И сериалы заразы так быстро кончаются! Так?
-Гы-гы. Тагь.
-Ну вот видите, доктор все понимает. А что у нас с шеей? Давно так ходим как куричка набок головочку? И ножки в другую сторону гнутся. И пучит, да? Это психосоматика, это доктор умеет чинить. Смотрите мне в глазки ии повторяйте:"Пошло оно все в...".
 
В дверь тихонько поскреблись.
-Я занят! - рявкнул психотерапевт, ласково смотря на свое отражение в большом настенном зеркале. - Ну все, миленький, пора закругляться, у докторчика очередь, докторчик нарасхват.
 
(С) Зоя Арефьева
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 926
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1299 : Ноябрь 25, 2023, 11:38:01 »
Катя! Жизненно) я на работе.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1300 : Ноябрь 25, 2023, 12:57:25 »
coffea, тоже день какой-то матери радостно встречаете?
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 926
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1301 : Ноябрь 25, 2023, 13:03:54 »
Нет, Олимпиаду по истории провожу. Муниципальный этап.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 068
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1302 : Ноябрь 27, 2023, 14:41:04 »
Катя, чудесные тексты!  :coool:
Зою особенно обожаю
О, сегодня ж новенькое от нее читала, сейчас притащу

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 068
  • Всё к лучшему
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1303 : Ноябрь 27, 2023, 14:41:49 »
Вспомнила как маленькая ходила за картохой. Мизансцена такая: Норильск, естесстна зима, естесстна буран.
Буран это когда вместо ветра бьют лопатой по лицу.
Кароче, отличная погода для прогулки и чтобы ребёнка одного послать за картохой.

И вот я в валенках и со страшной, окрашенной луковой шелухой авоськой (тут такие вздохи восхищения хипстеров) иду в овощной магаз. А он далеко-далеко, через три дороги, через три оврага. А я маааахонькая, два метра вверх и по три в каждой ласте, иду и по морде белых медведей авоськой лупашу. А еще очки на мне постоянно замерзали, поэтому я по пути всех милиционеров перещупывала. Обычно после пятого милиционера и был магаз.

В овощном всегда была очередь, потому что так положено всем было стоять в очередях. Мы же жили в них, переходили из одной в другую. В этой школу закончишь, в следующей родишь и ковёр красный купишь заодно, а это очередь на очередь. А картоху давали тогда по огромному картохопроводу, идущему из самых закромов матери-земли.
Мать-земля нам рожала каждый день немного продуктов по талонам, а мы значит стояли и ждали, когда у нее схватки начнутся.

К картохопроводу нужно было прикрепить авоську, как следует ее расщеперив. Мне всегда казалось, что я железному чудовищу на морду дырявый намордник нахлобучиваю.

Потом тетечка-продавщица давила на рычаг и картоха начинала сыпаться, норовя отбить всем в очереди почки. Меня несколько раз заваливало овощами, люди матерились, но меня откапывали.

Только продавщица орала, чтоб я картоху бесплатно там не жрала. Раньше очень детей любили, особенно девочек, я же будущая чья-то мать.

А потом я долго шла в уже разбитых очках обратно домой и картоха все сыпалась и сыпалась из дырочек авоськи.

И впереди еще было столько этой жизни, что можно было спокойно сыпать ее как картошку на снег.
Я приходила домой с сосульками в каждой ноздре, мама ласково смотрела на меня и говорила:

-Ну что, опять свеклу притащила?

И выпинывала обратно в буран. Когда мать-физрук особо не забалуешь. Детство, детство, как хорошо, что ты все)))

Но страшнее было ходить за маслом. Я всегда приносила маргарин.

Зоя Арефьева

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 839
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Смешные и просто классные ЖЖшки
« Ответ #1304 : Декабрь 05, 2023, 15:59:00 »
ВРЕМЯ ТАЗИКИ СЧИТАТЬ...
 
«Уважаемый Арсений, здравствуйте! Дай вам Бог добра-здоровья и жену вам хорошую, и меня — в тёщи!
 
Не удивляйтесь, Арсений. Это с аккаунта Алисы пишет её мама Раиса Степановна. Вы общаетесь с моей дочерью уже две недели, правда? Вот и я решила поучаствовать, пока Алисочки нет дома. Я Раиса, она – Алиса, вы даже не заметите разницы.
 
С большим интересом и удовольствием, Арсений, прочла вашу романтическую переписку с моей дочуркой. Несколько раз всплакнула, несколько раз засмеялась, а уж выматерилась — бессчётно.
 
Ваше знакомство с Алиской я одобряю, вы кажетесь мне надёжным мужчиной. Я даже придумала, как буду вас звать, Арсений. Вы будете птенчик-Арсенчик.
 
Вам нравится? Однако хотелось бы прояснить некоторые моменты.
 
Тут Алиска в чате заливает вам, будто её мама, то есть я, работает в инвестиционной металлургической компании типа «Норникель». Это не совсем так. Я держу на рынке палатку с эмаль-посудой и бабы зовут моё предприятие «Таз-никель». Так что, Арсений, когда вам понадобятся таз или кастрюля – прямым ходом ко мне! Оформлю в лучшем виде и даже скидку дам.
 
Алиска пишет вам, будто работает в сфере туризма. Это чистая правда, Арсений. Сначала я тоже посадила свою дурочку на тазики, но она оказалась полной бездарью. Видимо, гены подкачали. За неделю Алиска продала всего пять штук, это же курам на смех!
 
Нет, батенька, тут особый талант нужен, тазик надо чувствовать и любить. Эмаль-посуда – она ведь как песня... Короче, Алиска облажалась в семейном бизнесе и покатилась по наклонной – в эту самую сферу туризма. Ага, она солнцезащитные очки туристам у шашлычной толкает, отстой и позорище. Когда мы встречаемся на рынке, притворяюсь, что впервые её вижу.
 
Вижу, Арсений, вы балуете мою малютку комплиментами. Пишете ей, что она «клёвая». А как не то, мамина дочь всё-таки! Вы ещё меня не видели. Алиска – лишь бледное моё подобие.
 
Я не очень доверяю мужским комплиментам, милый Арсений. Давеча во вторник сижу на рынке, тазики торгую, никого не трогаю. Подкатил тоже один такой бэтмен на шарнирах. Давай зачёсывать, типа я крутышка, секси и мечта его жизни, ля-ля три рубля… а потом я хватилась – он мне за набор кастрюль полтинник недоплатил. И что? Догнала этого бэтмена, отхлестала по морде тазиком — и вся тебе любовь.
 
На одной из фотографий, Арсений, вы стоите возле «Гелендвагена». Надеюсь, он действительно ваш, а не у друга на пять минут одолжили? «Гелик» — очень славная тачка, вместительная. Мне как раз надо партию товара забрать, а водитель Сеня в запой ушёл. Сможет ли ваш «гелик» принять на борт шестьдесят тазов и пятнадцать эмалированных бачков из Сыктывкара? Вы бы меня очень выручили, Арсений.
 
Вы пишете, что глаза моей Алисы напоминают сапфиры, а зубки – жемчуг. Очень поэтичное сравнение, обычно все на её задницу смотрят. Однако хочется конкретики. Нет ли у вас ненужного жемчуга и сапфиров? Вышлите немножко, чтобы я сама сравнила их с глазами дочурки? Буду очень признательна и по возможности верну… но охотно приму в дар. Запасливой хозяйке лишние сапфиры не помеха.
 
Читаю вашу переписку дальше. По ходу пьесы вы становитесь всё смелее, Арсений. Позавчера ночью, вижу, вы строчили моей Алиске, якобы в постели она «не уснёт, пока вы будете рядом».
 
Ох, не говорите «гоп», Арсений, пока к дерматологу не сходили. Плохо вы знаете мою девочку. Попробуйте отобрать у моей Алиски смартфон – она тут же вырубится как полено, хоть целым взводом на ней езди.
 
Алиска пишет вам, будто мой муж, а её папа Коля живёт где-то за границей. Интересные подробности, почему я узнаю об этом последняя? По-моему, если мой бывший придурок и живёт за границей, то только за границей здравого смысла.
 
Я сама-то Кольку почти не помню, а дочь своего папашу вообще в глаза не видела. С Колькой мы познакомились в баре на вокзале и прожили с ним долгих и счастливых три часа, пока не протрезвели. В этот яркий период у нас и получилась моя дочь. Спустя три часа наш союз с Колькой распался – бурно и навсегда, с битьём бутылок и швырянием тазиков. Когда он от меня уходил, у него было целых два фингала, зато ни одного зуба.
 
Три дня назад, Арсений, вы в нежном письме намекали Алисе на романтическое свидание. Арсений, я – за! Уточните место, куда нам с дочерью прийти? Буду радая, если пригласите нас с Алиской в ресторан. У меня без дела пылятся зелёное платье и красные колготки, которые ну совершенно некуда надеть, а тут такая удача! Все говорят, что зелёное платье и красные колготки очень идут к моему моральному облику.
 
Не волнуйтесь, Арсений, в ресторане я вас не объем. Я слежу за фигурой и тщательно считаю калории по собственной системе: один пельмень – одна калория.
 
Возьмёте мне порцию на двести калорий и литр виски, больше мне ничего не надо. Посидим от души! Заодно поставим эксперимент — выдержу я литр виски или крышу сорвёт?
 
Вот ещё, Арсений! Я прочитала ваше сообщение Алисе, где вы прямо пишете: «я готов отдать за ночь с тобой всё на свете!»
 
Похвально, птенчик-Арсенчик! Люблю настоящий деловой разговор. Вопрос насчёт ночи с моей дочерью вполне решаемый, но учтите: моя Алиска тоже не в помойке найденная. Что вы подразумеваете под «отдам всё на свете?» Сколько это будет в тазиках? Можете ли вы скинуть мне полный список этого «всего на свете», желательно с указанием оценочной стоимости и кадастровых номеров? Объекты недвижимости приветствуются, желательно без залогов и обременений.
 
Но если, Арсений, вы намерены обидеть и обмануть мою Алисочку – берегитесь! Помните, что тазики летают быстро, а Раиса Степановна разит врага без промаха! Остаюсь искренне ваша, жду встречи. Убегаю, а то Алиска уже идёт…»
 
***
 
— Что делаешь, Алиска? Опять «письма от мамы Раисы Степановны» своим парням рассылаешь?
 
— Ага. Арсению сейчас отправила. Знаешь, по-моему, Арсюша тоже скис как и предыдущие парни, и раздумал встречаться со мной в реале.
 
— Хватит мужиков пугать, Алиска! Так и останешься незамужней, со своими шуточками.
 
— Лучше жить старой девой, чем с мужиком без юмора. Ладно, поехали, а то на лондонский самолёт опоздаем...
 
Автор: Дмитрий Спиридонов
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/