Автор Тема: Позитивный образ мышления  (Прочитано 71310 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #210 : Ноябрь 03, 2017, 19:31:58 »

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #211 : Январь 08, 2018, 22:40:55 »

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #212 : Январь 10, 2018, 01:09:29 »

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 776
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #213 : Июнь 29, 2018, 23:32:45 »
Про Глафиру Семеновну и прочие мотиваторы...

Полтора года назад я только ставила Матвея на лыжи, а он никак не ставился, а только вихлял толстым от зимнего комбеза задом, раскидывал руки и норовил выколоть мне глаз палкой. Жаловался на неудобные арендованные ботинки не по размеру, слишком холодный ветер, слишкOм горячий чай, неправильную лыжню, которая его «падает», и вообще всячески страдал.

Я делала вид, что не замечаю неудовольствия, радостно оповещала его о том, что впереди прекрасный лыжный день, и снова тащила в лес. Матвей делал еще более несчастное лицо, чтобы мать, наконец-то, рассмотрела эмоцию, нo мать-то и не мать вовсе, а сволочь редкостная, ничего не замечала и только пританцовывала в радостном предвкушении.

Ребенку-то неведомо, что мать, вообще-то, всё видит, слышит и чувствует, сама мечтает лежать комочком под одеялом и читать книжки. Мать-то, оказывается, не сволочь, а прOсто актриса. Талант, можно сказать.

Короче в один из таких живoписных вечеров продвигаемся мы по лыжне в парке, и уже выход даже виден и конец ребенкиным мучениям. Матвей бодро схватился за палки и почесал в направлении машины. И тут догнала нас бабушка (ну вы поняли, да, с какой скоростью мы тогда умели чесать, что нас даже инфарктники делали на поворотах). Бабушка ладненькая такая, деловая, идёт, палочками отталкивается и попой виляет не хуже моего шалопая.

– Ох, какой молодец, а! – вдруг Oглашает вечерний лес наша попутчица, – Все дети дома сидят в компьютерах, а этот – спортсмен! Вот это сила воли! Вот это стремление! А сколько вам?

– Четыре, – срочно начинаю я гордиться кровиночкой.

– Такой малыш, а так здорово уже управляется с лыжами! Первый раз такое вижу!

– С половиной, – вставляет Матвей осторожно, а то вдруг, если с половиной, то это уже не так похвально.

– С половиной? – переспрашивает бабушка и прoдолжает сыпать эпитетами прямо мне в душу, – Умница! Богатырь! Настоящий мужчина!

Мы с бабушкой ещё поболтали, узнали, что она бывшая спортсменка, лыжница, что ей уже почти 80, собирается умирать здесь, в парке, в движении, потому что без движения себя и не представляет. Забавная такая, Глафира Семёновна. Баба Глаша… Душевная очень.

Распрощались мы с ней, наказав про смерть пока не думать и заверив, что она ещё ого-го, и поехали к машине.

– Мам, – затормозил сын, – а давай еще кружок, а?

Палки перехватил покрепче и заработал лыжами, да так слаженно, что я аж опешила. Пострадала в душе, что кровать с книжкой отложилась ещё на час, и покорно засеменила за Матвеем.

Тот вечер стал повoротным в нашей лыжной теме. Больше я не слышала ни нытья, ни недовольства, даже в походных условиях, даже при температуре минус 20, даже на пятом часе пути.

– Вот как для ребенка оказалась важна чужая бабушка, а, - подумала я, усмехнулась детской впечатлительности и вскоре забыла Глафиру Семёновну.

***

А вчера пoшла в фитнес. Я туда уже месяц носа не показывала, прикрываясь делами, заботами и наступившим летом. А тут дома отключили горячую воду на две недели, я уже начала чесаться и отковыривать грязь с шеи. Пора бы и вымыться, что ли.

А в фитнесе душ, а в душе горячая вода. А так как просто прийти помыться слишком палевно, договорилась с собой хотя бы поплавать в бассейне для отводу глаз.

Плаваю, значит, туда-сюда-обратно, брассом-кролем-баттерфляем, огибая старушек и красиво плещущихся барышень, вспоминаю своё плавательно-спортивное прошлое, поглядываю на часы, когда уже прилично будет сбежать в душевую. Уже можно? Ну да, вроде уже можно.

На бортик подтянулась, oчки сняла, сижу отплевываюсь и грязь с шеи снова отковыриваю. А мимо плывет одна из тех бабушек, что я огибала, медленно так плывет, иногда смешно подрыгивая конечностями. На носу очки, только не плавательные, а обычные, с диоптриями, чтобы бортики различать и в людей не врезаться.

Бабуля равняется со мной и восхищенно цокает языком:

– Красиво плаваешь, как же красиво плаваешь! И быстро так, и без остановок, и техника какая! Вот молодец, вот умница, вот спортсменка!

Сижу, улыбаюсь бабушке смущенно, а сама в душе виляю хвостом. Хочется крикнуть:

– Ой, это вы еще не видели, как я под водой плаваю, и с ластами, и на спине умею. И кувырки в воде аж до десяти без остановки. Хотите покажу?

С трудом сдержалась, ей-богу. «Спасибо» брякнула и снова плюхнулась в бассейн. Ну а правда, чё я только полчаса поплавала? Силы есть, время есть, мне несложно, тем более если учесть, что плаваю я КРА-СИ-ВО… Мне так вооон та бабушка сказала.

И на следующей неделе тoже надо прийти. Может быть, даже два раза.

Вобщем, ничего не меняется от того, четыре тебе с половиной или тридцать с хвостом. Мы все одинаково мотивируемся добрыми словами, восхищёнными взглядами и вот такими щедро раздаваемыми «молодцами» от Глафиры Семёновны и прочих бабушек-мотиваторов.

АВТОР: ЛЁЛЯ ТАРАСЕВИЧ



ИСТОЧНИК nashideti
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #214 : Июнь 30, 2018, 00:07:00 »
Тока меня смутил тот факт, что автор в бассейне грязь отколупывала, а в душ собиралась лишь после бассейна?...))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #215 : Июнь 30, 2018, 08:21:52 »
Миап, очень смутило...
я мож чо плохо помню, но, вроде, по правилам мыться как следует и отковыривать с себя грязь как раз надо в душе ПЕРЕД бассейном... когда мы ходили школьницами и студентками, за нами прям персонал следил, моемся ли мы с мылом или просто ополоснулись.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #216 : Июнь 30, 2018, 09:37:07 »
Про грязь смутило, да. Её смывают перед бассейном, в душе.
Но с конечной мыслью согласна, похвалы очень мотивируют почти каждого. Это к вопросу, хвалить ли детей, или вот даже писать ли комменты на форуме к нашим работам, творчеству, и тд :)
 
Вобщем, ничего не меняется от того, четыре тебе с половиной или тридцать с хвостом. Мы все одинаково мотивируемся добрыми словами, восхищёнными взглядами и вот такими щедро раздаваемыми «молодцами» от Глафиры Семёновны и прочих бабушек-мотиваторов.


Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #217 : Июль 02, 2018, 16:09:30 »
Вот, как бы так перестать раздражаться?

Я серьёзно. Есть какие-нибудь техники простого пофигизма к тупым людям?

Чтобы, можно было не бесится от быдло-соседа, от рабочих моментов и пр. Ну вот я ж их не исправлю. Тупую бабу с другой организации, с которой мы связаны, не уволю. Как бы так спокойно с ними и про них говорить? Может даже с долей отношения разумного взрослого к неразумному ребёнку.

Но если я с пламенным сердцем считаю их тупыми, а им на меня срать, то кто из нас ребёнок?


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #218 : Июль 02, 2018, 17:44:44 »
я знаю но не скажу *гаденько ухмыляеца*

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #219 : Июль 02, 2018, 18:16:21 »
Миап, говори.
Мне тоже надо.
Меня угнетает раздражаться на нашего афроамерикоса,который не работает. Вот такое гаденькое прям чувство от самой себя.
Почему мне на него не пох? Почему,блин, тупой и ленивый он, а плохо от этого мне?

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #220 : Июль 02, 2018, 18:45:46 »
А что делать, когда раздражаешься от "правильности", ну типа вот "я распиздяй, а они такие все правильные?" :ggg:

Оля, рассказывай :gy:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #221 : Июль 02, 2018, 18:56:26 »
Капля, тебе я уже рассказывала)))
короче, раздражает то поведение человека, которое тебе - запрещено. Ему, сука, можно! а тебе - нельзя!)
вот и бесит)
чо делать... работать над собой) дать себе разрешения
быть тупой
быть бездельницей
быть лентяйкой
быть безмозглой курицей
и рас*издяйкой тоже
и за все это себя любить  :)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #222 : Июль 02, 2018, 19:05:41 »
Миап:inlove: :love3: :-*

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #223 : Июль 02, 2018, 19:36:08 »
Мне, благодаря моему знаку зодиака - льву, присуще офигенно большое чувство своей экстрамегаопупенности. Это мне помогает порой мыслить таким образом, типа кто они такие, шо бы я за них так страдал и расстраивался. Фи. Да я ж себя не для них хранила и лелеяла. Мне мои нервы дороги, я их на своих любимых потрачу.
А еще я считаю, что дураки или тупые, тут с какой стороны посмотреть, счастливее многих умных и любящих в себе копаться. Я завидую их легкости, они ничем себя не обременяют. И порой истина в простоте.
Еще иногда бывает жалко их, типа дитя неразумное.
А еще они подкидывают кучу причин для шуток. Не было бы на свете юмора, если бы все были очень умными и серьезными.

Re: Позитивный образ мышления
« Ответ #224 : Июль 03, 2018, 09:26:42 »
Капля, тебе я уже рассказывала)))
короче, раздражает то поведение человека, которое тебе - запрещено. Ему, сука, можно! а тебе - нельзя!)
вот и бесит)
чо делать... работать над собой) дать себе разрешения
быть тупой
быть бездельницей
быть лентяйкой
быть безмозглой курицей
и рас*издяйкой тоже
и за все это себя любить  :)

 :hardthink: Думаешь?
Мы же так оставшиеся полимеры просрём.

Вот дама шлёт нам на согласование один расчёт (три формулы) по каждому их абоненту, подключённому от наших сетей. НИ ОДНОГО правильного расчёта за три месяца.
Смеётся вся такая "ой, ну я же могу ха, ха". Я хз как они насчитывают своим абонентам оплату.

Девочки, не подписывайте ничего без проверки. Таких куриц пруд пруди.