Автор Тема: Любовь моя, Питер  (Прочитано 55617 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Любовь моя, Питер
« : Сентябрь 30, 2010, 19:01:49 »
Давно и нежно люблю Питер...люблю его каналы, реки, мосты, волшебную архитектуру и неповторимую атмосферу этого города. :love3:
Давайте делиться своими фотографиями этого города.
Пока выложу одно фото из моей прошлогодней поездки.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2010, 20:36:44 »
Я очень в Питер хочу :[ А вообще же центр Новокузнецка говорят архитектурой на Питер очень похож, проекты одинаковые))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2010, 09:24:35 »
Перерыла весь комп - не могу найти папку с фотами Питера :( нашла штуки 4, и то в папке москва  :crazy:



Видимо надо срочно ехать за свежими  :wink2:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

FlipFlop

  • Гость
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #3 : Октябрь 04, 2010, 04:33:07 »
А мне запомнился вот такой вот Новогодний Питер

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2010, 04:37:06 »
Лена, вот это да! 8-O очень-очень красивые фото!!! даже не знала, что Питре даже зимой может быть настолько красивым :love3:
жаль, что фото маленькие, так хочется ближе это чудо увидеть...

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2010, 04:38:05 »
ааааааа,  как красиииво!  8-O : vo:
в питере всего один раз была, еще хочу!!! :shout:, особенно глядя на такие фото!


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2010, 09:47:20 »
Обожаю Питер - зимой , летом, всегда! Аж защемило где-то. :'-(

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #7 : Июль 11, 2011, 23:48:09 »
Добралась наконец до папки с фотографиями из моей поездки в Питер. Эх, вроде и так давно было, и так недавно...одно точно - еще хочу в этот чудесный город с непередаваемой "душой". :inlove: Я была там совсем недолго, 4 дня, два из которых из-за сильной непогоды и холода были очень ограничены по части ознакомления с городом, но даже этих двух дней хватило, чтобы навсегда влюбиться в Питер и хотеть туда снова и снова. :love3:
Пространные комментарии к снимкам давать не буду...просто покажу, какой я увидела "северную Венецию" летом.(до этого была там только раз, еще в школе, зимой).

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #8 : Июль 11, 2011, 23:55:04 »
Наверное, кроме самой Венеции, в мире нет больше города с таким количеством мостов и каналов. Это так необычно, так красиво....и в сиянии солнца, и в свете ночных фонарей...
Целые улочки и перекрестки из каналов и рек.





А закатные лучи солнца заставляют краски домов играть еще ярче и теплее, и они отражаются в водной глади, разукрашивая ее в разные цвета и радуя взор. :love3:



И везде снуют по воде кораблики, судёнышки, катера, лодки, яхты... :sh5: Обязательно возьмите водную прогулку по Питеру, это незабываемая экскурсия.
Плывешь, вокруг, как слайды, сменяются причудливые виды, дворцы, памятники, неповторимые дома...А экскурсовод рассказывает об удивительной судьбе каждого здания.
А рядом над водой с криками носятся чайки..




Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #9 : Июль 12, 2011, 00:56:10 »
Нева..оказывается, она такая широкая



Знаменитая Аврора




Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #10 : Июль 12, 2011, 01:02:40 »
Зимний Дворец Екатерины Великой, он же Эрмитаж (внутрь в этот раз не попала...зато когда в детстве, в 9м классе, была в Питере впервые, облазила все этажи и залы)

Это самое красивое здание Дворцовой площади. Оно занимает  площадь в 9 гектаров земли, имеет около полутора тысяч помещений. В то время это было самое высокое здание в Петербурге, и выше него в центральной части города не разрешалось строить дома.





Поразило вот это сооружение прям на Дворцовой Площади :sh5: :crazy: так и не поняла, почему его нельзя было поставить сбоку где-то, в кустиках, благо место есть..


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #11 : Июль 12, 2011, 02:33:11 »
Александровская колонна , воздвигнутая  Николаем I в память о победе его старшего брата Александра I над Наполеоном.
Колонна не врыта в землю и не укреплена на фундаменте, она стоит на гранитном основании без каких-либо дополнительных опор и держится только за счет точного расчета и под действием собственной силы тяжести. Общий вес сооружения – 704 тонны, высота - 47,5 метра. :sh5:

Я вот всё думаю - ну как так "ничем не укреплена"? :Оо: а если землетрясение какое, ттт, не дай Бог?


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #12 : Июль 12, 2011, 03:51:59 »
Приехали на Сенатскую площадь, где стоят знаменитые Медный всадник и Исаакиевский собор. Сколько же там туристических автобусов, яблоку негде упасть. :sh5:



Очень подробно про создание Медного всадника можно почитать вот здесь, интересная история. : vo:
Вот умели же памятники делать, не боясь власть имеющих, вопреки всему, по своей фантазии и разумению. И ведь какой памятник..монумент, символ. Кстати, это чудо инженерной мысли, потому что он стоит, опираясь только на три точки - две задних ноги и хвост(ведь передние ноги и вся передняя часть памятника ни на что не опираются, и там очень важно было соблюсти баланс, чтобы он не опрокинулся, поэтому отливка разных частей памятника производилась разной толщины.(в передней части совсем тонкие стенки)





Это подножие его так отделано...целые картины :Оо: я аж засмотрелась, настолько всё сделано здорово.


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #13 : Июль 12, 2011, 04:05:01 »
Исаакиевский Собор огромен. Вот для сравнения, я только что говорила об Александровской коллоне. Она такая высокая., но она всего 47,5м, а Исаакий - 101,5 метра. :Оо:
Я поднималась на колоннаду, там высота - 40 м, и  то почти весь центр как на ладони с высота птичьего полёта. :love3:
До чего же красив город с высоты... :love3: :love3: :love3: Эх...чому я не птичка, чому ни литаю?? :wait:








Оффлайн лапуля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 933
Re: Любовь моя, Питер
« Ответ #14 : Июль 12, 2011, 04:05:29 »
оййй.. какие фото..  :roll: как здорово рассказываешь-показываешь, наташа... : vo:
 ни разу в питере не была... а теперь даже боюсь.. вдруг влюблюсь... снова переезжать придеца  :crazy: