Автор Тема: Поющие люди живут дольше :))  (Прочитано 2737 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Поющие люди живут дольше :))
« : Февраль 12, 2017, 15:16:35 »

Пение часто ассоциируется у нас с радостью и бодрым настроем. Но вот в полный голос поют обычно лишь некоторые из нас. Других же что-то останавливает. Кто-то стесняется своего голоса, кого-то смущает отсутствие слуха, а кто-то просто слишком зажат и не способен поддаться порыву в полный голос подпеть любимому исполнителю. Ученые доказали: люди, вы не правы!


А правы как раз те, кто от души горланит в душе и самозабвенно подпевает радио в машине, наплевав на все доводы «против», кто не заморачивается и идет по жизни с песней, пусть и не всегда четко попадая в ноты. Полезность пения для здоровья и качества жизни человека ученые активно и успешно доказывают на протяжении последних лет. Видимо, они и сами не прочь оторваться после работы в караоке. Что ж, благодаря им польза пения теперь имеет под собой солидную научную основу. 
AdMe.ru собрал 10 научно доказанных фактов, убеждающих в том, что петь надо каждую свободную минуту. И начать стоит прямо сейчас.
Пение действует, как плитка шоколада. Оно способствует выработке эндорфина — официального «гормона счастья». И никаких лишних калорий.
  • Второй гормон, производимый в организме человека во время исполнения "лучших хитов", — это окситоцин. Он отвечает за подавление стресса. Знаменит тем, что снижает чувство беспокойства, помогает выходить из депрессии и даже борется с ощущением одиночества.
  • Пение улучшает сердечный ритм, снижая риск сердечных заболеваний. Это свойство делает его хорошей инвестицией в свое будущее здоровье. Даже если сейчас понятие "сердце" больше ассоциируется у вас с картинками на «валентинках», в старости сэкономите на таблетках и будете достойно исполнять колыбельные правнукам.
  • Особое внимание желающим иметь красивый животик без посещений спортзала. Правильное пение — это хорошая тренировка мышц живота и диафрагмы.
  • Если вы станете петь, имитируя движения на сцене — это вообще будет высший пилотаж. Думаете, это глупо — петь в расческу или половник, любуясь на свое отражение в зеркале прихожей? А вот и нет! Это — эффективный способ борьбы со скованностью. Такое пение сильно раскрепощает ваши движения, делая вас и в жизни более раскованным, уверенным в себе.
  • Песни – ежедневная тренировка для легких. Вы начинаете дышать правильно, глубоко и ровно.
  • И, как следствие правильного дыхания, ночами, вместо настойки пиона и телевизора до трех утра, вас ждет крепкий, здоровый сон. 
  • Пение укрепляет иммунитет. Концентрация иммуноглобулина-А (главный по иммунитету) при пении повышается, доказали английские ученые. Так что, покупая апельсины и витаминки, не забудьте прихватить альбом любимой группы.
  • Пение развивает мозг! Да-да, если вам хочется прокачать свою память и способность к концентрации — это отличный способ.
  • А если вы поете не один, а в дуэте или хором — не удивляйтесь, если вдруг почувствуете себя более уверенным и защищенным. Именно так действует на людей пение в группе.
Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/poyuschie-lyudi-zhivut-dolshe-i-luchshe-1256865/ © AdMe.ru

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Поющие люди живут дольше :))
« Ответ #1 : Февраль 12, 2017, 21:04:49 »
Прочитала как "пьющие"...потом увидела "наши прочие увлечения". Очень удивилась :Оо:

Я вот петь не умею, вопче слуха нет и голоса, но меня это не останавливает :gy:. Пою в машине, аж соловьём заливаюсь :ggg: Ну для себя то я соловей,а для других,понятное дело,ворона :hhhhh:
Как бы я хотела уметь петь :roll: Ну хоть немножечко.

Помню,мне Миап пела в телефон :lovvve: :lovvve: :lovvve: Как она классно поёт :inlove: :inlove: :inlove:

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Поющие люди живут дольше :))
« Ответ #2 : Февраль 12, 2017, 21:13:06 »
Немного не согласна с учеными,что пение укиепляет иммунитет,я среди певцов с 9 лет...никто здоровьем не пышет,и у меня в том числе,более того два года лечилась у иммунолога))пою 5 дней в неделю,в "группе-хоре")
И уверенности хоровое пение не всегда придает..рядом может петь человек с идеальным интонированием,а может рядом "лажать"кто-то))Когда у тебя хороший слух,ооочень раздражает даже доли секунд..особенно,когда люди с консерваториями выделываются друг перед другом)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Поющие люди живут дольше :))
« Ответ #3 : Февраль 12, 2017, 21:13:13 »
Прочитала как "пьющие"
Я думала, я одна такая :smush:

Петь люблю. Жаль, что не очень часто получается собираться с гитарой и людьми, любящими пение под гитару.
И что самые близкие люди равнодушны к этому.

А Миап - ага, очень здорово поёт :yes: