Автор Тема: Встраиваемая бытовая техника  (Прочитано 39696 раз)

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #45 : Июль 09, 2012, 13:04:00 »
Кнопа, поздравляю)) а варочную панель какую брать будете? Я долго выбирала, не пожалела, что взяла с рисунком, на ней не видно следов от пальцев и разводов))

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #46 : Июль 09, 2012, 23:49:56 »
Тата, спасибо) о, мы, кстати, видели такие) мило достаточно... ну пока наш выбор пал на хотпоинтаристон, т.к. духовка такая... есть панель с резиночками... говорят - хорошо это

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #47 : Август 18, 2014, 15:07:17 »
Девочки, нужен совет, какую купить варочную и духовку и есть ли смысл в покупке посудомойки? нужна она? Как часто ею пользуетесь?
Какой у вас духовой шкаф? Панель варочная? Пмм?
Какие плюсы есть, о каких минусах узнали в процессе эксплуатации?
 

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #48 : Август 18, 2014, 15:15:52 »
Маринка, посудомойка - это второе лучшее, что со мной случилось после стиралки-автомат. Пользую каждый день. Главный минус - нельзя мыть алюминий. Это бюджетные сковородки.

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #49 : Август 18, 2014, 15:18:03 »
Маринка,  бытовая техника у меня была разная)
сейчас варочная панель индукционная, плюсы быстро греется, минусы нужен чательный подбор посуды (дороже чем обычная), чтобы варила не скрипела и не свистела, не совсем удобно печь блины. теряет посуду и ругается)
духовой шкаф самый дешевый из икеи не нарадуюсь, до этого была ардо вся из себя навороченная (отдала брату) там было все и это все не использовалось) и работало как попало, здесь печется все прекрасно.
есть духовки с самоотчисткой термической, как сказала сестра это фигня, ну по крайней мере на тех которые до 20тр.
сама не пробовала.
посудомойка, экономит время воду и нервы))) пользую каждый день, на семью из 4 человек хватает с натяжкой 45см.)



Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #50 : Август 18, 2014, 15:32:43 »
У меня духовка с пиролизом, но пока ею не пользовалась. Но выбирала именно с ней специально. Всякие навороты типа пароварки и свч-печь я считаю лишним. (пароварка есть отдельно, микроволновка тоже)
Насчет варочной панели выбирала именно с чугунными конфорками. Я раньше думала что таких встраиваемых нет, поэтому не хотела встраиваемую кухню.  :wink2: Ручки считаю удобнее с боку. Но в дальнейшем хочу новую варочную с таймером отключения. А то у нас проблема всегда воду кипятим и забываем про нее. Но и блокировка от детей тоже хочу. Придется пожертвовать чугунными комфорками   :ggg:
Посудомойки нет и наверное не будет, муж против. Да и с посудой он мне помогает мыть и вытирать.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #51 : Август 18, 2014, 15:37:45 »
Felicita, а почему муж против?


а мне бы много сэкономило место объединение духовки, свч и пароварки...

Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #52 : Август 18, 2014, 16:16:49 »
Sve4ka,
Муж говорит: Лишняя трата денег. Раньше обходились без нее и сейчас. Зачем загрязнять окружающую среду. Жрет э/э.

А по мне то, она место занимает  :D которого и так нет.

Цитировать
а мне бы много сэкономило место объединение духовки, свч и пароварки...
ИМХО. я в СВЧ только разогреваю еду, а в пароварке каши молочные детям готовлю в последнее время. Не представляю как в духовке приготовить каши.  :) Место ДА освобождает, но финансово накладно, если у тебя духовка 3 в 1 или больше. Я свою за 40000 покупала и это только пиролиз (+ бренд :pardon2:), но это мой бзик (надоело духовку отшкрябывать от гари) Да и пиролиз + свч + пароварка нету. Может сейчас и есть а тогда я не нашла. Да сильно и не искала.  :D

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #53 : Август 18, 2014, 16:22:16 »
Я в свч варю каши, гарниры, в пароварке - манты, рыба, овощи на парУ. Амвеевское средство отъедает нагар на раз))
Раньше обходились без нее и сейчас.
по этой логике, можно продолжать полоскать белье в проруби и стирать на доске
Жрет э/э.
1 кВт на цикл, это ни о чем.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #54 : Август 18, 2014, 18:38:19 »
есть ли смысл в покупке посудомойки?
тебе надо, хоть немного время тебе съекономит, а то ж ещё два раза полы помыть надо :gy: :hahaha: :-*

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 266
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #55 : Август 18, 2014, 18:47:03 »
Felicita, у меня муж тоже так говорит про посудомоечную, так  не берем, да и ставить некуда :pardon2:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #56 : Август 18, 2014, 18:56:43 »
мне тоже вчера под утро приснилось что мне надо встраиваемую технику сейчас уже искать. искала. все утро. хотела варочную и духовку нарыть. приснился аристон  :D с него и начала поиски. варочную пока нашла Ханса. после отзыва Вечерней росы задумалась, нужна ли мне индукция ...  :hardthink:
духовку пока не нашла
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #57 : Август 18, 2014, 19:22:19 »
Маринка, посудомойка - это второе лучшее, что со мной случилось после стиралки-автомат. Пользую каждый день. Главный минус - нельзя мыть алюминий. Это бюджетные сковородки.
+ мульон
Felicita, у меня муж тоже так говорит про посудомоечную, так  не берем, да и ставить некуда :pardon2:
мой тоже так говорил, в один день мы как-то посорились ( а я себя успокаиваю только покупками), я поехала и назло ему купила посудомойку, на следующий день пришел дядя и установил мне ее  :hahaha: я была счастлива, муж был возмещен. Но сейчас реально понимает, что нам ее так нехватало.  Никогда не откажусь от нее. На дачу тоже буду брать.

плита и духовка у нас зависимые электролюкс, они встраиваются легче, на момент когда мы брали (6 лет назад), брали экономнинько, кризис был в семье. Для меня главное в духовке это количество противней, которые мне нравились были с 1 противнем и с 1 решеткой, все. У меня 3 разных противня и 1 решетка. Плитка керамика, беспантовая, выгарает ( может от посуды не той). На плите нравиться что конфорок 4, а размеров 6 ( 2 конфорки переключаемые). И еще большой плюс на духовке это таймер, часы, и таймер отключения.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #58 : Август 18, 2014, 19:26:55 »
хм... много ли мужчин нынче ручными дрелями сверлят?  :hardthink: нет же, перфораторы у них, шуруповерты - все сплошь электрические...

да действительно, нах женщине пмм, пускай ручками трет, скребет... еще не дай бох, маникюр у нее будет приличный...

Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
Re: Встраиваемая бытовая техника
« Ответ #59 : Август 18, 2014, 19:29:53 »
и есть ли смысл в покупке посудомойки? нужна она? Как часто ею пользуетесь?
Какие плюсы есть, о каких минусах узнали в процессе эксплуатации?
я где то писала уже, вообще не представляю как я без ПМ жила, пользуемся каждый день, на выходных бывает два раза включаем, а если гости приходили, то вообще вещь незаменимая
это сейчас такая же необходимость, как и стир. машина автомат (по моему мнению  :[)
у нас "Веко" , когда покупали это была из бюджетных (11000-15000 руб) самая приличная, остальные вообще чепапала какая то
плюсов много, но один существенный минус: через год, полтора она начала течь, и не только у меня такая проблема оказалась, у нашей Ани (дизайнерши) тоже самое, мы заказывали резинку, т.к. текло из за нее, теперь вроде все нормально
не знаю может они все за такую цену текут  :pardon2:
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0