Автор Тема: Велосипеды  (Прочитано 28742 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Велосипеды
« Ответ #15 : Май 12, 2011, 23:11:09 »
А они, эти лисапеды, не собираются, в машине нереально увезти, в легковой?
Если на заднем сиденье будет пусто, то реально.
Колёса в багажник, раму в салон (седан у вас не маленький насколько я помню) и чего-нить типа тряпок чтобы салон не покоцать.

Мы возили в багажном на автобусе  :gg: это жееесть. Убийство вела  :wink2:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 785
  • Всё к лучшему
Re: Велосипеды
« Ответ #16 : Май 12, 2011, 23:21:45 »
Если на заднем сиденье будет пусто, то реально.
Колёса в багажник, раму в салон
Читаю такая, а сама еще не переключилась после Юльенкиного поста про автобусы. Перед глазами с каждым словом складывается картинка:
вот я, такая фся деловая, с ключами в зубах, откручиваю на автовокзале возле автобуса колёса велику, вот я сдаю их в багажное отделение, а потом лехким движением руки вскидываю раму на плечо и прусь с ней в автобус, к задним сиденьям :gg:
на фразе про седан вся фильма поломалась :D

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Велосипеды
« Ответ #17 : Май 12, 2011, 23:23:36 »
Ну а чо, тоже вариант :hahaha:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 131
Re: Велосипеды
« Ответ #18 : Май 12, 2011, 23:42:27 »
не, Наташ, для энтих ключей не надоть - они на вибрейках))) так что одна проблема отпадает)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Велосипеды
« Ответ #19 : Май 26, 2011, 13:53:32 »
Кто нить ездил на великах далеко, и по проезжей части? Есть правила дд?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Велосипеды
« Ответ #20 : Май 26, 2011, 13:57:32 »
Есть. Собственно в пдд все и описано, понятие велосипед там существует.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Велосипеды
« Ответ #21 : Май 26, 2011, 14:07:35 »
ага, есть... езда по тротуарам для великов под запретом, но у нас ездят ещё как, так как велосипедных дорожек нет.. но вообще на штраф можно нарваться....

езда по дороге примерно в таком ракурсе (по крайней мере я так езжу):
- метр от края дороги может занять велосипедист;
- придерживаюсь таких правил как и машины (светофоры, перекрёстки и пр)
- ну и подальше от машин держаться нужно, так как велосипедист может попасть в "мёртвую" зону видимости.


У меня есть велик... стоит на балконе, пользу мало, но очень горю желанием.. и так чтоб далеко, и чтоб до изнеможения.. и чтоб потом всё болело :crazy: :hahaha: помнится я сильинки в город ездила и тут же обратно... прощай целлюлит)))

вот такой у меня конь:

только крассный)))))))

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Велосипеды
« Ответ #22 : Май 26, 2011, 14:40:28 »
Классно, вот я тож мечтаю) что бы прощай целлюлит - это раз, а во-вторых оч люблю далеко и одна, вечерком, на речку  :roll: Ну ещё надеюсь что и сын со мной не откажется)
Знаю, что в пдд существует такое понятие. И если б сама разобралась, то и не спрашивала бы. И вопрос к тем, кто ездиет сам, теоретиков в инэте полно)
На что нужно внимание обращать в первую очередь? да и просто.. страшно это? Как водители к велосипедистам - какую от них опасность ждать?
В правилах кстати прочитала, что велосипедист он типа причисляется и к пешеходам, и к водителю трансп. средства. Когда едет по тротуару - он пешеход, и должен соблюдать правила пешехода (точно нельзя по тротуару? можть я не так поняла?) Если по проезжей части - он типа водитель. Ехать  должен справа .. :hardthink: а вот всякие там знаки он должен знать? где можно поворачивать, где нет и т.д. ..
Что то я почитала и страшно стало..

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Велосипеды
« Ответ #23 : Май 26, 2011, 14:49:43 »
Ехать  должен справа ..
а эт да, он едет так же как и машина...

ой, сейчас вспомнила вчерашний случай.. еду со Степного (кто знает, там узкая трасса), навстречу мне два велосипедиста, по другой стороне, как и положено.. едут друг за дружкой.. и тут одному чёт вздумалось обогнать первого, он стал обгонять его по асфальту, а сзади велосипедистов, незаметно гнал !!!автобус!!!, автобус делает приличный крен в сторону и летит на меня, я резко торможу и наполовину выезжаю на обочину... фух пронесло.... оч захотелось догнать велосипедистов и сказать им много приятных слов)))))))))

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Велосипеды
« Ответ #24 : Май 26, 2011, 14:53:31 »
Классно, вот я тож мечтаю) что бы прощай целлюлит - это раз, а во-вторых оч люблю далеко и одна, вечерком, на речку  :roll: Ну ещё надеюсь что и сын со мной не откажется)
Знаю, что в пдд существует такое понятие. И если б сама разобралась, то и не спрашивала бы. И вопрос к тем, кто ездиет сам, теоретиков в инэте полно)
На что нужно внимание обращать в первую очередь? да и просто.. страшно это? Как водители к велосипедистам - какую от них опасность ждать?
В правилах кстати прочитала, что велосипедист он типа причисляется и к пешеходам, и к водителю трансп. средства. Когда едет по тротуару - он пешеход, и должен соблюдать правила пешехода (точно нельзя по тротуару? можть я не так поняла?) Если по проезжей части - он типа водитель. Ехать  должен справа .. :hardthink: а вот всякие там знаки он должен знать? где можно поворачивать, где нет и т.д. ..
Что то я почитала и страшно стало..
Во-1 ага ПДД желательно знать... хотя бы для того чтобы адекватно оценивать дорожную ситуацию.
Во-2 вообще в принципе опасаться неадекватов (пешеходов и водителей), на моей судьбе велосипедной меня обливали газировкой пешеходы  :crazy: подрезали на дороге водители, специально и целенаправленно.

В автошколе уточняла имею ли право пересекать дорогу по пешеходному переходу... типа я же уже вроде как не пешеход, но и не машина. Сказали имею.. но желательно пешком, дабы не сбить пешеходов  :pardon2:

Сложность ещё в том что ты не видишь что сзади происходит... при маневрах приходится тормозить и даже останавливаться, потому как обзор просто никакой (даже при больших зеркалах заднего вида... т.к. они трясутся сильно и картинка всё-равно не очень.


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Велосипеды
« Ответ #25 : Май 26, 2011, 14:56:29 »
Сложность ещё в том что ты не видишь что сзади происходит... при маневрах приходится тормозить и даже останавливаться, потому как обзор просто никакой (даже при больших зеркалах заднего вида... т.к. они трясутся сильно и картинка всё-равно не очень.
приходиться надеяться на свои уши :hahaha:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Велосипеды
« Ответ #26 : Май 26, 2011, 14:58:53 »
эх, а ято думаю  - хорошо, вечерочком , да с наушниками, под музычку за город укатить..))
Не. вот просто помню - в детстве ездила на велике на дачу. И по дороге, и по трассе, и везде. И даж не задумывалась ни о каких правилах.. Не упала даж ни разу, не то что ..
Единственное что помню - ооочень страшно ехать мимо детей! Ребёнок может сидеть играть, и вдруг соскочить и прям под колёса  :sh5:.. поэтому я всегда мимо детей проходила, везя велосипед рядом и всё)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Велосипеды
« Ответ #27 : Май 26, 2011, 14:59:42 »
Падения всякие черз руль и прочее были как раз во дворе, где казалось бы не так оживлённо как на дороге  }:->

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 944
Re: Велосипеды
« Ответ #28 : Май 26, 2011, 15:08:01 »
эх, а ято думаю  - хорошо, вечерочком , да с наушниками, под музычку за город укатить..))
Не. вот просто помню - в детстве ездила на велике на дачу. И по дороге, и по трассе, и везде. И даж не задумывалась ни о каких правилах.. Не упала даж ни разу, не то что ..
Единственное что помню - ооочень страшно ехать мимо детей! Ребёнок может сидеть играть, и вдруг соскочить и прям под колёса  :sh5:.. поэтому я всегда мимо детей проходила, везя велосипед рядом и всё)
здорово... но без наушников  :D
Несколько лет назад мужа и компанию велосипедисты поехали встречать. Ехали по правилам, как положено. На загородной дороге (2 полосы всего) водитель встречной машины пошел на двойной обгон, первый велосипедист увидел и успел среагировать (=спрыгнуть в кювет), следом ехала девушка... удар пришелся на неё, вел восстановлению не подлежит, девушка отделалась лёгкими ушибами и офигенным испугом,  в рубашке родилась.

Когда мы были молодыми   :starik: :D интенсивность движения и культура поведения на дороге были иными  ;-)
Ездить можно, но осторожно  :wink2:


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Велосипеды
« Ответ #29 : Май 26, 2011, 15:13:50 »
 :dubak: напугала.. млин, а ночью кто нить ездил?  :[ я ночью хочу..
и ещё чот мне немного это.. стеснительно) наверное смешно будет - таоке тётко на велике)  :[ комплексы.. надо на них как то забить)