Автор Тема: Как победить грусть?  (Прочитано 28139 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Как победить грусть?
« Ответ #30 : Январь 13, 2011, 03:58:12 »
Разница между весенней и осенней хандрой:
Весенняя - "Меня никто не любит "
Осенняя - "Та пашли вы все на фиг!"

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Как победить грусть?
« Ответ #31 : Май 26, 2011, 10:10:08 »
стало очень грустно :(
от бессилия

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Как победить грусть?
« Ответ #32 : Май 26, 2011, 10:14:31 »
Иринка, бессилие в чем?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Как победить грусть?
« Ответ #33 : Май 26, 2011, 10:29:12 »
дабы никого не обижать удалю свой крик души.
хотя писалось это не о конкретно вас всех...

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Как победить грусть?
« Ответ #34 : Май 26, 2011, 10:38:21 »
Ирииин, сила в вере.
Изменить взгляд людей невозможно.
Можно лишь изменить свой взгляд на этих людей.
Не паникуй!  :romashki:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Как победить грусть?
« Ответ #35 : Май 26, 2011, 10:39:20 »
Тааак, давай рассказывай кто обидел, а то не понятно, а мы уже посоветуем чего с тобой делать.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Как победить грусть?
« Ответ #36 : Май 26, 2011, 10:42:23 »
Ирииин, сила в вере.
Изменить взгляд людей невозможно.
Можно лишь изменить свой взгляд на этих людей.
Не паникуй!  :romashki:
я не паникую. мне просто стало оооочень грустно. взгляд на людей теперь сильно изменился :(
Тааак, давай рассказывай кто обидел, а то не понятно, а мы уже посоветуем чего с тобой делать.
меня никто не обидел. я не буду рассказывать здесь что случилось. это страшно... :'-(

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Как победить грусть?
« Ответ #37 : Май 26, 2011, 13:35:08 »
О "хронически грустящих" и "стабильно-всем-не-довольных"
Так, с одного форума процитирую высказывания людей)
Цитировать
С человеком, который все время видит негатив и все время говорит "это ужасно!" просто невозможно тяжело
Сколько сил надо приложить , чтобы просто не скатиться в депрессию. Причем человек сам создает себе ужастики и чем больше ему говоришь - белое, тем чернее его черное
Подписываюсь под каждым словом. нытики - это ужасное зло, самое худшее зло что может повстречаться в жизни)))))))) Они тянут за собой в свою серую бездну уныния. Грешат сами, и заставляют грешить других. И очень трудно им сопротивляться. Это как плесень)
Цитировать
Это не пресыщение,и даже не образ жизни... Это то, что можно было бы назвать "все вокруг в дерь..е, а я- в белом фраке"... Только вот химчистки нынче дОроги, и не везде хорошо отстирывают...
Цитировать
Бедненькая!  Какая у вас скучная жизнь, как много вы теряете, не радуясь каждому утру, дню и вечеру, как подарку судьбы...Надо с этим как-то бороться. Но у вас, в вашем положении, это врядли получиться...
Цитировать
А знаете, есть неплохой способ. Переведите все свои деньги в приют для обездоленных детей, а сами идите на мало оплачиваемую, но при этом тяжелую работу, например, петь в переходе. Уверена, вы станете радоваться даже утренней чашечке растворимого кофе с кусочком ливерной колбаски
Цитировать
В жизни мы за все платим... За удачи, за ошибки... И за то и другое только мы и в ответе... Есть еще понятие судьбы. И наш выбор следовать ли ей или шагнуть на перекор.
Я понимаю, химические процессы организма и всё такое. Хронические "грустильщики" тоже не очень виноваты в своём характере. Но на то мы и люди, что бы иметь разум и способность оценивать себя и бороться с собой)
Всё равно раздражает, стараюсь с такими не общаться, если это не работа)
В себе такое стараюсь искоренять, я тоже нытик ещё тот . Но блин нет уж, я не хочу им быть) И не буду)
Если кто то заметит, что я ною постоянно и докучливо - скажите, вдруг я не заметила) Я мигом исправлюсь)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Как победить грусть?
« Ответ #38 : Май 26, 2011, 13:41:45 »
достойный ответ на тему "как победить грусть" не правда ли? :roll:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Как победить грусть?
« Ответ #39 : Май 26, 2011, 13:55:12 »
Имено. Потому что уговаривать и утешать именно "хронических" - бесполезно. Только себя губить) Лично я так со своей грустью и справляюсь. Вот такое себе скажу, встряхнусь, и дальше вперёд и с песней по жизни)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Как победить грусть?
« Ответ #40 : Май 26, 2011, 14:07:09 »
Девченки, с тем, что очень тяжело общаться с людьми, живущими в "черных очках" - согласна, но не забываем, что и у "нытиков" также случаются в жизни серьезные беды, огорчения и испытания, из-за которых будет ныть и страдать любой, самый позитивный человек.
почему люди уверены, что они имеют право унижать, оскорблять, клевать, истреблять, преследовать, давить, судить, проклинать человека в великом горе?
Видимо, Арина пишет о чем-то очень серьезном?
Ириш, тебе надо было сразу пояснить, о чем ты, а то когда без пояснения причин массу(а значит, всех) обвиняют в серости, безмозговости и бездушности, то другой реакции на твой крик души ожидать трудно, ведь, не понимая, о чем речь,  каждый думает, что ты всех причисляешь к этой массе и не понимает, в чем он виноват и чем заслужил такие обвинения.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Как победить грусть?
« Ответ #41 : Май 26, 2011, 14:21:39 »
бессилие изменить взгляд людей на ситуацию
смысл менять чей то взгляд? борьба с ветряными мельницами.
почему люди уверены, что они имеют право унижать, оскорблять, клевать, истреблять, преследовать, давить, судить, проклинать человека в великом горе? почему эта серая масса абсолютно не понимающая ситуации позволяют себе с шашкой наголо судить и осуждать? кто они, чтобы позволять себе такие действия? нет, это не люди...уже...это НЕЧТО! Какие же ужасы люди пишут не осознавая!

видимо я не для этого мира :shot: :'-(
ммм... как-бы ты не тоже самое делаешь говоря:
бессилие от поголовной серости и безмозговости массы

почему эта серая масса абсолютно не понимающая ситуации позволяют себе с шашкой наголо судить и осуждать? кто они, чтобы позволять себе такие действия? нет, это не люди...уже...это НЕЧТО! Какие же ужасы люди пишут не осознавая!

видимо я не для этого мира :shot: :'-(
?
Касаемо фанатизма, кто двигает "естественное родительство"? Не фанатики ли? Слингоношение... не фанатики? Это не плохо и не хорошо, это имеет место быть, без фанатиков дела оно бы не двигалось, НО только когда это не приводит к трагедии!!!
А уж говорить: "значит у него судьба такая" это бред и уход от реальности.

Цитата: Бархат
Ира, ты так кинулась защищать ер, хотя из форумчан никто о ер и не заикнулся, ...... просто удивляет, ....., а первые слова- в защиту ер как идеи, да ради Бога..
кто-то изо всех сил всеми средствами и способами .. а да ладно
+1000 это как минимум удивляет.


Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Как победить грусть?
« Ответ #42 : Май 26, 2011, 14:26:46 »
Юля, ты знаешь все о ЕР?
а фанатизм он плох везде и в политике и ЕР и во всем.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Как победить грусть?
« Ответ #43 : Май 26, 2011, 14:27:40 »
Уточняю - я  же не про кого то конкретно))) Я и себе это лишний раз повторяю) Всем бывает грустно, всем тяжело.. надо себя заставлять выше нос держать. Ибо точно говорю, чем больше ропщешь на жизнь и людей, тем и то и другое больше начинает бить)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: Как победить грусть?
« Ответ #44 : Май 26, 2011, 14:45:47 »
Юля, ты знаешь все о ЕР?
а фанатизм он плох везде и в политике и ЕР и во всем.
нет... и честно говоря с такими пламенными постами в его защиту всё меньше хочу о нём знать.

У меня своя линия жизни, пойду радоваться глупостям и мелочам.
С уважением, серое безмозговое НЕЧТО.
 :wink2: