Автор Тема: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)  (Прочитано 231558 раз)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #420 : Октябрь 20, 2011, 19:54:11 »
Жень, клёво с домиками! : vo: а как ты штамповала, что на заднем плане домики не полностью пропечатаны, а только нужная их часть? штамп стирала? или изначально как-то закрывала? и потом: контур растушевывается?

Даша, здоровские выкройки у платьев! :coool:


Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #421 : Октябрь 20, 2011, 19:54:42 »
КапризМА7, оригинально, особенно первое платье.
Тебе бы нормальные материалы для основы - будет совсем хорошо. Просто глянцевая бумага и гофробумага в качестве основы смотрится по-детски. Если бы ты для второго платья взяла бумагу для пастели (продается в Акварели за 12 руб) - было бы в 100 раз лучше!
ТОЧНО! Я хотела приобщить ребенка, вот она и выбирала цвета и мы для бабушки изготавливали...это техника айрис холдинг, мне она понравилась, а цвета, да надо выбирать другие. Получилось как из фантиков. У меня есть схема, нужна?

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #422 : Октябрь 20, 2011, 20:04:19 »
alenkor, вырезала маску домик и закрывала соседние домики в процессе штампования. Нет, контур не растирала, просто штамповала бледно и закрасила серо-черными акварельными карандашами. Ну, плюс контраст на том, что центральный домик - эмбоссинг черной пудрой. :)

КапризМА7, ты выкладывай, выкладывай.  }:-> Я-то точно не скоро на айрис-фолдинг сподоблюсь, но у нас тут менее ленивые девушки есть. :)

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #423 : Октябрь 20, 2011, 20:07:06 »
alenkor, вырезала маску домик и закрывала соседние домики в процессе штампования. Нет, контур не растирала, просто штамповала бледно и закрасила серо-черными акварельными карандашами. Ну, плюс контраст на том, что центральный домик - эмбоссинг черной пудрой. :)

КапризМА7, ты выкладывай, выкладывай.  }:-> Я-то точно не скоро на айрис-фолдинг сподоблюсь, но у нас тут менее ленивые девушки есть. :)
Юкки!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге от твоих работ ))) ты мастер своего дела!!! ПРофессор  :teach:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #424 : Октябрь 20, 2011, 20:09:28 »
Юкки,  понятно :)
а у тебя для эмбоссинго карандаш или подушка? или то и другое ( и можно без хлеба) :wink2: ?


Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #425 : Октябрь 20, 2011, 20:10:16 »
alenkor, вырезала маску домик и закрывала соседние домики в процессе штампования. Нет, контур не растирала, просто штамповала бледно и закрасила серо-черными акварельными карандашами. Ну, плюс контраст на том, что центральный домик - эмбоссинг черной пудрой. :)

КапризМА7, ты выкладывай, выкладывай.  }:-> Я-то точно не скоро на айрис-фолдинг сподоблюсь, но у нас тут менее ленивые девушки есть. :)
открытками думаю не буду заниматься, они у меня не получаются...  8-O чего то и техника эта айрис фолдинг тоже с помарками выходит )))) B)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #426 : Октябрь 20, 2011, 20:22:04 »
КапризМА7:rev:

alenkor,  у меня прозрачная подушка Ink It Up, ей уже 6 лет.  :ggg: Я в бумажной болталке писала о своих мытарствах. Вообще итог для эмбоссинга такой. Для гладкой бумаги подойдут любые чернила, для фактурной (типа акварельной) - только спец.подушка (карандаш). Лучше всего все-таки на гладкой бумаге. Резиновые штампы лучше силиконовых. Ланой лучше не брызгать, других антистатиков дома не нашла. :)

КапризМА7, ты сделай 10 "неполучающихся" открыток, а потом сравни первую и последнюю. ;) И тогда уже говори - получается или нет. Причем 10 - это минимум, реально получаться начинает на второй сотне.  B)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #427 : Октябрь 20, 2011, 21:29:15 »
Причем 10 - это минимум, реально получаться начинает на второй сотне.  B)
А-а-а-а :crazy:....пошла скрапить...


Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #428 : Октябрь 21, 2011, 00:04:32 »
КапризМА7:rev:

КапризМА7, ты сделай 10 "неполучающихся" открыток, а потом сравни первую и последнюю. ;) И тогда уже говори - получается или нет. Причем 10 - это минимум, реально получаться начинает на второй сотне.  B)

Правда???? Ну хорошо!!!!!!!!!!!! А смне казалось.......будем постигать бумажное мастерство  *rofl*!!!!!!!!!!!!!!!1

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #429 : Октябрь 22, 2011, 09:38:07 »
Женя, открытка чудесная, только от надписи ощущение, что растеклась.
Домики прикольные такие :lovvve:


я тоже пару открыток изготовила, но они не такие красивые....но мне кажется милые
Даша, верхнее платье впечатлило, очень симпатичное! Второе тоже красивое!!!  : vo: У меня где-то тоже были такие выкройки, надо порыться :hardthink:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #430 : Октябрь 22, 2011, 09:51:43 »
Брусничка Здорово!!!! Наверное просто в каждом деле нужна практика  :roll:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #431 : Октябрь 30, 2011, 14:50:56 »
Девы, нужна ваша помощь! Т.к. я еду, и увижу Таню, хочу подарить ей открытку с той надписью, кт вырезала у Анфисы. Кто возьмется? Стыдно просить за просто так, но и заплатить смогу только через месяц-полтора :[
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #432 : Октябрь 30, 2011, 14:58:43 »
Гм, ну если Анфиса мне распечатает...  :[ то я сделаю.  :ggg: У нее принтер лучше чем в уголке с ксерокопиями.  :D
А что-нибудь еще?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #433 : Октябрь 30, 2011, 15:03:44 »
А чего еще? Пожелания? Даже ни наю. Наверно, без особых объемных элементов, чтобы спокойнее везти было. По цвету - не помню, чтобы Таня какой-то цвет прям не любила. Размер - как придумаешь, там надпись 5,5х6,5 размер. Можешь скетчи показать, несколько штучек, или можешь не показывать)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Кардмейкинг (мастерство делать открытки)
« Ответ #434 : Октябрь 30, 2011, 15:47:57 »
А чё за надпись-то? Просто набрать, или прозрачный рисунок есть?