Автор Тема: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!  (Прочитано 32196 раз)

Онлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #60 : Май 10, 2015, 13:14:51 »
Юкки, обалдеть!  8-O  в новостях еще видела фотографии из Москвы, Питера, Владивостока...эхо войны

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #61 : Май 10, 2015, 18:52:39 »
9 мая 1945 года

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #62 : Май 10, 2015, 19:58:06 »
в контакте выложили типа новость в хоккей Россия выиграла Беларусь 7:0 как раз 9 Мая...
Типа вот подарок России... а типа белорусы к Победе никакого отношения не имеют?

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #63 : Май 10, 2015, 21:55:11 »
Сейчас по 1 каналу показывают сцены на тему войны. Как я поняла, это после Парада было.
Интересно.

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #64 : Май 10, 2015, 23:09:10 »
Викусик, ага тоже смотрю, завораживает масштабная постановка : vo:

Оффлайн sibir`

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #65 : Май 12, 2015, 20:46:25 »
https://vk.com/sibirr?z=video20034078_172368485%2F9df9d8318556393a84

мне очень понравилось. очень пронзительно и деликатно

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #66 : Май 12, 2015, 21:20:33 »
https://vk.com/sibirr?z=video20034078_172368485%2F9df9d8318556393a84

мне очень понравилось. очень пронзительно и деликатно
Трогательно :'-(
Правда, озвучка здесь всё же просится более величественная и сильная, гармоничная этому празднику.

Оффлайн sibir`

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #67 : Май 12, 2015, 22:08:30 »
https://vk.com/sibirr?z=video20034078_172368485%2F9df9d8318556393a84

мне очень понравилось. очень пронзительно и деликатно
Трогательно :'-(
Правда, озвучка здесь всё же просится более величественная и сильная, гармоничная этому празднику.
ммм...не знаю. мне кажется, более величественная внесла бы в видео пафос. а в этом варианте всё очень трогательно, пронзительно и деликатно.
мне кажется, авторы хотели показать не победу, а людей во время праздника и тех. кто участвовал (к ним нужно бережно относиться), и молодые поколения (у них нет понимания и памяти тяжести тех потерь). здесь всё гармонично)
в общем, если говорить о более торжественной музыке, то это должен быть другой ролик) но это - на мой взгляд)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #68 : Май 12, 2015, 23:11:44 »
Мне тоже музыка кажется подходящей. Имхо, весь ролик сделан со вкусом! Всё гармонично.
Радует, если автор ролика - наш земляк.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #69 : Май 12, 2015, 23:32:20 »
Викусик, ага тоже смотрю, завораживает масштабная постановка : vo:
Я-таки подрывалась пойти в ванную и спать, но оторваться не смогла до самого финала)))
Вроде тот же Кобзон и Лещенко, те же песни, но форма подачи с визуализацией делает концерт не скучным, а захватывающим.
И до чего же песни военные душевные :'-(

А ещё мне понравилось, что на ТНТ сделали ролики, где кумиры молодёжи (Батрутдинов и прочие) с уважением рассказывают о подвигах своих дедов.
На экране уже не весельчаки из Камеди, а серьёзные люди, с теплотой в сердце, вспоминающие своих ветеранов. Имхо, до молодёжи проще достучаться от имени кумиров, которым хочется подражать в этом возрасте.
Тоже ролики были сделаны со вкусом, и ещё был ролик с военными фото и свечами (фоном - стихи). Длинный такой. Короче, в этом году даже ТНТ меня приятно удивил, они обычно идут в своём хи-хи-ха-за режиме, не взирая на события, а тут порадовали.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #70 : Май 12, 2015, 23:43:26 »
в общем, если говорить о более торжественной музыке
Не-не, торжественную и не надо, а вот какая-то военная, вроде тех же "Журавлей" всё же легла лучше бы, чем эта хоть и красивая, но зарубежная и современная мелодия.

Оффлайн sibir`

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #71 : Май 13, 2015, 11:07:52 »
Мне тоже музыка кажется подходящей. Имхо, весь ролик сделан со вкусом! Всё гармонично.
Радует, если автор ролика - наш земляк.
думаю, да. новокузнечане и сняли. если бы это был какой-нибудь "центральный" проект по всем городам, это было бы прописано и...
я даже на ю-тубе его не нашла. ни наш город, ни другой. так что, полагаю, автор - наш талантливый земляк!)

Оффлайн sibir`

  • Резидент
  • ***
  • Сообщений: 105
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #72 : Май 13, 2015, 11:12:56 »
в общем, если говорить о более торжественной музыке
Не-не, торжественную и не надо, а вот какая-то военная, вроде тех же "Журавлей" всё же легла лучше бы, чем эта хоть и красивая, но зарубежная и современная мелодия.
на мой взгляд песни войны несут в себе очень много печали, скорби и в текстах, и в мелодии, потому что души людей болели от горя.
а в настоящий момент мы испытываем светлую печаль и радость за то, что мы живём в мирное время. вот для этого музыка - в яблочко)
ну, это моё мнение.  у тебя, конечно, своё ощущение)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #73 : Май 13, 2015, 11:25:30 »
А ещё мне понравилось, что на ТНТ сделали ролики, где кумиры молодёжи (Батрутдинов и прочие) с уважением рассказывают о подвигах своих дедов.

я по утрам а первом с удовольствием смотрела проект "Правнуки Победы". Там подростки из разных стран рассказывали истории своих дедов и прадедов, участвовавших и видевших войну.
сильно впечатлили истории из Израиля. У них же предки - евреи, соответственно, очень страшные истории. Одна девочка про бабушку говорила: "Когда объявили о Победе все радовались, а моя бабушка плакала, потому что не с кем было разделить радость, она одна осталась из семьи. И она поклялась, что у нее будет большая семья."

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: День Победы С ПРАЗДНИКОМ!!!
« Ответ #74 : Май 13, 2015, 11:42:00 »
на мой взгляд песни войны несут в себе очень много печали, скорби и в текстах, и в мелодии, потому что души людей болели от горя.
а в настоящий момент мы испытываем светлую печаль и радость за то, что мы живём в мирное время. вот для этого музыка - в яблочко)
+1 , ролик очень трогательный))