Автор Тема: Найти себя (У каждого своё призвание)  (Прочитано 6851 раз)

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #15 : Апрель 21, 2021, 16:13:58 »
Тему не видела.
Надо будет написать

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #16 : Апрель 21, 2021, 21:22:05 »
С самого сознательного (осознанного) возраста у меня была цель - уехать в Россию. И я это сделала! После этого были другие цели.... Квартира, муж, семья, ребенок (для кого - то это, возможно, и не цель, но для меня - самая настоящая, в силу определенных причин)... А потом был момент, когда - раз... и тишина.. Непривычное состояние... Не очень приятное. Потом опять цель - переезд. Закрепиться на новом месте... Теперь есть две цели: одна материальная (выплатить лошатеку). Многие говорят - цель - это вырастить детей, дать им образование! Да! Это все правильно. Но я бы не называла это целью (в моем понимании). А вторая.... духовная, наверное. Не знаю, каким словом ее обозначить.. Не призвание, не предназначение, а именно кармическая или родовая задача, которую я должна выполнить... И вот выполнение этой задачи для меня настолько важно, что когда мне плохо, или начинаю хандрить - то идет мысль, что нельзя мне раскисать! Нельзя! У меня еще столько нерешенных задач!!!! И Я должна ЭТО сделать! Вот это для меня настоящая цель! Тем более, тянуло меня в эту область с самого осознанного детства... Но тогда я была  еще мала. не созрела, не понимала, что от меня хотят...

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #17 : Апрель 25, 2021, 14:20:49 »
Espana, это ты от себя пишешь?
откуда переехать в Россию?
а что за кармическая цель, не поделишься? и как ты о ней узнала, кроме того, что с детва тянуло? (я так понимаю, это значит, что было интересно?)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #18 : Апрель 25, 2021, 14:35:11 »
я не знаю, какое у меня предназначение.

даже не знаю, чего я хочу. поверхностно то знаю - зарабатывать больше денег, улучшиить условия жизни  и похудеть. ну эт именно цели, причем такие, более-менее достойные внимания моего, ну типа чего то же надо в жизни хотеть и что то делать. но сказать, что бы я прям мечтала об этом, горела этим - неа.
часто по утрам просыпаюсь, и первая мысль "не хочу просыпаться")
я не воспринимаю жизнь как чудесное приключение. ощущаю, что просто отбываю срок. и его надо чем то занять. вот и все)
может быть я не нашла свое предназначение, поэтому так?) вопрос риторический)


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #19 : Ноябрь 24, 2021, 10:42:39 »
Одна любимая мной в ФБ женщина написала пост о том, что она в этой жизни уже не сделает. Не сложится, не успеет. Не станет рок-звездой например, как мечтала в детстве, не сможет родить детей, просто про мечты, которым не суждено уже сбыться. Личный, душевный и трогательный текст.

В комменты приходит существо тонкой нервной организации и пишет буквально следующее:
"А толстой пергидрольной блондинкой на кассе Пятерочки не будете? Глазки-бусинки. Вот, бог с ним, рок-звездой, неизвестно, а хотелось ли по-настоящему. Главное, не скатиться до хозяйки кассы в Пятере))"

Прошлась по профилю: дама под сороковник, изучала историю искусств, работает в Государственный Русский Музей, на свежем фото в платочке от Этро коллекции 2014 года, есть ещё с чудесным белобрысым малышом. Все так мило и трогательно. Совершенно обычная, вменяемая с виду.

Тут меня накрыло и захотелось задать пару вопросов вот этим людям источающим последние изыски парфюмерного рынка в персональных авто и носящие на своих безупречных телах плиссированное и кружевное роскошество дорогих дизайнеров.
- Вы, правда считаете что женщина за кассой супермаркета, дворник, курьер, нянечка в детском саду, санитарка в больнице и т.д. это дно ниже которого упасть невозможно?
- Вы не допускаете в свою красивую голову с причёской и ухоженным лицом, что кто-то видимо родился с глазками-бусинками, короткими или кривыми ногами, жидкими волосами, карлицей с горбом?
- Вы правда не понимаете как жизнь вместе с фортуной может в любой момент показать вам анус профундус?

Так вот, что я хочу сказаться вам, живущим в мире цветных крылатых пони. Это не дно. Это желание жить, кормить, одевать, учить и лечить себя, своих детей и родителей. Никогда не знаешь, как сложится , каким боком повернется жизнь. Сегодня новый русский, завтра новый нищий.
Дно бесконечно , люди ухитрятся пробивать его снова и снова, удивляя себя и окружающий мир.

Самый лучший навык, который я получила в жизни, это работа реанимационной медсестрой и фельдшером на скорой.
На последнем курсе я ходила ставить капельницы по домам. Это были в основном пожилые люди, живущие одни, но дети готовы были оплачивать мои услуги. Так вот, я и ногти на ногах им стригла и посуду успевала помыть, цветы полить, мусор вынести пока капельница стояла. Мне за это не доплачивали, но ничего, корона не свалилась.

Сейчас у меня такой период жизни, что могу многое себе позволить. И барахло брендовое и машину приличную и квартирный вопрос решён, даже на путешествия остаётся. Но случись в моей жизни провал, я пойду и по домам уколы делать и на кассе сидеть и подъезды убирать. При этом как и сейчас буду искренне желать окружающим хорошего дня и весёлых выходных. Главное чтобы было на что кормить, учить, лечить близких и себя. Как по мне, так всяко лучше быть доброй, пергидрольной, узкоглазой санитаркой, чем красивой бездушной дурой, понимающей только в истории искусств и презирающих обслугу.

© Наталья Угодина

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #20 : Декабрь 12, 2021, 22:36:43 »
У меня есть подруга, подпольное имя Шуба. Шуба — человек удивительный, непостижимый, я бы сказала, уму. Невысокая брюнетка с ярко-голубыми глазами, страшно талантливая с детства. В пятом классе Шуба, помню, сочинила стихотворение про северное сияние, которого отродясь не видала. И выиграла с ним все возможные республиканские конкурсы, обойдя на голову старшеклассников.
Но история не об этом.
Однажды Шуба выходила замуж.
Родители подарили Шубе энную сумму денег — мол, потрать с пользой. Вклад в банк сделай или квартиру купи в ипотеку.
Шуба подумала и купила лошадь.
Настоящую живую лошадь.
Ну нравились Шубе лошади, что поделать.
Оплатила лошади денник на ижевском ипподроме на год вперед, корм и стала ухаживать.
Сказать, что Шубина родня немного удивилась — ничего не сказать.
Чего уж! Даже я, зная Шубу близко, офигела насмерть.
Шуба меж тем назвала питомца Кузя и принялась Кузю объезжать.
А в какой-то день выставила чудище на скачки.
Картина была такая: красивые, лоснящиеся, стройные кони идут к старту. Волосинка к волосинке, бантики, чеканный шаг. За ними косолапит Шубин взбалмошный Кузя. Фыркает, плюется, людей недолюбливает. Опой в разные стороны вертит, выглядит в целом как юный, но уже повидавший многое рецидивист.
Надо ли говорить, что Кузя пришел первым.
Первое место на городских скачках. Охренели все, в первую очередь — сам Кузя.
Шуба подумала и бросила хорошую работу в кадровой службе большого предприятия. Не успела мама закрасить седину — Шуба купила вторую лошадь.
В общем, сейчас у Шубы частная школа верховой езды, муж, четверо детей и в целом все зашибись. Кузя жив, до сих пор фыркает на всех и плюется.
И я часто об этом думаю, когда хочется сделать какую-нибудь очевидную всем фигню.
Мало ли, как оно обернется. Вдруг Кузя придет первым.

© Мария Дегтерева

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #21 : Декабрь 12, 2021, 23:25:02 »
Прикольно  :joke:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #22 : Декабрь 20, 2021, 09:48:19 »
 :gh: :gh: :gh: :gh: кузя вдохновляет!
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #23 : Декабрь 20, 2021, 09:49:05 »
Но случись в моей жизни провал, я пойду и по домам уколы делать и на кассе сидеть и подъезды убирать.

+100500
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #24 : Март 12, 2022, 12:18:33 »
СПИСОК ТОГО, ЧТО "ДЕШЕВИТ" ЖЕНЩИН...

Автор: #Елена_Пастернак@grustnopub
 
Подсмотрела в сети удивительное. Настолько удивительное, что это вытащило меня из зимней тоски.
Прочитала список того, что «дешевит» женщин.

Зацепилась, конечно, первым делом за своё — «волосы неестественных цветов».
Потом за своё второе — большие сумки.
И своё третье — кеды.

И дальше полетело до кучи: рваные джинсы, вязанные свитера, прозрачные колготки, вещи из полиэстера и натурального меха.

Кеды следовало сменить на лоферы, большие сумки на клатчи, а волосы красить в естественные оттенки.

Мне стыдно, но я признаюсь, я не помню свой естественный цвет волос.
Вместо полиэстера — кашемир, вместо меха — альпака, рваные джинсы зашить, вязанные свитера распустить, в прозрачных колготках хранить лук.

Мне вот интересно для кого всё это пишут?
Проснулась женщина утром, приготовила завтрак, детей собрала. Старшего в школу, младшего в детский сад, мужа на работу. Наорала на старшего за то, что размазал зубную пасту по зеркалу. Младший, пока орала на старшего, надудонькал в штаны. Переодела младшего. Повела в садик, в садике сказали сдать тысячу на аниматоров — праздник какой-нибудь осени. Позвонила учительница старшего, что он потерял сменку и надо сдать две тысячи на новые маты в спорт зал.

Опоздала на работу, написала объяснительную, начальник наорал, главбух наорала, премии не будет, зарплаты на этой неделе тоже и твоя ипотека — твои проблемы.

Зашла во время перерыва в контактик, и поняла, что весь этот апокалипсис потому что она выглядит дёшево и с большой сумкой ходит вместо клатча.

Дальше можно написать мотивирующую статью, про то, как она купила не сменную обувь сыну, а клатч.

Стала ходить везде с клатчем, и в метро, и в магазин, и мусор выносить. Муж, как увидел её с клатчем, так сразу понял, что перед ним богиня.
Стал в магазин сам ходить и так вдохновился тем, что жена у него дорогая, нашёл третью работу, а лучше бизнес свой придумал, разбогател, стали они продукты домой заказывать, нет, в ресторан каждый день ходить.

А на работу она ходить не стала, и старший сменку нашел, младший стал писать в унитаз.

А бывший начальник приполз на коленях и подарил ей свою фирму и пальто из альпаки. Хотел шубу, но она не такая, она дорогая женщина, которая не носит мех.
 
Я верю, что клатч, или красное платье, или розовые очки или хрустальные туфельки могут стать тем крючком, за который женщина может вытащить себя из болота.

Только одного платья не достаточно. Знаете, сколько раз я видела как человек судорожно хватается за всё, что, на его взгляд, поможет ему выбраться.

Но потом всё скатывается обратно и сверху намазывается толстым слоем вины и как вишенка на пирожном — отчаяние, что в очередной раз не получилось.

Потому что дёшево — это не когда ты покупаешь полиэстер вместо кашемира.
Дёшево — это не про деньги.

Любой нормальный человек покупает то, на что деньги есть. Дёшево — это про то, на что тратится жизнь. И про то, что иногда недостаточно ресурса на себя.
Мне, кажется, что быть дорогой, знающей себе цену женщиной, это не менять кеды на лоферы или наоборот.
Это про то, что делать со своей единственной жизнью.

Выбирать то, что тебе подходит из того, что ты можешь себе позволить.
И знать, что делать, чтобы позволить больше.
Принимать решения в свою пользу.

И не сливать свою жизнь в никуда, а проживать её, не дожидаясь распродаж...
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #25 : Март 12, 2022, 12:31:45 »
Каролинка: vo:

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #26 : Март 12, 2022, 12:56:43 »
Подарил ей свою фирму и пальто из альпаки  *rofl*

Хорошо написано, спасибо  : vo:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #27 : Март 12, 2022, 13:13:15 »
nochka, хотел шубу, но она не такая... :hhhhh: люблю, когда подобные вкусности встречаются
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Онлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 005
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #28 : Март 12, 2022, 13:21:34 »
Каролинка, да да  :hhhhh:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Найти себя (У каждого своё призвание)
« Ответ #29 : Март 12, 2022, 17:45:27 »
Насчет  кед вранье мне кажыца
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.