Автор Тема: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)  (Прочитано 315281 раз)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #495 : Август 03, 2014, 11:30:44 »
Наташ, великолепно!!!! Меня простой -то пирог с рыбой не заставишь сготовить, а тут такой шедевр!!!!!
Ещё бы печка нормально пекла, может быть и стряпала бы :sh5:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Oksya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 183
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #496 : Август 03, 2014, 11:40:36 »
классно!!!!! :class:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #497 : Август 03, 2014, 11:53:03 »
какая идейка интересная))) надо как-нибудь такой сделать гостям (вдвоем с мужем такую не осилим съесть). спасибо, Наташа)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #498 : Август 03, 2014, 14:01:00 »
Natasha, обкапала слюнями все что рядом, на неделе обязательно попробую.  : vo:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #499 : Август 03, 2014, 14:09:39 »
о это тот самый простой, но выпендрежный рыбный пирог
Ну даа, ну даа :D
Вчера тесто было прикольно хрустящим, а сегодня мягкое стало у оставшегося на утро куска)
А чтобы сразу не было хрустящим, надо всё же на верх больше теста оставлять, чем на низ. И пятачки делать не тонкие, а потолще(примерно 4-5мм).
На будущее себе заметку оставлю(и вам), что на такой большой пирог на весь противень(на 2 банки сайры) всё же надо 1,5 кг теста, а не 1. Чтобы и на плавнички хватило, и на отделку нормальную, и чтобы чешуйки потолще были. А то я видела, что теста не хватает, и раскатывала тонко совсем на чешуйки. Ну, или на кг не смотреть, а просто сразу отделять на низ меньше теста.
Хотя, так тоже прикольно было - тесто похрустывало, почти как песочное, и его было немного, начинки больше(ну это для тех, как я, кто не любит много теста).


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #500 : Август 06, 2014, 23:30:11 »
Кольца ананасов в слоёном тесте

Для приготовления ананасов в слоёном тесте нам понадобится:
готовое слоёное тесто - 500 г;
кольца ананасов - 2 банки;
сахарная пудра - 1 ст. л.;
корица молотая - 1 ч. л.;
яйцо - 1 шт.
Кольца ананасов следует выложить на сито и дать стечь лишней жидкости. Слегка прижать, чтобы убрать лишний сок.
Сахарную пудру смешать с корицей.
Посыпать кольца ананасов с двух сторон смесью корицы и сахарной пудры.

Слоёное тесто разморозить при комнатной температуре, раскатать во всю длину толщиной 5 мм и нарезать на полоски шириной 7-10 мм. Нарезать можно ровно или фигурно.
Полученными полосками слоеного теста обмотать кольца ананасов. На одно кольцо уйдёт приблизительно по две длинных полоски теста. Застелить противень пергаментом и выложить кольца на небольшом расстоянии друг от друга.
Взбить в отдельной посуде яйцо и смазать верх колец.

Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать кольца около 30 минут до румяной корочки.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #501 : Август 06, 2014, 23:47:57 »
Sve4ka: vo: попробую.
Или Максу кину рецептик))

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #502 : Август 08, 2014, 08:14:10 »
Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные

Ингредиенты:

Для теста:
- 240 мл теплой воды
- 400 гр муки

Для начинки:
- 800 гр мясного фарша
- зеленый лук
- 4-5 зубчика чеснока
- 4 ст. ложки соевого соуса
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 1 ст. ложка имбиря свежего
- 2 ст. ложки водки
- масло сливочное для смазывания лепешек
- соль, молотый черный перец по вкусу

Приготовление:
1. Из муки и теплой воды замесите тесто. Накройте его пленкой, пока вы делаете начинку.
2. Готовим фарш. Зеленый лук мелко порежьте. Чеснок и имбирь натрите на мелкой терке.
3. Соедините все ингредиенты с мясным фаршем и тщательно перемешайте.
4. Разделите фарш на 8 частей.Тесто также поделите на 8 частей.
Каждую часть теста раскатайте в тонкую лепешку диаметром примерно 22-23 см. На нее распределите тесто закрыв 3/4 части лепешки.
5. От края до центра сделайте надрез и накройте тестом 1/4 часть начинки.
6. Теперь сверните накрытую часть так, что бы у вас получилась половинка круга.
7. Теперь сложите лепешку еще раз пополам. У вас получится 1/4 часть круга. Слепите края теста.
8. Каждую лепешку жарьте на сухой, горячей сковороде с двух сторон по 3-5 минут, под закрытой крышке.
9. Горячие лепешки обильно смажьте растопленным сливочным маслом.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #503 : Август 08, 2014, 14:12:17 »
Свет, для инетовских непроверенных рецептов надо отдельную темку создать и туда их все перетащить, что-нибудь вроде "Классные рецепты из инета" (эх, где ж у нас кухонные модераторы, темы давно уборки просят, в списки в ПП очень давно рецепты не вносились). А тут у нас только наши любимые, точно нами проверенные и рекомендуемые рецепты.
Потом займусь сама, когда перестану быть лягушкой-путешественницей. А сейчас ничего не успеваю, через час опять в дорогу.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #504 : Август 08, 2014, 14:39:52 »
Natasha, я не нашла такой темы, поэтому здесь.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #505 : Август 08, 2014, 14:43:47 »
А пока быстренько напишу еще один из своих любимых рецептов.
Приехали вчера из Томска в 10 вечера уже, дома жрать нечего, поэтому по-быстрому замутила рагу в мульте и постряпала быстрый рулет с малиной. Вот им и поделюсь.

Бисквитный рулет с ягодой

[/img]

Первым делом включаю духовку на прогревание (на 200гр).
Взбиваю в миксере на большой скорости 4 яйца со стаканом сахара. Взбивать, пока масса не превратится в белую пену, как на фото.
(фотала дочь, резкость не туда навела)) но всё равно видно консистенцию)



Останавливаю миксер и, осторожно помешивая, постепенно добавляю туда стакан просеянной муки.



Тесто должно быть очень нежным и воздушным, зависать на ложке



Теперь раскладываю его на промазанном раст. маслом пергаменте, которым выложила противень.



И в духовку.
А пока бисквит печется, быстренько перемешиваю для крема 400гр-ю баночку густой сметаны со стаканом сах.пудры(в Ленте продается пудра большими пачками, и сравнительно недорого).

Бисквит таким слоем выпекается очень быстро, минут через 5-7 он уже зарумянится, и можно доставать.
Не передержите, а то пересушите, потом не свернется.



Снимаю с противня вместе с пергаментом, переворачиваю на стол "изнаноночной" стороной вверх.
И вот тут делюсь своим лично придуманным маленьким, но очень важным секретиком: мы же хотим побыстрее отведать вкусного рулета? И долго ждать, пока он пропитается, не намерены? Не знаю, как у вас, но у нас - точно. :D
А скручивать рулет надо, пока он горячий, иначе потом поломается. А если пропитывать бисквит как обычно, из ложки, времени много уйдет, да и залить можно сильно. Поэтому я делаю вот что: набираю в обычную "пшикалку" кипяченую теплую воду и быстренько напшикиваю ею бисквит, увлажняя его равномерно и не слишком "мокро", на свой вкус.
А теперь, после увлажнения, быстро промазываю корж сметанным кремом. Крема примерно половина внутрь уходит, вторую половину оставляю на обмазку рулета.



И накидываю малинки



А теперь закручиваю всё это в рулет. Зажимать его ничем не надо, тесто нежнейшее, он и так держится хорошо, если на сгиб его положить.



Сверху обильно смазываю рулет второй половиной сметанного крема и украшаю, чем вздумается
Вчера шоколадной посыпкой украшала и ягодками



А на прошлой неделе стряпала, просто белый шоколад сверху потёрла



Ну, а теперь в холодильник ненадолго, чтобы остыл и чуть напитался сметаной. Хотя бы на полчасика, ну минимум минут на 15.
И всё. Теперь можете наблюдать, как быстро он исчезает и возмущаться, куда делся рулет, вы ведь вот только что его постряпали :D

ЗЫ: естественно, вместо малины вы можете положить любую другую ягоду. Кроме арбуза, пожалуй. :hhhhh:
А можно и совсем ягоду не класть, и крем сделать любой другой на ваше усмотрение - заварной, со сгущенкой, с орешками и тд и тп.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #506 : Август 08, 2014, 14:44:11 »
Natasha, я не нашла такой темы, поэтому здесь.
Так я потому и написала "надо создать" - потому что её нет. :ggg:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #507 : Август 08, 2014, 15:31:57 »
Наташ, ну ты даешь, приехать в 10 вечера домой, и ещё такую вкуснятину постряпать)))
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #508 : Август 08, 2014, 15:38:39 »
Natasha, так, пирог из рыбы уже на столе ждет мужа, пошла еще рулет стряпать )))) : vo:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши любимые постряпушки (рецепты в ПП)
« Ответ #509 : Август 09, 2014, 20:12:07 »
Китайские лепешки с мясом - безумно вкусные и сочные
я их сделала, но у меня не было водки :pardon2: и печь на сухой сковороде  меня не получилось  :gy:
вкусно, чо))