Автор Тема: Созрела на мультиварку/скороварку, мечтаю о хлебопечке))  (Прочитано 77656 раз)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Процесс приготовления в мультиварке отличается от традиционного. Возьмем, к примеру, обычную кастрюлю с приоткрытой крышкой – она свободно пропускает воздух, а значит, будет происходить процесс окисления, а приготовляемая пища неизбежно будет терять свои вкусовые качества, в результате чего она становится менее питательной. В мультиварке же есть клапан, который не позволяет воздуху проникать внутрь прибора, а процессор чередует низкое и высокое давление, выбирая оптимальную температуру. В результате создается так называемый «щадящий режим» - в этом состоянии не возникает избыточной температуры и еда во время готовки не теряет полезных и вкусовых качеств. А результат – превосходный вкус, максимально сохраненные полезные вещества при минимуме затраченного времени.

По скорости приготовления пищи в мультиварке я могу сказать, что все-таки, это не тот прибор, который максимально убыстряет процесс приготовления пищи. По времени он сопоставим с готовкой на плите. Это прибор, который делает процесс приготовления максимально удобным и комфортным. Даже если вы вдруг забудете, что у вас там что-то готовится, не беспокойтесь, в нужный момент прибор сам отключится, подав звуковой сигнал, и перейдет в режим обычного «подогрева».

При использовании мультиварки такие неприятности, как убежавшая или пригоревшая каша, вам будут неведомы. Единственное «но» - режим «подогрева» рекомендуется использовать не более 12 часов, поскольку потом еда начинает высыхать.

Еще одно очень полезное свойство мультиварки - с ее помощью можно заранее приготовить свежий горячий завтрак, обед или ужин. Закидываете в кастрюлю необходимые ингредиенты, закрываете крышку и ставите таймер «отсрочка старта» в пределах 12 часов. И все! К нужному для вас времени еда начнет готовиться. Мультиварка умеет варить, тушить, печь и готовить на пару.

Мультиварка состоит из корпуса с электрическим нагревательным элементом, емкости для приготовления (кастрюли) с антипригарным покрытием, имеет встроенный микропроцессор для управления приготовлением, паровой клапан и систему герметичного закрытия крышки. Принцип работы мультиварки основан на использовании интеллектуального микропроцессора, который полностью контролирует температуру внутри прибора, поддерживает определенное давление, объем испаряемой жидкости и может оптимально определить время, необходимое для приготовления еды, в зависимости от массы заложенных в нее продуктов.

http://www.ikirov.ru/news/interview-ivw-andrey-pavlov-multivarka-kompaktnyiy-pribor-s-ogromnyimi-vozmozhnostyami.html


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Для меня ваще было открытием вот, что на плове нет времени))) И почитала, у кого за 30 все прелестно, у кого-то за больше часа все черство) У мну 45 минут ровно готовила, свининка вах, рис рассыпчатый : vo:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Кроме того, герметичность устройства не позволяет жидкости кипеть, а значит пища не подвергается механическому воздействию кипящей воды. Продукты сохраняют форму. На практике это видно, когда картофель и мясо приходят в готовность одновременно.
http://wiki.ektip.ru/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0


Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Принцип работы мультиварки основан на использовании интеллектуального микропроцессора, который полностью контролирует температуру внутри прибора, поддерживает определенное давление, объем испаряемой жидкости и может оптимально определить время, необходимое для приготовления еды, в зависимости от массы заложенных в нее продуктов.

"Вот как вам, домохозяйкам, лапшу-то на уши вешают  :gy:"
 :AAA: ничо уже не надо

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Sve4ka, короче ему надо было докопаться, чтобы потом сказать, что все полная куйня? Знаем, знаем, плавали...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
не, он на слова "интеллектуальный микропроцессор" обиделся и нарисовал петлю Гистерезиса)))

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Sve4ka, вещь замечательная, она нужна тебе, домохозяйке с лапшой на ушах, мужу какое дело? тебе это облегчит жизнь и оставит время на свои и мужнины радости, значит надо купить

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
мужу какое дело
Вот я тож иногда так говорю. Кухня - моя территория, если я сказала, мне надо, значит надо. Ну или возможно надо, но пригодится :hhhhh: Это я уже про 1000 и одну мелочь)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Sve4ka, отчего же ))))
Для примера, готовлю рис. При одном и том же кол-ве продукта и времени готовки у меня получается разная консистенция риса в зависимости от кол-ва воды.

Отвертка абныкновенная

Отвертка с храповым механизмом

Отвертка электрическая с магнитными держателями для шурупов-саморезов


 :wait: докажи, милый, что она тебе нужна. Какая разница то? Один фиг вкрутить  :ggg:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Юлька, жжошь :ggg: Уела прям :ggg:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Мы моего мужа убедили эту штуку купить, а он меня - ее не покупать)))) а еще муж сказал, что этим агрегатам не хватает существенной приблуды - пластмассовой крышки на чашу, чтобы сваренное в холодильник убирать (у нас у набора кастрюль такие плоские доп.крышки есть)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Юльёнка}:-> я потратила кучу времени. От меня так просто не избавишься  :hhhhh:

 :glazki: докажи, милый, что она тебе нужна.

Ока

Шевроле Эпика

ну или любой автомобиль-мечта мужа  :hahaha:

Я не нашла в тырнетах убедительное почему не разваривается. Скорее всего действительно от того что ложкой не тыркаешь, не бурлит и в поддержании температурных режимов. Томление не последнюю роль играет.
Но факт в том, что не разваривается. Пользуюсь своим волшебным горшочком уже года 2.
Муж был ооочень скептически настроен, ему тоже вынь да полож доказательства. Махнул рукой на моё "ну пожааалуйстааа  :not i:", а теперь сам балдеет прежде всего от вкуса блюд  :pardon2: наверное магия  :ggg:

Приведу напоследок время приготовления продуктов в ARC:
рис - 8 минут
картофель - 10 минут
горох (от сухого состояния до пюре) - 30 минут
курица расчлененная  :ggg: - 15 минут
свинина - 20 минут
говядина - 30 минут
холодец/тушенка - 70 минут... да... и при этом не воняет на всю квартиру.

 :rev:

Мы моего мужа убедили эту штуку купить, а он меня - ее не покупать)))) а еще муж сказал, что этим агрегатам не хватает существенной приблуды - пластмассовой крышки на чашу, чтобы сваренное в холодильник убирать (у нас у набора кастрюль такие плоские доп.крышки есть)
такая приблуда просто не нужна, т.к. чаша используется как минимум 1 раз в день, максимум у меня было 6 раз в день. Да, приходится переливать в имеющиеся кастрюли (хоть как-то пригождаются  :ggg:)


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
этим агрегатам не хватает существенной приблуды - пластмассовой крышки на чашу, чтобы сваренное в холодильник убирать
так чашка нужна, чтобы опять ее наполнить продуктами и варить новые вкусности. Она не для хранения еды. Я вторую чашу хочу купить.


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Антилопа:hahaha: у меня 3.


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.