Автор Тема: Благотворительный МК "Декупаж для начинающих" - СОСТОЯЛСЯ!!  (Прочитано 33850 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
МК состоится 31 мая 2014 года
в 11-00 первая группа


Мастер-класс пройдет по адресу: пр-т Пионерский, 8 ("Школа охраны 2000" бесплатно предоставляет нам помещение для доброго дела)

Стоимость участия 250 рублей с изделия (полноценного взрослого участника, который мастерит свои персональные досточку, ключницу, чайную коробку, шкатулку или часы). Количество человек на 1 изделие может быть любым (если вы с подругой придете мастерить одну ключницу на двоих, вы вполне можете оплатить 250 рублей). По детям считаем так: ребятишкам из одной семьи можно принести сколь угодно много изделий, оплачиваете все равно 250 рублей-семья.

Из этих денег 200 рублей перечисляется на реабилитацию Таи Казаковой, 50 берется на материалы (сопутствующие расходы), которые будут подтверждены чеками. В случае, если получится уложиться в меньшую сумму, остаток также перечислен будет Тае.

если набранных будет более 20 человек, будет создана вторая группа, которая "стартанет" тремя часами позднее

Если вы совершенно не уверены, что придете, лучше не записываться или записываться перед самым мероприятием! "Лишнего", но важного человека или человеков мы найдем куда посадить, но будет не очень здорово, если запишется 15 человек, а придет 5

Пишемся паровозиком, примерно так

1. Капитошка с дочерью, 1 изделие
2. Профессор Мориарти с дочерью, 2 изделия
...


В стоимость мастер-класса будет входить часть материалов.
Заготовки и декупажные мотивы вы выбираете сами.

Материалы, которые необходимо вам приобрести до МК:

Если вы не успеете купить заготовку и декупажную карту, не страшно, на занятие я принесу варианты для выбора, правда, конечно, выбор будет меньше, чем в магазине.

Магазины, где вы можете купить заготовки
1. Скрапинка, Кирова, 20, "Универмаг", 2 этаж
2. Лавка художника, Кутузова, 16
3. Магазин "Хэнд Мед", 4 этаж ТРЦ Сити молл
4. Акварель, любой крупный отдел (предупрежу сразу, цены там чуть выше аналоговых магазинов)
частично есть в также в Узелках (на Кутузова), Флорианаполисе на Вокзале и в небольших магазинчиках, но выбор меньше.

Что покупаем?
1. "Белье" для декупажа, то есть заготовку. Заготовка должна соответствовать следующим требованиям: быть из фанеры или дерева, ни в коем случае не картон и не папье-маше, быть простой формы (чем больше вырезов и изогнутостей, тем вам сложнее будет), не обработана (лакированное изделие не подойдет).

Покупаем любое:

   а. заготовку под часы (часовой механизм лучше купить сразу, но оставить дома, на мастер-классе он нам не пригодится)
или
   б. или досточку-заготовку (самые дешевые заготовки 35 рублей, видела на Кирова 20, совсем крохотные декоративные досточки для ребятишек) любого размера

   в. или чайный домик (стоимость от 110 рублей), смотрите, чтобы чайный домик был разборный, тогда вам самим будет проще работать с ним

   г. шкатулку, любую, но желательно простой формы, не изогнутую

   д. ключницу (плоскую, без сложных элементов)

2. Вам необходимо купить непосредственно "картинку"
Выбираем в магазине декупажную карту (также может называться в магазинах как декупажная бумага, рисовая салфетка). Самый большой выбор на Кирова, огромная папка с рисунками. Вам нужен будет формат А4 или меньше (по ценам м-на Скрапинка, примерно рублей 70-100, в Акварели видела за 110, в Хэндмеде выбор маленький, в Лавке Художника не была, но там есть какой-то выбор). Бюджетный вариант -купить обычную салфетку для декупажа, они 5-7 рублей стоят в зависимости от магазина, но сложнее в работе, чем декупажная карта. В специализированных магазинах салфетки продаются поштучно, тащить с собой пачку не надо. Если у вас несколько детей идет на мастер-класс, смело берите досточки по 35 рублей и 1-2 салфетки на ребенка. Экономно.

Декупажная карта выглядит так:

или так


сюжет и картинку выбираем любую

Итак, теперь складываем пакет на мастер-класс.
Проследите, что вы положили в него
1. заготовку для декупажа
2. картинку для декупажа
3. перекус ребенку, если идет ребенок
4. если дома есть совершенно ненужная синтетическая кисть 8-10 размера, смело берите ее. Если кисточки нет, то не берите, покупать специально не надо
5. с собой можно взять любые акриловые краски для декора. :) а можно не брать, на занятии будут.
6. детям можно взять фартучки, как на труд, так как высохшая акриловая краска почти не отстирывается от одежды

Чуть позже тут будет подробное описание того, что будет на мастер-классе
Чуть позже тут будет подробное описание "домашнего задания"

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Будем проводить благотворительный МК?
« Ответ #1 : Май 19, 2014, 09:10:49 »
Согласие на помещение получено, это будет или 24 мая, или 31.
Завтра наведаюсь в Скрапинку, пофотографирую наличие.
Старт в 11 утра (не рано?), с учетом, что на МК мы затратим 2-3 часа. Если будет много желающих, будет организована вторая группа.
В группу будет приниматься от 10 человек желающих (не те, кто будет участвовать, повторюсь, а те, кто оплачивает. Детей может быть больше. Если мама помогает детям, то мамино присутствие оплачивать не надо). Если наберется свыше 20, участникам предложат выбрать удобное время, разобьем по десять-пятнадцать человек на группу.

Стоимость участия будет 250 рублей за 1 поделку. Из них 50 я возьму на материалы (дай боже, чтобы потребовалось меньше, остаток также Тае), при расчетном количестве в 10 человек нам должно хватить 500 рублей, если постараться. Можно будет оплатить больше.


Обсудила с собой условия.
Все-таки заготовку и декупажную карту покупаете вы. Разброс большой. Угодить всем невозможно.
У кого-то заготовки уже есть.
Я подробно завтра все отфотографирую и выложу, что есть на Кирова, в Универмаге (в вышеупомянутой С.).
Также заготовки и декупажную карту можно купить в Хендмеде, Акварели, на третьем этаже Дома быта, Флорианаполисе на вокзале. Но знакомых продавцов у меня там нет, навряд ли позволят фотографировать все подробно, с ценами.

В цену МК будут входить прочие материалы.
- краски
- кисти
- клей
- "девайсы" для оформления

Лакировать изделие мы не будем. Это будет наше с вами домашнее задание. Поясню. По идее, когда мы лакируем, в большинстве случаев, требуется 3-5 тонких слоев лака. Желательно каждый слой просушивать досуха. У нас не будет такого времени, это 3-5 часов только на лакировку. Поэтому лак вы можете тоже купить потом себе.

Завтра с меня отчет о наличии и ценах, чтобы вы могли свои возможности оценить.
И стартует завтра же запись "паровозиком" на МК.

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Очень хочу на 31. 24 100% не смогу  :[ понимаю, что не от меня от одной это завит, но если возможно  :[
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
31 числа значит и будет.

 :)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Капитошка, спасибо  :romashki:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
в первом посте развернутая информация

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
очень хочу, но пока не записываюсь, т.к. 80% только, что смогу, возможно с Соней)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Можно и с Соней!


Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Блииин, я тоже хочу  :'-(
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Блииин, я тоже хочу  :'-(

получится хотя бы на пару часов? я думала, ты умеешь декупажить

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Капитошка, неа((( вапще никак не получится (((
ну я типа знаю примерно в чем суть))))) но нет, сама не сделала ничего интересного))) пару коробок обувных салфетками обклеила и всё  :gg:
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
 ]:-> хочу 24 го)))))



Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
]:-> хочу 24 го)))))

Нась, на 24 ваще не набирается народу.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Так.

Девочки, кроме Насти кто-то будет еще? 24 числа?
Настя, а Настя, давай с тобой вдвоем посидим?

Можем прийти к желающим в гости 24 числа на квартиру, заодно приобщив хозяйку к декупажу. Заготовки с собою можем принести.
стоимость участия та же.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
йохохоууууууууууууу!!!

Тоня Кнопа приглашает нас  24 числа на МК, к себе домой. В 15-00 (возможно раньше, время уточним еще)
Стоимость 250 рублей (оплачивать можно потом). С собой - заготовку + декупажную карту (если у вас не получается купить, скажите мне заранее, я привезу)
Ее дом находится в центре, на ул. Тольятти!

Количество мест ограничено

1. Капитошка + Тоня
2. Вечерняя роса
3.
4.
5.