Автор Тема: Караул!!! грабят!!! (про мошенников и прочих тёмных личностей)  (Прочитано 89717 раз)

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
А есть такие мошеннки6 у меня за 10 дней второй раз.
Приходит покупательница, почти не глядя выбирает. что подешевле.
И дает 1000 одной бумажкой, а надо например, 105.00 руб.
1000 держит в руках и мне не отдает, и на тарелочку для денег не кладет.
Я грит ищу 5 руб, а вы пока набирайте сдачу.
Когда я поднимаю глаза, в тарелочке для денег лежат 5 руб, ну вот мол-я нашла.
Я грю-Вы мне 1000 сначала дайте, смледует гениальный ответ: А я ВАм ее УЖЕ ОТДАЛА.
Я первый раз растерялась слегка, НО у меня-то 1000 этой нет, я точно знаю. Предложила ей поискать.
Трясущимимся (!) ручками мне продемонстрировали пустой кошелек  и карманы.
НО я твердо ответила, что мне купюру не давали.
Тогда она грит-у меня тут чужие деньги, мне ща отдавали, мож не  додали. Я ща схожу узнаю и вернусь к вам. :Оо:

и сегодня-второй раз такая же песня.,теми же самыми словами.

ПРИЧЕМ, после моих уверенных слов, что купюру мне не давали-сразу исчезают.
Вот если бы вы отдали продавцу деньги, а он вам грит-не брал. ВЫ бы ушли?

и не поверите, первый раз, девочка обычная была, а сегодня вообще беременная. :Оо:
Я ф шоке от людей.
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
я бы не ушла заставила снять кассу и все. Я когда в магазине работала и не такое увидишь.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Я иногда рассеянная бываю, но так ни разу продавец меня не пытался обмануть.
А если бы, по ситуации. Если рядом не было людей, стояла и настаивала, если бы были - может кто схватил, тоже вероятность.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
я бы не ушла заставила снять кассу и все. Я когда в магазине работала и не такое увидишь.

воооот и я про то же
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
вообще лучше деньги не ложить заранее ,пробили на кассе давай деньги. у меня раз было девушка продавщица нагнулась с под прилавка мне что то доставала я деньги в чашечку положила сама пакет достаю ,женщина которая до меня купила отошла сложила в сумки возвращается и мои деньги забирает я как ор подниму ,а она так мне , это сдача моя. я говорю какая сдача это я покупаю мои деньги .  орали там ,она тогда на девушку вы мне не сдали , а девушка продавец расстерялась говорит я вас дачу сдала  , а она нет не давали я предложила что снимаем кассу и разберемся ,так она пошла (та что купила) в пакет покапалась и убежала вот. Наглеж, хорошо в очереди женщины вступились,что это мои деньги . я сказала я куплю а там разбирайтесь кто кому сдал. а так докажи что они твои .


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Бывает, правда до ора не доходило ни разу. Может у тетки тогда помутнение рассудка было, а не наглеж, тоже фиг знаешь же.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Чет я не верю в такое все норовят кого то обмануть. в крови уже что  ли у людей. Ну извинилась бы, что взяла сдачу да ошиблась ,а то так охамила всех я туда больше не хожу. и деньги прям в руки отдаю.


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Леся, вот это да 8-O
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
А есть такие мошеннки6 у меня за 10 дней второй раз.
Меня так кинули на 1000 :'-(
У мну уже пузо на лоб лезло,была глубоко беременная...ну как не стыдно!

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
А есть такие мошеннки6 у меня за 10 дней второй раз.
меня тоже так обманывать пытались, помню... }:-> я когда начинала утверждать, что купюру она мне не отдавала, это тетко такой хай подняла, мужика своего же в свидетели выдвигала, даже угрозы сыпались :sh5:


Оффлайн Кира

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 961
вот  ...... мат мат мат, зла не хватает, мне кажется я бы повелась на это
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ здесь http://nat42.ru/index.php?topic=2664.0

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Во время кризиса занесло меня работать кассиром в магазин самообслуживания. До этого никогда с торговлей не сталкивалась, тем более с кассовым аппаратом. Поначалу крыша к вечеру сьезжала от вереницы покупателей.. И однажды сдала с 500-ки как с тысячи, так дедушка вернулся от отдал, причём потихоньку.  :poklon: земной поклон ему, я тогда с копейки на копейку перебивалась.. Это я к тому, что не все норовят обмануть, есть честные люди.
Я тож даже когда случайно больше сдадут - возвращаю всегда, потому что знаю, что прилетит мне сразу по башке от судьбы, и похлеще чем тот человек потерял.. ну и вообще, жалко людей.
Вот не зря было правило в магазине - кассир не имел права с собой в зал личные деньги выносиить. А если находили - отбирали, в пользу магазина. Девчонки обижались, а зря. Ведь сколько таких случаев было, то орут что больше давали чем на самом деле, то вот так же - не отдадут, а утверждают обратное. И очень легко доказать. Снимают кассу, выворачивают карманы у кассира - нате, нету ваших денег.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
А есть такие мошеннки6 у меня за 10 дней второй раз.
меня тоже так обманывать пытались, помню... }:-> я когда начинала утверждать, что купюру она мне не отдавала, это тетко такой хай подняла, мужика своего же в свидетели выдвигала, даже угрозы сыпались :sh5:
А чем закончилось?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
А есть такие мошеннки6 у меня за 10 дней второй раз.
Надя, ужас какой  :(
а я по тв видела про такой способ мошенничества в магазинах  }:->

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
 :D А ещё в магазине бывали мошенники из государственных))))))) Сотрудники СЭС, или кто там магазины проверяет, приносили с собой просроченный товар, подкладывали, и "находили")) Ну, заведующая отбивалась от них быстро))