Автор Тема: Защита прав потребителей\покупателей\граждан  (Прочитано 38228 раз)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
DJ, здорово что вернули, раз бланки есть на все случаи, значит уже зарание готовы\знают про свои косяки

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Ну не обязательно, просто они у них есть.

Я сегодня тож сдала. Чехол для телефона. Недавно была угрозу телефону, я ж без хожу пока. И не выдержали нервы, пошла купила в днс, даж по размерам нашла, он у меня зараза не очень стандартный. Это дерьмо покрасило резиновые части телефона. Кт 10 месяцев эксплуатации вообще ничем не марались. С первого раза не оттерлось. Я почти в бешенстве. Буду теперь проводить опыты, что ототрет. И это за один день, за пару часов в чехле. Была бы моя воля, я бы там их все в магазине покромсала. Мою лялю, и это дерьмо, а :'-(
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 941
Мурка, косяки ведь разные бывают и закон о ЗПП крупные точки стараются соблюдать хотя бы для поддержания имиджа.
Например померила покупательница вещь, замарала её помадой и решила не брать, а кто-то померил да не сразу обратил внимание на пятно, а дома разглядел.


Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
DJ, и что можно вернуть? а как доказать что это не моя помада?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #109 : Октябрь 14, 2017, 13:10:54 »
Апну темку. Помогите оценить возможность вернуть деньги.
Летом вместе с кроватью я купила подушку в Асконе, за 700. На третий день поняла высокая мне, пошла вернуть, мне рассказали про чудо подушку, на секундочку, за пару тыщ. Вот такую - http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/podushka-pab.htm Типа в ней можно регулировать наполняемость, бла-бла. Ну да, сначала я оттуда вытащила, а потом смотрю уже и не так высоко. Сейчас имеем что уже весь наполнитель обратно перекочевал в подушку и ведет она себя как обычная холлофайберная тонкая подушка за 500 рэ.
Так вот есть шанс вернуть деньги? Или это через экспертизу всякую и не факт что еще и выиграю спор?
Я просто в апофигее если честно. Молодцы конечно, развели меня тогда.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #110 : Октябрь 14, 2017, 14:34:48 »
Цитировать
Эта подушка имеет уникальную застежку-молнию

Да ладна.

А что ты хочешь предъявить? Экспертиза на какие качества?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #111 : Октябрь 14, 2017, 14:53:58 »
Что она вся сдулась и нет никакого эффекта памяти, потеря заявленных потребительских свойств. Из преимуществ у нее этот чехол и остался.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Re: Защита прав потребителей\покупателей\граждан
« Ответ #112 : Октябрь 15, 2017, 22:23:15 »
Юльёнка, вряд ли получится,  трудно будет доказать,  что она потеряла свои свойства,  а не ты сама,  допустим, наполнитель где-то прое...ла.  Утешься - я купила 2 подушки за 9 тысяч