Автор Тема: Страна должна знать своих героев  (Прочитано 44700 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #120 : Ноябрь 26, 2016, 18:47:05 »
Леди Винтер:D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #121 : Ноябрь 26, 2016, 18:55:39 »
Олеся, как здорово про вас читать! даже горжусь, что знакома с такой семьёй :fr:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #122 : Ноябрь 26, 2016, 23:51:23 »
Snarkolove,  ой, как хорошо все сказала, Олеся!!  :love3: :love3:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #123 : Ноябрь 27, 2016, 09:51:39 »
ой, как хорошо все сказала, Олеся!!

да, журналист очень хорошо все сказала  :hahaha: я-то говорила куда корявее... это тот случай, когда все переиначили лучше, чем было на самом деле, а не хуже :)
Журналистка - наша старая знакомая, кстати, косвенно поучаствовала в нашем с мужем знакомстве. Поэтому и душевно так получилось, видимо (там некоторые подробности еще есть, о которых мы и сами забыли уже).
Кстати, почему это на страничке Екатерины Романовой и кто это - я не знаю. Возможно, редактор.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #124 : Декабрь 23, 2016, 02:08:33 »
Я не знаю, в какой это стране, но мужчина - герой...нет, больше - он ангел=хранитель.


Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #125 : Декабрь 23, 2016, 04:40:34 »
пипец!! надеюсь это монтаж какой нибудь  :wall:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #126 : Декабрь 23, 2016, 05:33:56 »
Не монтаж. Только мне кажется он таким кувырком назад мог шею им сломать...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #127 : Декабрь 23, 2016, 07:37:52 »
Молодец мужчина,тут уж хоть какие кульбиты(шеи,не шеи),главное бросился спасать и спас

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #128 : Декабрь 23, 2016, 09:32:37 »
 :swoon:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #129 : Декабрь 23, 2016, 09:47:06 »
Восхищена реакцией мужчины  : vo: ситуация жесть   :fp:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #130 : Декабрь 23, 2016, 12:01:44 »
Вот и видео появилось
https://www.youtube.com/watch?v=S-2DJRZVGxc

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #131 : Февраль 09, 2017, 10:23:38 »
Десятилетняя девочка спасла пятерых родственников из горящего дома под Белгородом

В Белгородской области десятилетняя девочка спасла из горящего дома трех братьев и двух сестер, передает РИА «Новости» со ссылкой на региональный главк МЧС России.

«Оказаться героем может каждый, независимо от возраста, пола, образования или физических возможностей. Главное — в экстренной ситуации проявить силу духа, смелость и упорство в борьбе с обстоятельствами. Десятилетняя девочка Юлия Чернова проявила все эти качества наравне со взрослым человеком, спасая трех братьев и двух сестер из горящего дома», — отметили в МЧС.

Сообщается, что девочка играла вместе с братьями и сестрами (2008, 2009, 2011, 2013, 2015 годов рождения), когда мать ушла за дровами. Дома не было газа, он отапливался печью. Когда начался пожар, Юля попыталась потушить его водой, однако пламя было слишком сильным. Юля разбила окно в комнате, после чего вытащила детей из дома на одеяло, которое предварительно выбросила на улицу.

После того как на помощь пришел сосед, она потеряла сознание. В данный момент ее здоровью ничего не угрожает. В результате пожара вся мебель, вещи и документы, находившиеся в доме, были уничтожены.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #132 : Февраль 22, 2017, 23:05:43 »
Не наша страна и не наш герой. Но герой! :bravo:

Каждый день этот мужчина спасает диких животных от гибели

Знакомьтесь, Патрик Килонзо Мвалуа, водовоз, который обеспечивает водой диких животных, обитающих на засушливых землях Тсаво Вест, национального парка Кении. Этот отзывчивый человек зарабатывает себе на жизнь выращиванием гороха в своей деревне, но его очень волнуют губительные последствия, которые принесло в Кению глобальное потепление. «У нас уже давно нет тех дождей, как раньше, – говорит Патрик. – Поэтому я начал развозить воду животным, ведь если я этого не сделаю, то они погибнут».

Патрик Мвалуа ежедневно проводит за рулем несколько часов своего времени, чтобы объехать парк и заполнить места водопоя спасительной водой. Всякий раз, когда он появляется на своем грузовичке с цистерной пресной воды (11 тысяч литров), то к нему сбегаются слоны, буйволы, антилопы и зебры. «В этих местах нет никакой воды вообще, потому животные зависят от нас, людей, – рассказывает Патрик. – И если мы им не поможем, то они не выживут».

«Вчера вечером я обнаружил 500 буйволов, которые терпеливо ждали меня у места водопоя, – говорит он. – Когда я приехал, они прямо-таки почуяли запах воды и начали жадно её пить, не дожидаясь, пока я уеду».

Любовь Патрика Мвалуа к дикой природе настолько вдохновила нескольких американок, что они создали для него страницу на GoFundMe. Патрик собирается и дальше продолжать поддерживать животных всеми своими силами.



Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #133 : Февраль 23, 2017, 00:07:50 »
Молодец человек : vo:
А животных жалко. Что будет если с ним что то случится. Фактически их жизнь в руках одного человека

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Страна должна знать своих героев
« Ответ #134 : Февраль 23, 2017, 09:22:01 »
Молодец,еще бы обратили внимание общественные фонды,а то на такую территорию,маловато одного человека и один водовоз.