Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 974272 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1410 : Июль 25, 2013, 12:13:45 »
че хвастаться то, они разного размера
Ты одним похвастайся хотя бы, а мы второй додумаем :D

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1411 : Июль 25, 2013, 12:24:33 »
Вот ничего себе!
А продавцы-то как так умудрились?
А черт его знает (((

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1412 : Июль 25, 2013, 12:25:38 »
Natasha, ну так то да)))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1413 : Июль 25, 2013, 13:12:32 »
Galya Chilli, как-то давно подруга рассказывала: пришла в обувной магазин (уже не помню какой), там какая-то прям распродажная распродажа, 70-90% скидок, ажиотаж, толпа народу.
Выбор уже небольшой остался.
Продавец приносит ей коробку, а там туфли разного цвета.
Она, разумеется, в непонятках, а продавец еще ворчит что-то типа, мол "а чего вы за такую цену хотите?"

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1414 : Июль 25, 2013, 13:38:52 »
snarkolove, да я недавно также покупала балетки, надо было мне конкретные, в магазине тоже были скидки больше половины.. И нужных мне была только одна туфля 35 размера. И три 37 или какого еще. :gy:
Вот ведь кто-то унес такое и не вернул.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1415 : Июль 25, 2013, 14:28:48 »

Она, разумеется, в непонятках, а продавец еще ворчит что-то типа, мол "а чего вы за такую цену хотите?"
Жесть!!! ответ потрясающий  :wink2:

Цитировать
Вот ведь кто-то унес такое и не вернул.
Мож и вправду у кого-то разные ноги  :hahaha:

ЗЫ мне поменяли и еще сказали большое спасибо  :)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 264
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1416 : Июль 25, 2013, 14:30:40 »


Цитировать
Вот ведь кто-то унес такое и не вернул.
Мож и вправду у кого-то разные ноги  :hahaha:

:hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1417 : Июль 25, 2013, 14:47:48 »
и еще сказали большое спасибо

да понятно... у них же тоже пара теперь несовпавшая  :D расходы непредвиденные....

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1418 : Июль 26, 2013, 10:18:45 »
Встретилось http://storyofgrubas.livejournal.com/2011/08/26/

Деньги Вицина.
Вся эта странная история произошла около десяти лет тому назад. Хотя по правде сказать, она продолжается и до сих пор.
 Как-то нам в редакцию позвонил зритель с активной жизненной позицией (лучше бы он не дозвонился...) и сообщил: «Я тут вчера побывал на кладбище и случайно проходил мимо могилки Георгия Михайловича Вицина, меня неприятно поразили скудность и убогость его холмика... Мне кажется что такой человек заслуживает лучшего к себе отношения...»
 Недолго думая, (а нужно было думать долго, но кто ж мог знать) мы послали корреспондента на Ваганьковское и факты в общем-то подтвердились – могилка не выдающаяся. Непорядок ? Безусловно.
 В ближайшем же эфире рассказали и показали таксебешный вид могилки Вицина и тут мы сами того не желая прошли точку возврата - мы объявили о сборе пожертвований на достойный могильный памятник всеми любимому актеру.
Всю следующую неделю добрые люди несли деньги, кто десятку, а кто тысячу. И вот когда собралась уже очень приличная сумма, отправили корреспондента к семье Георгия Михайловича, снабдив камерой и картонной коробкой с пожертвованиями.
Дверь открыла дочь и поняв в чем дело, прямо с порога развернула нашего делегата в обратном направлении, (на что конечно имела полное право. У нее были свои планы по обустройству отцовской могилы. Вначале должна была осесть земля, а уж потом можно ставить памятник)
Она четко заявила, что спасибо, мол за заботу, но семья и сама в состоянии решить этот вопрос. Всего хорошего.
 К ее чести нужно сказать, что в последствии могила и без нас действительно приобрела достойный вид, с памятником и всем что положено.
Корреспондент с картонной коробкой перед закрытыми дверями почесал затылок, да и вернулся на базу.
Расстроились. Пересчитали деньги, их хватило бы на небольшую, но шуструю машинку. Что делать? По-хорошему надо бы раздать деньги обратно людям, но это не реально. Положили картонную коробку на верхнюю полку сейфа, потом видно будет. Может дочь передумает и рано или поздно приедет за ней.
 Лично я не верю ни в Бога ни в черта, я махровый материалист (вот только с бабушкой моей не все до конца ясно, но это другая история) и уж тем более я не верю во всякие мистические силы.
Но беда в том, что гильотина успешно справляется даже с теми реципиентами, которые в нее абсолютно не верят...
 Прошла неделя, съемочную группу отправляли на какую-то срочную вечернюю съемку, а тут водитель газели не вовремя объявил, что у него сухой бак, нужно заправится. Вечер, бухгалтерия закрыта, но какая проблема, в нашем редакционном сейфе есть же деньги Вицина. Сегодня возьмем, заправимся, а завтра вернем.
 Заправились. До объекта съемки газель не доехала, сломалась практически под списание.
Тогда еще не придали этому значения, да мало ли...
На следующий день один корреспондент прибежал и громогласно объявил:
- Я бегу сегодня выкупать путевки в Турцию, а у меня не хватает ста баксов. Возьму у Вицина, после отпуска, с зарплаты закину на место.
 Мы пожелали ему хорошего отпуска и корреспондент убежал.
Две недели он со своей несчастной семьей просидел то в холе гостиницы, то в аэропорту. Просто турагенство прекратило свою работу и подалось в бега.
 Тут уже все мы сложили один плюс один и поняли, что нецелевое использование средств Георгия Михайловича чревато боком...
Но реально стало страшно после одного случая: Молодой оператор раздолбал папину машину (крыло и дверь), тут уж не до суеверий, схватил до послезавтра денег из картонной коробки и побежал оплачивать срочнейший ремонт. Кузовщики не подвели – подшаманили за день. Парень выезжал из автосервиса и от камаза получил абсолютно законный удар в бочину. У парня сломана рука, у машины сломано все.
С тех пор дураки брать у Вицина в долг - перевелись, не считая мелких случаев типа: разменяла в коробке тысячу на мелкие (не взяла взаймы, а только разменяла!), сходила в буфет, а на обратном пути наступила на свой шнурок и сломала передний зуб. Жевать можно, но как-то некрасиво, все же девушка...
 Таких случаев набралось столько, что не только у собак Павлова, но даже у телевизионщиков появился условный рефлекс обходить стороной серую картонную коробку.
 Только один корреспондент Шура, не вписывался в общую картину, он смело одолжил у Вицина денег до зарплаты и купил себе дорогущий велик, чтобы ездить на работу. К нашему всеобщему удивлению с ним ничего плохого так и не случилось.
 Но время шло и что мы только не придумывали, чтобы избавится от этих денег. Нищим раздать? Но они тоже люди, их тоже жалко...
Отнести в церковь? Но ведь и церковь нам не враг, пусть себе стоит...
Одним словом если у вас в сейфе хранится атомная бомба неизвестной конструкции, то самое умное – это бережно ее хранить, а не экспериментировать дергая за незнакомые тумблерочки.
 Прошло уже довольно много лет, я и сам уже не работаю в той телекомпании, но знаю, что в сейфе на верхней полке до сих пор лежит картонная коробка обмотанная скотчем с надписью «ДЕНЬГИ ВИЦИНА».

P.S.

Недавно, я встретил того самого корреспондента Шуру, он был на велике, что – спрашиваю – это тот самый велик Вицина?
Его аж передернуло и Шура признался:
- Если честно, то я вообще не притрагивался к той коробке и денег не брал, просто всем так сказал, чтобы покататься не просили...
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1419 : Июль 27, 2013, 22:02:00 »
А я сегодня герой!!!!
Вымыла окна, перемыла все в квартире, самое страшное место было конечно это детская  :shot:
А дальше как в анекдоте, пошла выносить мусор после уборки, а соседи подумали что переезжаю  :Оо:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1420 : Июль 27, 2013, 22:09:20 »
самое страшное место было конечно это детская 

я к сыну в комнату вообще боюсь заходить... а по-хрошему. к приезду надо бы у него прибраться, пыль-то копится, пока его нет... А там, чтобы пыль убрать, надо сквозь дебри  его игрушек пробраться...  :D
Да и окна бы помыть. а боюсь теперь... вдруг опять на ноге нерв защимит... пока не напрягаюсь с уборкой, так не болит нога.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1421 : Июль 27, 2013, 22:13:39 »
snarkolove, так вот и я решила, пока моих нет, дома наконец то порядок навести , через час поняла что зря я это затеяла, но назад пути уже не было  :hahaha:
А что с ногой?

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1422 : Июль 27, 2013, 22:15:33 »
Сейчас вот сижу и думаю: ворчу постоянно на Лизка, что девче пять лет, а она самостоятельно занять себя совсем не может. Старшие  в лагере, так она сама ни книгу полистать, ни с игрушками поиграть, ни порисовать... ходит из угла в угол, ждет, пока мама ей занятие придумает...
И вот сегодняшний вечер... готова сама из угла в угол бродить: рукодельничать не тянет в последние дни, по телеку ничего интересного, по Интернету тоже... спать пока неохота... книжку найти интересную не могу... погулять бы пойти, так муж спит...
он вообще сегодня целый день спит...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1423 : Июль 27, 2013, 22:20:09 »
Galya Chilli, да нерв, видимо, защемляет...
На днях началось. первый раз я пару стенок побелила. потом пару часов тупо ходить не могла. на следующий день всего лишь пол помыла в двух комнатах, причем шваброй, не наклоняясь... и опять... вот два дня уже ничего, кроме готовки не делаю, так не болит.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1424 : Июль 27, 2013, 22:29:54 »
snarkolove, значит плюнь на все и ничего не делай )))

ЗЫ я чувствую я завтра буду ходить из угла в угол)) седня себя хоть уборкой заняла, а вот завтра со скуки сдохну((