Апрель 20, 2024, 04:28:54

Автор Тема: Школа вязания  (Прочитано 156385 раз)

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Школа вязания
« Ответ #75 : Январь 30, 2011, 02:09:10 »
Спасибо  :inlove:

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Школа вязания
« Ответ #76 : Январь 31, 2011, 15:11:56 »
Девочки, встретилась при прочтении описания выражение "ТРОЙНОЙ КЛАСТЕР". Набрала в инете - если правильно поняла - это какой то особый способ вывязывания узора? "Тройного кластер (3-кл): * 2 накида, введите крючок в петлю или цепочку, накид, протяните петлю, (накид, протяните петлю через 2 п. на крючке) 2 раза; повторить от * еще 2 раз в туже п. или цепочку, накид, протяните петлю через все 4 п. на крючке." - или так называются три повторения? Короче, нифига не поняла :[. А что это вообще такое?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #77 : Январь 31, 2011, 15:40:59 »
Юль, да это написано просто не по-человечьи совершенно, запутано капец как. :sh5: Бедные новички, им такого вообще не разобрать.
На самом деле это получается элементарные 3 столбика с 2мя накидами, вывязанные из одной петли и провязанные потом вместе тоже одной петлей. Получается что-то вроде шишечки.
хыыы, нарисовала примерно в поинте, коряво, но, надеюсь, понятно :pardon2:


Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: Школа вязания
« Ответ #78 : Февраль 01, 2011, 16:30:11 »
 :poklon: Наташа!!!! Спасибо большое!!!!! Вот действительно все просто - чего ж так мудрить надо было с описанием :)?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #79 : Февраль 01, 2011, 16:33:24 »
:poklon: Наташа!!!! Спасибо большое!!!!! Вот действительно все просто - чего ж так мудрить надо было с описанием :)?
Да я именно поэтому никогда не вяжу по описаниям..как понапишут там, а ты сиди и мучайся, с русского на понятный русский переводи. :crazy:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #80 : Февраль 01, 2011, 16:37:54 »
Блин :hahaha: Села я, открыла осинку, посидела, позырила, и понимаю, что я ничерта не понимаю :wait: Даже по видео не понимаю. Тупень я какой-то :[
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #81 : Февраль 01, 2011, 16:49:36 »
Блин :hahaha: Села я, открыла осинку, посидела, позырила, и понимаю, что я ничерта не понимаю :wait: Даже по видео не понимаю. Тупень я какой-то :[
Юль, какие именно? по вязанию?
вообще проще один раз на руках показать, конечно.
У тебя никто из близких не вяжет?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #82 : Февраль 01, 2011, 16:53:39 »
Ага, по вязанию, я ж в школе вязания пишу) Вообще мама вяжет, но пока ее допросишься, быстрее Капитошка ко мне в гости придет :gg:
Я еще конечно помучаюсь с видео, по описанию и картинкам это ваще анриал какой-то, сейчас меня только на час хватило, может сегодня звезды не так для меня стоят, а в другой день как вдруг осенит :)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Школа вязания
« Ответ #83 : Февраль 01, 2011, 17:39:20 »
Юль, а не ас вязания, но петли знаю как провязывать... так что прибегай - покажу)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Школа вязания
« Ответ #84 : Февраль 01, 2011, 17:42:16 »
Спасибо, Тоня, я подумаю над твоим предложением :romashki:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Школа вязания
« Ответ #85 : Февраль 03, 2011, 11:28:57 »
вот скажите мне... вопрос тупой, но все же...
модель самая первая с замком...
http://nat42.ru/index.php?topic=512.0
такой замочек ровный, красивый... но после нескольких стирок на вязаной вещи он может пойти волнами??? это как-то можно избежать?

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Школа вязания
« Ответ #86 : Февраль 03, 2011, 12:09:13 »
И еще вопросик - из чего лучше вязать детские летние модели? сарафаны, н-р... пишут в описаниях, но хочется личного опыта... вот пишут 100% хлопок... у меня есть один моточек (камелия) - посмотрела, кусочек связала, а он.. ну жестковат чтоли... хочется чего-то по-мягче... а чего можно...?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Школа вязания
« Ответ #87 : Февраль 03, 2011, 12:48:58 »
но после нескольких стирок на вязаной вещи он может пойти волнами??? это как-то можно избежать?
у меня как-то ни разу не шло волнами :hardthink: но я не в машинке стираю, а на руках, оооочень бережно. Да и если замок на машинке нормально пришит, не должен разболтаться, даже если само вязаное полотно растянется.
из чего лучше вязать детские летние модели?
вот пишут 100% хлопок.
Я вот, честно признаюсь, 100%ный хлопок вообще не люблю. Он жесткий в изделии, вещи из него мнутся, садятся при стирке, вытягиваются на проблемных местах.
Я обычно беру хлопок с добавлениями вискозы или акрила.
Хотя вот мерсеризованный хлопок мне нравится. Вязала несколько летних вещей из Пехорки Ажурной - вещи мягкие, не деформировались. : vo:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 154
Re: Школа вязания
« Ответ #88 : Февраль 03, 2011, 12:58:07 »
Наташа, спасибо! Развеяла мои сомнения)))

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Школа вязания
« Ответ #89 : Февраль 04, 2011, 15:27:18 »
 :AAA: у меня не получается горловина.....связала я её, а она не тянется из-за закрытых петель, голова не пролезит.  Может кто-нибудь знает какой-нить способ сделать (обвязать) горловину по другому